Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2108Резать или нет?

 ВАЗ 2108: Резать или нетМашина у меня уже год. Все хорошо, вроде. Чистый сток. Когда покупал, старый хозяин только поменял всю подвеску по кругу. Естественно "джип" еще тот был. Мужики в гаражах сказали - "Скоро осядит и все будет чик". Как я упомянул прошел год. За это время мы проехали с ней около 15000 т.км. с полной загрузкой и без. Но машина на мой взгляд только прибавила в росте. Не много напрягает, особенно когда рядом на Лентовской парковке стоит такая же 99 с занижением. День и ночь так сказать.
Перейду к делу. Хочу занизить. Смотрю я уже как месяц разные фото с комментами о занижениях. Кто режит пружины, кто покупает... На любой вкус. Но ни слова о том, как изменилась машина после этого. Я так понял, что на скорости не швыряет попу и выглядит лучше. И лишь один человек признался, что после того, как занизил только пожалел. Управляемость лучше не стала, а кочки он может обнаружить на любой части ровной, на первый взгляд, дороги и по несмолкающему шуму пластика в салоне. И что на рельсах кузов чувствует колосальные перегрузки, подваривал стакан задний.
Если резать к примеру 2 витка от стоковой пружины стоит ли менять мортер на укороченный? Сделаю предположение, что да, т.к. он не будет работать на весь свой ресурс и попу с ним раскачает еще больше. Но почему об этом нигде не упоминается? Все просто говорят бери и режь???
Хочу сделать грамотно и минимум затрат, если можно. Если не можно, то давайте, как есть. Спс заранее. И еще: скажите все-таки плюсы и минусы занижения? Минусы же все-таки есть? Какие они? Стоит ли игра свеч???)))

Также вам может быть интересно:
* Реально ли купить живую 8 или 9 за 40 тысяч?? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2108/34819.html
* Температура за бортом http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2108/34820.html
* Пожалуйста, подскажите!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2108/34821.html
* покупка 2108 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2108/34822.html
* Как узнать был ли сматан километраж на ваз 2115 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2108/34823.html

Комментарии (9)
rss свернуть / развернуть
я занижал морду 1.5 витков а зад 2 !проблем никаких!а вот ты спрашиваешь как кочки чувствует,для начала скажи какая у тя машина)))так как 8,9,99 и без занижения погремушки!!!
свернуть ветку
на разных покатался с занижением - что то не айс.
свернуть ветку
99 с высокой панелью))) Не проклеена она, но шуму минимум. В других таких же он более выражен. Так шум увеличится?)))
свернуть ветку
я брал машину свою (15) уже с занижением. не буду врать насколько она там занижена у меня,но выглядит ровно..но... на кочках просто ппц... по проселочной дороге просто невозможно ездить.. оооочень медленно. е еще какая-то хрень странная..на кочках у меня что-то скрипит спереди. похоже на пружину. человек знакомый смотрел,ничего не нашел. думает что пружина.
но вот в чем тогда мой вопрос.. а с чего бы ей скрипеть??? может ли она обо что-то там тереться?
свернуть ветку
чуть жеще будет если резать будешь!у меня 13 я не сильно заметил разницу,хотя думал што жеще будет
свернуть ветку
#5
Виталий Абахов проблема в том может быть што резано у тебя было снизу пружина а надо сверху резать(т.Е резаной стороной вверх
свернуть ветку
простите,забыл сказать что у меня не резаные,а покупные заниженые.
свернуть ветку
Виталий Абахов
у тебя пружина трется об основание стойки,либо об опорник...продаются ССовские подложки под пружины 200р за комплект,либо менять опорники!

Макс Тимофеев
а чего ты ждешь от занижения?????????
когда я надумал занижаться,впервую очередь думал об управляемости!
http*://www*.lada*.cc/board/index.php?showtopic=42468
вот почитай статейку,там все о различных конфигурациях занижения
(звездочки в адресе тока сотри)
свернуть ветку
Артем Молчанов
Хочу улучшить управление и избавиться от мысли того, что я обладатель "колхоза". Тему создал для того, чтобы не экспериментировать 5 тысяч раз, а сделать так, чтоб самому не обломно было за выкинутые деньги. Я понимаю, что с первого раза может желанный результат и не получится, но кол-во попыток найти то, что надо, хотелось бы свести к минимуму.
P.S. Спасибо за ссылку, хоть визуально представил, что получится)))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: