Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107Антикоррозионная обработка порогов и кузова

Когда задние двери открываешь, то на крыльях имеются отверстия, закрытые пластиковой пробкой.
Туда что ли заливать?!

Заранее спасибо!

Также вам может быть интересно:
* Кто какую бы машину бы взял? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50081.html
* Гелий или азот? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50082.html
* дверные зависы http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50083.html
* Покраска тормозных барабанов http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50084.html
* ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ДОЛГО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ГАЗОМ, А НУЖНО ПЕРЕОДИЧЕСКИ ВКЛЮЧАТЬ БЕНЗИН? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50085.html


Комментарии (46)
rss свернуть / развернуть
По идее да, причем не просто заливать (через дырку много не нальешь), а просунуть внутрь порога на всю длину шланг. Затем постепенно вытягивая его наружу дуть внутрь масло (насосом, или пистолетом маслянным, он долен продаваться в автомагазах). Еще некоторые делают особый наконечник на шланг, чтобы масло разбрызгивалось во все стороны внутри порога.
свернуть ветку
Хм...... яясно! Ладно, придумаем че нить=) спасиб!
свернуть ветку
У тебя на пороге есть пластиковая полоска!под ней дырки!а вообще я снял эту полоску.у меня изза нее порог сгнил!а отверстия заткнул специальными затычками для коппеек
свернуть ветку
Дмитрий, Хм, а в чем разница что они пластиковой полоской зарыты, что затычками? о_О
свернуть ветку
полоса покрывает большую часть порога-грязесборник!в плохую погоду там собирается много влаги которая не успевает высыхать
свернуть ветку
с низу в порогах есть отверстия для посушки!я перед тем как залить отроботку замазал автопластилином.неделю ездил.потом проковырял шилом.
свернуть ветку
А знаете ли вы, что название "мовиль" происходит от слов Москва и Вильнюс?))
свернуть ветку
Вот я, честно говоря, не знал. Посмотрел википедию -- правда ваша!
свернуть ветку
пока машинка свежая- я родной молдинг который на двухстороннем скотче оторвал, заклеил боковые отверстия, закрасил антигравийкой, намазал литолом и закрыл юбочками!!! :)
свернуть ветку
Дмитрий, у классики очень актуально. Не так давно виделся с приятелем -- у него новая четвера (09-10 год, инжектор, все дела). И что я вижу -- ржа на порогах весьма отчелливо проклевывается, с переходом на двери. Так что.. то, что должны делать на заводе, приходится делать своими руками)
свернуть ветку
Slava, в полне с тобой согласен! у мя ТАЗ белого цвета и чуть скол- сразу рыжики выступают. вот подкрашиваю потихоньку. ну все равно думаю через годок ее всю перекрашу....
свернуть ветку

Добавлю еще свои пять копеек. Занимаюсь щас подготовкой к зиме. Пороги у меня в порядке - залито от души. Но есть еще места сопряжения порогов с полами. Вот там в местах неплотного примыкания элементов друг к другу (сварка-то не шовная , а точечная!) и начинает плодится ржа
. Для профилактики этого нежелательного процесса на самой ранней стадии рекомендую на яме или подъемнике зачистить периметр со стороны днища до металла. Пропластилинить все швы для прекращения доступа влаги и воздуха и затем огрунтовать и покрыть мастикой. Или сначала огрунтовать, а замем пластилин. Со стороны салона на полу тоже проконтролировать появление ржавчины и все загерметить и закрасить. Клеить StP только с феном! Качественно разравнивая и прижимая к поверхности пола. Не сделаете - дыры в полах вам обеспечены уже через 10 лет эксплуатации автомобиля.
свернуть ветку
Алексей, пока не делал, но 9 лет-полет нормальный...за год не думаю, что разъест, а следующим летом сделаю)))...чесслово сделаю)))))...
свернуть ветку
А ты поколупай там сниуу отверточкой и все увидишь. Девять лет - полет просто не может быть нормальным.
свернуть ветку
Алексей, перед тем, как прошлым летом антикор делал-все зачищал-ничего не обнаружил...хотя может... P.S. машина полностью гаражного хранения(в правильно построенном гараже)...
свернуть ветку
хотя может и не заметил, если в труднодоступом месте, т.к. света в гараже не было тогда...
свернуть ветку
Все эти места доступны, но под мастикой могут быть малозаметны. Вот когда пойдет на раскрытие (как на снимке) - тогда уже видно будет. Но это практически дырка в полу((
свернуть ветку
Подумываю переименовать тему в "Антикоррозионную обработку АВТОМОБИЛЯ". Т.е. всего, что надо обрабатывать в обязательном порядке. Ведь пороги - это хоть и одно из самых уязвимых мест, но ведь не единственное. Навскидку только перечислить:
- кромки крыльев,
- внутренние полости дверей и снаружи низ,-
- задний фартук,
- капот,
- недавно Сергей Иванисов фотку закинул - нижняя часть стоек прогнила,
- сопряжения задних крыльев с нижней частью кузова (сегодня левое делал)
- лонжероны ( в теме про кузовной ремонт можно посмотреть жуткую картину на фото)
свернуть ветку
В добавление к предыдущему фото
свернуть ветку
ПЕРЕНЕСЕНО СО СТЕНЫ. (Когда к порядку приучитесь, господа?)
Витя Еременко
чем можно обработать днище у машины???

Александр Кривошей
мавиль. мастика.

Витя Еременко
она дорогая. и как ее наносить?

Паша Кулинич
если подешевле- солидолом или литолом намаж и по пыли покатайся, у меня знакомый так на москвиче делал.

Витя Еременко
не не салидол это дохлый номер. вот про мастику быы узнать по конкретне что да как?!!

Александр Кривошей
Витя, да не дорогая она. Инструкция на банке. Вымоешь все, желательно обезжирить и наносишь кистью. Она же и гасит шум в салоне немного. В любой автомагазин обратись.

Александр Кривошей
можешь и пороги сразу обработать. Я у себя, оторвал резинку с порога, смыл двойной скотч, залил через 5 отверстий в пороге отработки литра по 1,5 в каждый и заткнул отверстия "шпиньками" заранее куплеными. Потом замазал шпеньки специальным маркером под цвет машины и все.
свернуть ветку
Мовиль - не средство для днища. Эта штука для скрытых полостей. Для антикора днища применяется мастика битумная. Пр-во Россия. 100 рублей за банку 800 кажется грамм.
Есть еще мастика антишумная, называется "Барьер". Тоже по 100 рубликов, такая же банка. Наносится кисточкой. Предварительно дрелью с ершиком зачищаются все ржавые места. Также мягкими ершиками различной формы удобно полностью очищать днище от грязи и пыли. В очках!
Если была ржавчина, то обработка удалителем (преобразователем) ржавчины. См. фото выше. Зачищенное до металла грунтуется, щели пластилинятся или закрываются герметиком, далее уже наносится мастика. Если полы проржавели до дыр - со стороны салона укладываем StP, предварительно все зачистив и обработав. Снизу пластилин (герметик) и мастика. До замены элементов пола можно поездить пару лет.
свернуть ветку
я тут просто менял подвеску всю в круг и с передней левой стороне в салоне оброзовалась в мятина от домкрата. меня это напугало и теперь домкрачу только под ланжероны. StP это что??
свернуть ветку
StP - это вибра тонкая с алюминиевым слоем. Домкратил в пол штоле? Это недопустимо. Вес машины пол не выдерживает. Домкрать только в лонжерон или кромку порога (в зав-ти от типа домкрата), если уж кронштейнов домкрата уже нет. А под гидравлический я бы че-нить подкладывал.
свернуть ветку
нет я томкратил под то место куда и положено. но мне кажется шумка это тупая трата денег у меня днищу пепец просто машина 2004года.
свернуть ветку
Я конечно же имел ввиду маленькие дыры. Надо же хотя бы к осени и зиме заделать, чтобы с дороги вода не попадала на пол под ковры. Если положение очень запущенное, то тема "Кузовной ремонт" к вашим услугам.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: