Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107При быстром наборе оборотов машина глохнет.

Ваз 2107 двигатель 1,6 ,зажигание контактное, карбюратор ДААЗ от пятерки без микропереключателя.На хх работает отлично,резко даю газ и примерно на 2000-2600 оборотов двигло начинает глохнуть.Тронуться невозможно,что делать??? Карб чистый, жиклеры в норме.Помогите, сам устал разбираться!!!

Также вам может быть интересно:
* Решил поменять клавиши. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50110.html
* Неопознанная деталь в поддоне картера http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50111.html
* Инжектор http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50112.html
* кап ремонт! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50113.html
* Омыватель стекла, то работает, то нет http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50114.html


Комментарии (20)
rss свернуть / развернуть
Проверь зажигание, особенно контакты
свернуть ветку
контакты в норме, может вакуумный рег опережения зажигания??? или он непри делах??? как проверить??
свернуть ветку
Причины две, или нет искры или не поступает топливо.
свернуть ветку
вакуумный рег опережения зажигания особой роли здесь не играет. Посмотри топливные фильтра, и бензонасос, нормально качает или нет
свернуть ветку
еще поплавок в карбе глянь и иглу которую поплавок открывает!еще есть такой момент это мембрана ускорительного насоса либо прохудилась либо стоит не ровно и подсасывает воздух.Ускорительный насос срабатывает как раз при нажатии газа!скорее всего из за мембраны первым делом ее смотри
свернуть ветку
Ребята лично у меня не было такой ситуацыи,но у кореша на копейке похожая ситуацыя была,на холостом отлично,на газ давишь-дергается,а когда и глохнет,окозалось броне провода пробило... Проверь их на всякий случай
свернуть ветку
У нас на работе было такое, поменяли топливный фильтр и все ок... из за "КАЧЕСТВЕННОГО" бензина там вода была
свернуть ветку
топливный фильтр в баке? или под капотом?
свернуть ветку
под капотом,он поменян,на счет поплавка,переливает или не хватает топлива???
свернуть ветку
и еще вопрос,заслонка второй камеры открывается толькона ходу или когда машина стоит тоже???
свернуть ветку
и я маю причины - на больших оборотах не успевает качать бензонасос - либо от недержания клапана какогото, либо из-за износа толкателя. Потом еще топливный фильтр возможно пора заменить! или воздушный! Просто чегото нехватает на больших оборотах! самое простое - это тупо заменить оба фильтра! и почистить фильтры в бензонасосе и в карбе. а потом уже лезть глубже в бензонасос.
свернуть ветку
заслонка второй камеры открываеться ваккуумным приборчиком на высоких оборотах- если там пробило мембрану или нарушен механизм, то она не откроеться и ты просто не сможешь быстрее ехать, но глохнуть я думаю не должна, просто не будет больше набирать обороты!
свернуть ветку
а после того как заглохнет машина ты ее легко можешь завести или нада долго кочегарить? если долго , то еще есть причина - увеличить уровень в поплавковой камере.на опеле с вазовским карбом такое было когдато. Просто при наборе оборотов не хватало бенза, во первых там клапан в насосе не держал, во вторых я повысил уровень в поплавковой камере и все поехало!
свернуть ветку
после того как заглохнет заводится легко, фильтры новые и топливный и воздушный,как узнать нормально ли качает бензонасос???
свернуть ветку
смотри, причин несколько:
нет искры в нужное время - высоковольтные провода, опережение зажигания (центробежный регулятор, вакуумный регулятор), свечи - искра какая, зазор, нагар? менять комплектом пробовал? с заведомо рабочего двигателя на время поставить?

нет топлива - перелив-недолив в поплавковой камере, засорился фильтр в поплавковой камере или заедает его клапан, подсос воздуха- кривая привалочная плоскость карба, особенно если снимал-ставил - мог перетянуть, вакуумный усилитель тормозов, трубка на эконометр, подклинивание тяг педали газа, не справляется бензонасос (не отрегулирован ход штока, прохудилась мембрана), ускорительный насос (тоже мембрана), все-таки грязный карб - чем и как чистил, особенно жиклеры???
Проверяй каждую из причин последовательно, пока не найдешь нужную или даже несколько... если нужно - пиши в личку
свернуть ветку
#15 - для начала отсоедини шланг бензиновый от карба и вкинь его в бутылку - и включи стартер на пару сек - смотри льеться ли бенз - тока провода от зажигания отсоедини пока проверяешь. хотя это только поверзхностно проверяеться бензонасос так - ибо у тебя на малых оборотах едет нормально! а шоб точно определить, то нада разобрать бензонасос и почистить его, и померять ход толкателя бензнонасоса по правилам, описаным в литературе! в инете написано тоже. в поиске напиши!.
свернуть ветку
Еще может где нить подсасывать воздух
свернуть ветку
ну да - из вакуумного шланга к вак усилителю тормозов
свернуть ветку
ускорительный насос в карбюраторе меняй, а лучше к опытному карбюраторщику пусть он меняет- зарабатывает на кусок хлеба :-D
свернуть ветку
Проблема решена!!! Были неправильно установлены малые диффузоры( повернуты на один оборот) развернул, вставил,завел ,нажал на газ,все гут!!!Всем спасибо за помощь!!!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: