Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2108ЗАМЕРЗАЮ! АЙ НИД ХЕЛП! ПЕЧКА НЕ ГРЕЕТ!

Столкнулся с такой проблемой на ВАЗ 2110-02 2001года. короче так: Включаю печку и ручки в право на красную, ручку скорости на "3" долго так ехал дует чуть теплым воздухом и только в центр и на стекло лобовое ну если переключить, по бокам тишина а про ноги вообще молчу там вообще тишина, (столкнулся с автовазом впервые в жизни, как там что устроено не знаю, первая мысль: заслонка оказалось все нормально с заслонкой, далее происходит следующее: вырубается 3 скорость печки и не жу жу, катаюсь на "2" в холоде, утром сажусь в машину, полный пассажирский коврик тосола, ну приплыли, радиатор печки. Поехал менять. Купил: Радиатор алюминиевый 540р. / Фильтр 190р. / Моторчик печки 720р(ну думаю возьму кто знает меняли его не меняли с 2001 года все равно лезть все разбирать за одно уж, зима все-таки впереди) ну и 10л Антифриза зеленого 700р(мастер предварительно по телефону сказал лучше его чем, тосол,). Итого отоварился на 2150р. и приготовил 2500за замену (изыскал "через своих" а вообще везде объявляли 3500р., заморочился бы и сам, но холодно а гаража нет. Приехал открываем "Кожуру" ОПА! А фильтра то и нет и не нужен говорит мастер не на всех ставится стою ничего не понимаю отдупляю, ок не нужен. Дальше добрались до моторчика вскрываем берем новый ОПА не подходит короче того который стоит, ну думаю отоварился косарь рублей уже мимо. Ну думаю хрен с ним и старый моторчик печки рабочий проверили его все ок все работает, ставить будем его ( Потом кстати я возвернул свой косарь в магазине вернув фильтр и моторчик). Как получилось что моторчик не подошел понять до сих пор не могу, продавец уверял что подойдет, на коробке написано было черным по белому, ВАЗ 2110 - до 2003 года выпуска. Короче добрались до радиатора, слава Богу тут все в порядке радиатор оди в один как тот который потек, его видимо с 2001 года не меняли весь убитый, короче все нормуль поменяли, собираем все обратно, моторчик оставляем старый, фильтр не ставим. Все собрали, залили заводим, греем, етит твою мать, опять чуть теплый воздух, паника....рассуждения....дорассуждались до того что вроде бы как этот переключатель состоящий из двух вертушек ТЕМП. и СКОРОСТЬ, весь поломанный. Уехал...Поехал в магаз, купил этот включатель переключатель, (получил предупреждение от продавца, у которого поменял не подошедший моторчик и ненужный фильтр НА БЛОКЕ ЭТОГО ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯ ЕСТЬ ЦИФРЫ ВЫТАСКИВАЕШЬ СВОЙ БЛОК СВЕРЯЕШЬ С НОВОКУПЛЕННЫМ И ЕСЛИ НЕ СОВПАДАЮТ ТО НЕ СТАВИШЬ, ИНАЧЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЮ)))) Вытащил, сверил, все совпадает, ставлю и думаю ну сейчас наконец таки как все заработает. Поставил включаю, ОПА, А хрена там! Все по прежнему дует чуть теплый воздух и только в лоб или в стекло а все остальное по прежнему не фунциклирует. Все братцы варианты моих предположений закончились три 4000р мимо, ничего не изменилось, по прежнему приехал домой опять в холоде!
ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ СООБРАЖЕНИЙ!
сейчас симптомы такие ставишь температурную ручку на максимум в красную зону дует еле еле теплый воздух, и только в центр и в лобовое, скорости все работают. \Крутишь левую ручку в сторону синий отметки начинает дуть холодным отовсюду и сильно сильно так как бы хотелось чтобы дуло горячим воздухом.
АЙ НИД ХЕЛП!

Также вам может быть интересно:
* плохо заводиться! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2108/50961.html
* ОБЪЯВЛЕНИЯ. КУПЛЮПРОДАМ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2108/50962.html
* Стробоскопы на фары http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2108/50963.html
* Холодно в 14-й http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2108/50964.html
* Проблема с электрикой http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2108/50965.html

Комментарии (12)
rss свернуть / развернуть
А мастер што говорит? Какая темпдратура двигателя? Скорей всево заклинил термостат в откритом положении через то и не греет теплым! Нужно смотреть!
свернуть ветку
Воздушная пробка в системе может быть. Попробуй патрубки прокачай. Или реально термостат. У меня была такая херня, когда расширительный взорвался. Большими патрубками воздух погонял и задула. И фильтр по-любому нужен, гон какой-то..
свернуть ветку
на машине старого образца печка. Говорят она хуже. Был свидетелем как устанавливали нового образца. У меня было подобное но машина 2114. Короче заслонка которая переключает забор воздуха тепло холод. Мне кажеться нужно посмотреть как все заслонки закрываются.
свернуть ветку
вот и склоняюсь в сторону заслонок сейчас пойду мерзнуть, смотреть что там как переключается, Пробки нет точно, термостат поменял неделю назад!! Кстати вот по поводу температуры двигла, у меня такая тема, что вентик включается на 100-110 градусах кто знает это нормально? Мастер на сервисе сказал нормально
свернуть ветку
да, у меня так же термостат работает. но с печкой не каких проблем нет. единственное за чо я боюсь летом почти до талого поднимается стрелка темпы. на красную линию конечно не заходит.
свернуть ветку
у меня тож при 110 срабатывает,поехал на станцию оказалось дачик тупит просто))
свернуть ветку
сказали ,что при 105 крышка расширителя улетает))
свернуть ветку
не улетает...
Сейчас долго и муторно методом исключения пришел к такому выводу, Заслонки по идеи должно быть две с верху и с низу и ходить они должны перпендикулярно и совместно, верхняя заслонка, которую хорошо видно из салона, она ходит открывается и закрывается но по сути когда открывается холодный воздух с низ горячий должен закрываться аналогичной заслонкой, а когда включаешь горячий воздух верхняя заслонка должна закрываться и нижняя соответственно открываться для поступления воздуху к радиатору и далее в салон, получается что вот нижняя то как раз и не работает по этому там пропускается очень малое кол-во воздуха, ну вот как то так. А вот нижнюю заслонку не видно из салона и добраться к ней можно видимо только из под капота факинщит
свернуть ветку
нашел в инете схему печки, так оно и есть видимо
свернуть ветку
может краник не открывается?
свернуть ветку
по поводу температуры на 102 10-ах начали делать спецом так чтоб вентиль на радиаторе с 100-110 градусов включался ,говарят меньше всякой херни в атмосферу выходит,сгорает херня вредная при такой темп-ре)))
свернуть ветку
Алексей! У меня была 10-ка и тоже была проблема-замерзал. чего только я не поменял. кстати вентилятор должен срабатывать при 102 градусах. у меня в бордачке было теплее чем в салоне. оказалось что между кузовом и воздуховодом торпеды был зазор. снимал торпеду, подогнал по размеру воздуховода паролон, поставил торпеду и ЖАРА
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: