Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2108Снятие проставок

Сегодня решил снять проставки с задних пружин, начал отворачивать, гайки отвернулись, а болты прикипели в стойке. 2 часа пытался выбивать. Подскажите как можно их вытащить?

Также вам может быть интересно:
* 8 VS 16 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2108/51068.html
* 1.6 16 кл подстукивают компенсаторы http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2108/51069.html
* Покупка машины. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2108/51070.html
* 2109 1997 г.в http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2108/51071.html
* помогите!!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2108/51072.html

Комментарии (11)
rss свернуть / развернуть
ведешкой залей и оставь, потом ключем попробуй сорвать. И как ты гайки вывернул если они в конце упираются в балку
свернуть ветку
Ни в какую балку они не упираются, если нормальной длины болты. Гайки нормально снимаются. И ведешка до одного места будет. Можете мне поверить. Болт ты не вытащиш пока стойка будет стоять в машине!!! Я не один раз такое делал. Там в стойке, на ее конце, запрессован как бы сайлент блок, а в нем втулка из отстойного металла,со временем твой болт ТАК ЗАКИС в той втулке.. Короче, откручиваешь и вытаскиваеш болт который внизу, крепит "проставку" к балке, он вытащится без проблем. И из салона вверху надо открутить саму стойку, только заранее на НЕПОДДОМКРАЧЕНОЙ машине, иначе пружина выстрелит. Вытаскиваеш всю стойку с проставкой, только порядок шайб соблюдай когда будеш вытаскивать и не проеби их. Ложиш эту стойку на бетонный пол чтоб шляпка болта была вниз и смогла спокойно опустится, можно подложить что то большего диаметра. Береш кувалду киллограм 15 и сильно сильно херачиш, в прямом смысле слова. И когда выбьеш его, поймешь, помогла бы тебе ведешка или нет:) Только потом, наждачкой то отверстие в стойке прочисть, намаж хорошо саледолом, и я бы советовал болт ну с "сырого" металла поставить, потому как без проставки уже такой фокус не получится, стойка уже не снимится если бот застрянет, прийдется высверливать. Или каждые месяца 3 -4 его периодически попускать и проворачивать. Надеюсь разжевал:)))))
свернуть ветку
Сергеевич +5
свернуть ветку
Вячеслав, спасибо за хороший совет!) А нельзя как нибудь снять стойку чтоб в сборе с пружиной? А то колеса уже сняты машина поддомкрачена.
свернуть ветку
если стойку внизу поймаешь, то можно:) только шайбы и гайку по салону искать будешь:) Я когда то по незнанке, думал она как и передняя в сборе снимается, как открутил, а она как вылетела:) хорошо в яме никого не было:) в принципе при таком снятии стойка не пострадает, просто не приятно от мысли что "через жопу":) И еще, если снаровки ставить стойку обратно без стягивателей пружин нет, то тебе нужны два стягивателя для пружин:)
свернуть ветку
еще если стойки родные или каяба, то там типа спец ключ нужен. можно наебать. берешь хороший накидной, а серединку, шток держишь ключиком на 6 или на 7, смотря как край сплескали. бывает и на 5. а если меняная, типа бильштейн, манро, там в серединке шестигранник. Тогда если накидного нет, берешь головку, держиш ее ГАЗОВЫМ ключем а в серединку сунеш свой шестигранник:) не перепутай:))))
свернуть ветку
если боишься так снять, приопусти машину уперев внизу чем нибудь, чтоб пружина сжалась, ну пенек там подложи:) и спокойно крути ни о чем не думай:) О я распечатался тут:)))))
свернуть ветку
гайка как раз упирается, сколько я не снимал амортизаторы а при установке под балку что нибудь ложишь и опускаешь машину и шток спокойно входит
свернуть ветку
может на 10 балке не упирается а вот на 08 гайки упираются, чтобы снять гайку приходиться болт двигать
свернуть ветку
спасибо всем за советы!)
свернуть ветку
Юрий, Юрец, ну если болт длиной чисто на гайку, то ее норм можно скрутить. Это если болт меняный, длиннее, тогда да, гайку не снять не выбив, сдвинув болт..
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: