Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107ВСЕ стуки подвески обсуждаются здесь

еду не быстро стук слева спереди, на мелких кочках стук есть на больших нет, подымаю качаю колесо,вверх, вниз стука нет, что не исправно??? при поднятии на домкрате стучит, если садятся справа слева стук

Также вам может быть интересно:
* Карбюратор СОЛЕКС на классику http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50124.html
* Сколько в баке бензина http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50125.html
* Массовый провод от акума на двигатель http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50126.html
* Ушел тосол http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50127.html
* !!! АвтоЗвук !!! Помощь новичкам !!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50128.html


Комментарии (49)
rss свернуть / развернуть
у меня тоже такой, негромкий, глухой стук когда едешь тихо по небольшим кочкам, сказали стойки.
свернуть ветку
музыку громче надо включать, чтобы не слушать. у меня еще смешнее... езжу стучит, помою машину или после дождя - не стучит. приеду в сервис - ваще все идеально и ничо не стучит... а на словах не объяснишь...
свернуть ветку
У меня тоже так же=)))) машину отпидорю до блеска ну прям не работает, а поет=)

но громкая музыка долго не поможет=) надо устранять неисправности=)
свернуть ветку
нет про неисправности ясен пень. Просто есть уже явный стук и конкретная неисправность. а есть что то непонятное где то... вот в таких случаях нужно навалить музыки )))
свернуть ветку
А при поворотах не постукивает?
свернуть ветку
Нашли об чем голову ломать. Хороший стук наружу вылезет.
свернуть ветку
обратись к специалистам т.е. в автосервис
свернуть ветку
если класика,то сайлентблоки в одном месте проседают и постукивает из-за этого!такая же фигня есть!в сервисе сказали из-за того что сайлентблоки слишком мягкие ,сказали езди все пучком!))))))))
свернуть ветку
Александр Марков
извини конечно за такой вопрос. я на счет передной подвески. у меня с правой стороны на мелких кочках что-то стучит. ни как не могу понять
что это может быть? летом менял шаровые и амортизаторы. неделю назад поменял маятник, там был разбит подшипник. вчера поменял ступишные подшипники.а может так что крепление амортизатора может ослабнуть? больше не знаю в чем еще может быть проблема. ПОМОГИТЕ??????????
свернуть ветку
Аморт-может,там подушки резиновые прослабляются,проверка:открыть капот,качать данную сторону,верх штока аморта если люфтит относительно своего посадочного места-это ощущается,надо качать усиленней и затягивать там хорошо-нужны ключи:рожковый на 17+специальный с вырезом,чтоб фиксировать шток от прокручивания (пстижи не покатят-запоганятся грани)
свернуть ветку
Антон, не пугай человека там обычный рожковые ключи один на 17 другой на 6 ! Александр посмотри состояние рулевых наконечников!
свернуть ветку

* проверить амортизатор, как рассказал Антон, + просто покачать тачку в районе крыла, амортизатор должен отработать в обратку и совсем кропаль просесть (качнул нажатием, вернуло) , если все ок, то далее
1) поднять на домкрате "больную" сторону авто
2) проверить колесо на предмет свободного вращения впер и назад
3) проверить зазор в ступичном подшипнике осевыми колебаниями колеса по вертикали и по горизонтали (должен ощущаться едва-едва заметный люфт)
если ничего "криминального" не выяснилось и все ок, то
4) снять колесо и визуально осмотреть все крепежные и защитные элементы, жесткость посадки суппорта (сидит на двух болтах), проверить крепление колодок и удерживающих их "пружинок"))
5) проверить наличие или отсутствие зазора в нижнем и верхнем рычагах осевыми колебаниями (ручками берем и тягаем туды-сюды) по вертикали и по горизонтали - сидеть должно на мертво.
чего не понятно или нужно допинфы ТЫКАЙ сюда http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-car-suspensio..
* семь раз отмерь ...
* следи за давлением в шинах, излишне накачанные шины дают ощущение биения и перегружают элементы подвески увеличивая общий износ
* по твоему описанию много что подпадает... возможен даже вариант с потекшим амортизатором.
свернуть ветку
а еще может крепление суппорта ослабнуть...
свернуть ветку
Тема, Чего в результате было-то?
свернуть ветку
Александр, шаровая, под замену
свернуть ветку
резко появился стук слева. достаточно громкий и отчетливый. такое ощущение что болты на колесе ослабли... надеюсь протянет до теплых времен))) пока потеплеет)
свернуть ветку
Ar, зря ты с таким подозрением катаешься
свернуть ветку
Роман, влом делать. холодно.
свернуть ветку
Появился звонкий стук при отпускании педали сцепления после переключения передач. Если очень плавно отпустить, то практически не слышен, а если резко, то цок как по металлической кастрюле и довольно громко. Также появляется иногда при сбросе или нажатии на газ. Очень похоже на ослабшую цепь ГРМ, но звук определенно сзади. Может кардан? Но,что именно? Крестовины вроде целые,на скорости не трясет.
свернуть ветку
было такое,менял заднюю крестовину,не помогло, залазил под машину, рукой крутил кардан-звон от моста и до коробки,как не пытался,так и не понял. к 30 тысячам сам ушел.
свернуть ветку
Андрей, если цокает, то крестовина.
свернуть ветку
Алексей, не обязательно у меня появился стук на мелких неровностях в районе правого заднего колеса и при отпускании сцепления тоже мост стучал!!!итог в мастерской после осмотра оказалось что обломилась самая маленькая реактивная тяга прям по сварке изза этого мост немного гулял и был стук в итоге после замены все пропало)))пусть лучше реактивки глянет может резинки плохие
свернуть ветку
а я сегодня решил свою проблему. оказалось сломалось крепление стабилизатора переднего. если не приглядеться не видно. а так снял колеса и поменял резину и эту железяку) делов то) но блин 3 болта сорвал( когда затягивал. то ли болты гнилые былие. то ли я не расщитал.
свернуть ветку
Дмитрий, бывает и так. Мой сосед тоже как-то приехал с оторванной тягой. Хорошо. что я свои бэушные не выбросил. Поставили ему временно, а уж сколько он с ней ездил, не знаю.))
свернуть ветку
а че им делается? если не гнутая, не ломаная? резинки поменял и дальше ездишь
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: