Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107Как лучше и не дорого посадить семерку? Надо менять пружины или нет?

хочу немного опустить,но не кайф много вкладывать,пацаны говорят если обрезать пружины,то надо амортизаторы менять,или пружины от нивы,если опускать это же защиту снимать надо.как лучше?

Также вам может быть интересно:
* Кто что хорошего или плохого может сказать про АСК автомобильный синтезатор катализатор http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50058.html
* Мост от Bmw http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50059.html
* Выбор форсунок омывателя. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50060.html
* Проблема с контактами в зажигании. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50061.html
* шаровые http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50062.html


Комментарии (23)
rss свернуть / развернуть
перед режешь на виток и не о чем не думаешь!
зад режешь на полтора и потом еще концы загнуть чтобы площадка была ровной как до обрезания! иначе пружины о колеса шаркать будут! и меняешь мартеры только с зади!
А защиту снять хочешь поддон пробить??
свернуть ветку
да правда передие пружины на виток, а зад можно и на два если новые (эт на любителя) если не загньшь концы пружины то нихера там шоркать не будет!!!!у меня не шорхает))уже который год!!!!аморты поставил себе "BOGE" газовые бля бомба ну передок жостковат но эт тоже на любителя многие не перед советуют масло!!!но ведет себя авто на дороге очень позетивно!!!
свернуть ветку
да!парни правы,кому как нравится.Я дак сделал так :передок обрезал на 1,5 витка и оставил масляные амотризаторы,задние пружины оставил стоковские и обрезал их на 2,5 витка,амортизаторы поставил газовые,фирму не помню,ну лучше брать подороже,а то возьмешь дешовку,сразу на хорошем еб...е пробъешь,т.к жепа будет жестко стоять!мне нравится,только на трассе когда лупишь и идет плавный ,но резкий переход дороги,то пассажиры до потолка прыгают)))))))!А так стоит сейчас намного уверенней и крена почти нет на поворотах.Раньше приходилось на поворотах притормаживать,а ща только газульку отпускаешь и вперед!))))Удачи!
свернуть ветку
А сколько амортизаторы газовые стоят?
свернуть ветку
Смотря какие! Советую Бильштайн или Каяба.
свернуть ветку
а во!Я себе каяба покупал!Весь город изкатал,нашел за 2500р пара!
свернуть ветку
Тоесть если норм пасадить 7 тазик нужно я так понимаю: перед масляные..зад газовые..пружины нива,так?..сколько по стоимости выйдет?..
свернуть ветку
и еще...если тупо порезать сток пружины..и все..какой эффект?
свернуть ветку
эфкт от стоковский такой же почти как и у нивовских.только нивовские по жеще будут!реж стоковские,че деньги выкидывать,и амортизаторы газовые купи и все!
свернуть ветку
ставил газовые "Коni", привозил их с калининграда себе, передние брал по 2 700 за шт. помоему, а задние не помню блин, остался доволен как слон! хоть и дорогое удовольствие но оно того стоит.
свернуть ветку
какие лучше BILSTEIN или KYB
свернуть ветку

поищи "каняки"!!!!!не пожалеешь! ("Коni") или "MONROE"или "BOGE" тоже отличные, можно "SACHS" но они 50%на50% китайские пошли(!, а каяба (KYB) китайская ща!
свернуть ветку
а на перед обязательно газовые или масло оставить можно? А она жесткая будет пиздец
свернуть ветку
там твое дело,если хочешь пожоще то ставь на перед газовые,но ставил-жестко через чур,поставил масляные,ну можешь комбенированые поставить газо-маслянные!
свернуть ветку
Ни в коем случае нельзя никого отрезать "не думая". Пружина и амортизатор должны подходить друг к другу и работать как бы вместе. Несоблюдение этого условия может привести к кратковременному отрыву колеса от дороги на неровности. Если делать тюнинг, то можно только заменить стойки полностью на более жесткие, только бери хорошего качества.
Вообще занижать подвеску - это глупо, особенно в этой стране, учитывая дороги и климат. Я уже не говорю, про то, что такие машины смотрятся как пародии.
И учти, что толку с этого практически не будет.
свернуть ветку
Слушай как тебя там "Сергей *Nordic* Смолин" ты сначала попробуй!!!сделай а потом уж говори!!!!! и по поводу "отрыва колеса от дороги"!!убери это не показывай что ты глупый человек!!!)))ну ты дал конечно)гыгыгыгы
свернуть ветку
Не, ну просто я как бы инженер по образованию, нам про взаимодействие пружины и амортизатора профессор рассказывал, но он, видимо, дурак был.
свернуть ветку
Хочешь положить на землю купи пружины с большим количеством витков, специальные, обрежешь и будешь как на табуретке ездить, а по поводу амортизаторов приди в любой магазин и тебе скажут что если ставить спортивные значит выбираешь пару пружина+ амортизатор, покупая по отдельности ничего не добьешься, не зря на переднеприводах уже ставят стойки потому что пружина и амортизатор это одно целое..... Сделаешь пацаномобиль- лишишься комфорта это однозначно
свернуть ветку
  • avatar
  • Dj_Jlll
  • 06 ноября 2016, 04:03
  • 0
А если сзади масляные буду а не газовые то что тогда? Можно будет резать зад? Стойки в круг Каяба. ВАЗ 2107
свернуть ветку
вот парни угорают..))) зачем классику занижать? если бы поднять на 5 см да диски R15 чтоб на любой бордюр запрыгнуть, это я понимаю - тюнинг)))
свернуть ветку
блин а у меня наоборот проблема - машина просела и когда сзади люди сидят - защиту скребет на кочках и ямах
свернуть ветку
на пружины одевашь втулки амартизаторные и не куда не сядет дальше ширины втулки,а витков-то на пружине ого-го!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: