Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107Зима

Всем привет.
Зима уже не за горами, и для меня это первая зима в качестве водителя.
У меня ВАЗ 2107, пожалуйста посоветуйте как лучше приготовиться к зиме.
Какое масло лить, как завести в морозы, что налить вместо воды в бачок омывателей, ну и по своему опыту советы какие-нибудь.

Пока что слышал два совета как завестись зимой - носить аккум. домой на ночь, и крутить коленвал перед заводом (чтобы масло разогнать)

Заранее благодарен)

Также вам может быть интересно:
* подскажите плиз кто знает в чем дело http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50165.html
* Помогите закончить трахаться с тормозной системой!!!!!!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50166.html
* Нестабильные обороты инжектор http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50167.html
* рулевое управление http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50168.html
* СПОКОЙНАЯ СТРЕЛКА НА БЕНЗОБАКЕ!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50169.html


Комментарии (27)
rss свернуть / развернуть
Про аккум подпишусь, но до -15, -20 думаю можно и не забирать. Если оставляешь его на ночь, то сначала поморгай дальним, в аккуме реакция пойдет. Ине крути до талого сразу. Я лично пару раз на 2-3 секунды кручу, масло попадает куда надо и с 3го уже завожу с вытянутым подсосом. Кстати, если движок схватывает и сразу глохнет, то убирай потихоньку подсос. Со временем запомнишь насколько сразу нужно вытаскивать его)

Омывайку выбирать будешь - выбирай по запаху :D Не замерзают они все, а вот воняют некоторые даже на более-менее герметичных ино)

П.С. На ручник никогда не ставь!! :D :D :D Паркуйся на передаче.
свернуть ветку
а у меня ручника в помине не было)))
спасибо, жду еще советов)
свернуть ветку
Забыл кстати, заводись с выжатым сцеплением) И потом плавно отпускай пока движка стабильно не будет работать) Масло в коробке тоже мерзнет :)
свернуть ветку
А че там некоторые радиаторы завешивают линолеумом, и какой-то коврик под капот стелят... нужная штука или все херня?
свернуть ветку
На трассе движок реально мерзнет! И в салон тоже продувает холодным. Если хоть изредка выезжаешь - надо, да и по городу быстрее разогревается. В обчем я ставлю) А по поводу коврика, ставят теплоотражающие матриалы. ИМХО, помогает удержать тепло на какое-то время после остановки. За ночь один хрен замерзает. Я не ставил..
свернуть ветку
а маслице какое залить перед зимой?)
свернуть ветку
Я зиму откатал на ZIC 10W-40.Все нормально.Правда когда сильные морозы ударили пришлось масло менять в коробке(похоже лимит вышел у него тогда)Приходилось сцепление держать минуты две -три)))Со скорости с усилием снимал,как будто там не масло а мостика была))Поменял масло сразу все ОК стало.Так что зима покажет.
свернуть ветку
я больше над антикором запарился.Промазал весь пол мостикой резино битумной,заодно шумкой весь салон проклеил.Отработку залил в пороги(перед этим дренаж залепил само собой),покатался чтоб разбрызгалась там и слил,дренаж прочистил.
свернуть ветку
Да уж!Вода,мороз и дорожники,посыпающие обледенелые участки-смерть кузову приближают конкретно!:(
свернуть ветку
мда, вот по части кузова - самая большая проблема....
У меня к тому же на преднем пассажирском месте на полу постоянно вода... не знаю уже че и делать, зима настанет - сгниет все к чертям, и пороги и пол
свернуть ветку
Я тоже обнаружил что заводской герлен был сырой на переднем пассажирском.Откуда х.з.
Вообще лучше по чаще туда заглядывать на всякий случай)
свернуть ветку

Да климат сильно влияет.Знакомый недавно ездил в Крым.Говорит там очень много народу на жигах гоняет и все они в идеальном состоянии ни одной гнилухи не видел.
свернуть ветку
Я картонину ставил перед радиатором ,зимой прогревается быстрее,и печка быстрее греть начинает,а на трассе картону снимал,даже при морозе не хватало охлаждения.
свернуть ветку
масло в мост и коробку полусинтетику заливаем и оно не мерзнет-ну в двигатель тоже..2107 инж в -30 нормаль заводится.
свернуть ветку
спасибо ребята, но тему думаю можно закрывать) я решил в ноябре ставить машину в гараж и зиму пешком ходить) что-то денег нету заморачиваться с зимой) резины нет да и масло брать с омывайкой, студенту не потянуть)
свернуть ветку
В свои студенческие годы юзал машину без всяких приготовлений.Лишь одеяло на двиг кинул,да мешок с песком в багажник положил(и по снегу увереннее идет,когда без пассажиров,и в гололед в случае чего есть что под колеса сыпнуть).Конечно,всесезонка хуже зимней,но мне на то время хватало.
свернуть ветку
хочу поставить котел подогрева 220в кто знает какие у него недостатки?
свернуть ветку
в блок который??? если он то тока плюсы))) у меня 5 лет стоит, радует))) вот еще бы тока в коробку и мост))) но увы...
свернуть ветку
Масло в мотор полусинтетика и лучше 5W-40, оно от -25. А 10W-40 она от -20. В коробке и мосте минеральное) не знаю, как в -30 будет, ну пока что норм) мотор прогрел, а потом по-тихоньку катишься по двору или дорогам, где машин мало, чтобы движению не мешать и грею мост с коробкой)
свернуть ветку
с минеральным маслом в коробке и мосту в минус 30 она уже плохо котиться будет.)
свернуть ветку
Вообще-то зависит не от состава(минерал или синтетика),а от вязкости.Минеральное тоже зимним бывает...
свернуть ветку
(резина) подскажите в Украине все сезонку отменяли или нет.??
свернуть ветку
что означает критить коленвал??чет я не понимаю
свернуть ветку
кто как кузов зимой защищает? мб полироли или еще хим средства какие, кузов и краска 96го года, ржавчины до сегодняшнего дня нет, поскольку стояла в гараже, теперь стоять ей 365 дней на улице, безумно боюсь потерять эстетичный вид, это мой ночной кошмар
свернуть ветку
Игорь,порядок деиствии на карбюраторе - включаеш фары на 3- 4 с снимаеш со скорости выжимаеш сцепление одновременно давиш до полика газ и крутиш двигатель несколко сек потом вытаскиваеш подсос / на газ уже не давить/ опять крутиш и как только двигатель начинает схватыватся убираеш подсос до минимально возможных оборотов иначе закидает свечи через минуту когда установятся стабильные обороты надо резко отпускать сцепление и жать обратно /если его жать плавно двигатель все равно остановится / при сильном морозе при этом машина даже немного вперед дергается. Градусов с 15минуса надо уже закрывать кордонкой радиатор а с 25 если нет котла или автопрогрева каждые два часа вставать идти и греть
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: