Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107Фильтр тонкой очистки

Недавно снимал фильтр тонкой очистки, продул его, поставил на место. Теперь мучает вопрос: а правильно ли я его на место поставил? Тем ли концом?

Также вам может быть интересно:
* Пришло время менять задние пружины, у кого какие? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50002.html
* НЕ ЗАВОДИТСЯ 2105 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50003.html
* Эх.....казусная ситуация сегодня со мной произошла..... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50004.html
* Не заводится с заряженным аккумулятором http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50005.html
* тормозные колодки http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50006.html


Комментарии (14)
rss свернуть / развернуть
А что, стрелки нету на корпусе?
свернуть ветку
да чет я в полумраке воткнул наскоряк, не до стрелок было, да честно говоря и не знал что там стрелки есть
свернуть ветку
Алексей, можно фотку, как правильно его ставить?
свернуть ветку
Гуглояндекс не рулит? ;))
http://vaz-sputnik.narod.ru/21099/3-12.html
А я свой выкинул нафиг, напрямую сделал. Ибо имхо не нужен он. И так на пути топлива много фильтров.
Кстати, фильт с отстойником тоже считается фильтром ТОНКОЙ очистки. Но там стрелки более " ярко выражены" ;)), не промажешь.
свернуть ветку
блин.. вот засада то.. а холостые не могут пропасть из-за неправильной установки фильтра? я кажется его не тем концом воткнул и заметил, что на прогретой машине во время простоя в пробке падают обороты, загораются лампы давления масла и зарядки аккума и движок глохнет.
свернуть ветку
а че новый хуже,вроде копейки стоит....смысл продувки,есле он загашин он же лутше работать не станет!
свернуть ветку
кстати тоже мучал такой вопрос со стрелкой,но плюнул и купил со стрелкой.точно купи новый,у меня их 2 куплено,1 взапасе.а с уровнем ОЖ у тебя все нормально?
свернуть ветку
да у меня бензонасос ДААЗовский умер, вернее не совсем, но клапан залип и никак не хотел на место вставать, впотьмах и фильтр снимал, уровень в нем нормальный был, продувал лишь для того, чтобы убедиться что он не забитый, на место воткнул, завелся, до дома доехал, а утром уже Пекаря взял, поставил, жару держит нормально, но на холостых начал глохнуть, вот думаю, мож если не тем концом фильтр поставил, то это и причина
свернуть ветку
Седня утром выхожу, переставляю фильтр как надо (по стрелке), решил глянуть, как у меня шток бензонасоса торчит (по правилам должен быть примерно миллиметр), снял Пекаря, глянул, вроде норма, (щупом не замерял, ибо нету), поставил на место, затянул, съездил заправился, заехал в магаз за сигаретами, выхожу, а машина не заводится. Я в шоке!!! Выкрутил свечи, прочистил, черные были все в саже, закрутил, кручу стартер - не заводится. Ну думаю, чет я с Пекарем нахимичил, ставлю ДААЗовский - то же самое, не заводится. Бросил машину, ушел курить инет. Вычитал что если есть искра и есть питание, в принципе должно завестись. Выхожу, обратно дрочу стартер, секунд 10 крутил, на газ не нажимал, потом вытянул до середины подсос, кручу стартер, и педалькой время от времени нажимаю. Ура!!! заработало!!! Погазовал с минуту, движок прогрел, подсос засунул до конца, стала загораться лампочка давления масла и зарядки аккума. Вытянул чуток подсос, чтобы лампы потухли, поехал домой. Думаю.. ставить мне Пекаровский бензонасос обратно, или не стоит пока? Температура вроде уже не +35, пока думаю так поездить, Пекарь пусть пока в багажнике отдыхает. Что еще заметил, машина стала заводиться гораздо дольше, сек 7-8 приходится стартер гонять, пока заведешь. В чем причина? Свечи? Аккум? Стартер? Нагар на поршнях? Мысли враскорячку, если все исправлять, по деньгам ого-го как получится. У кого какие идеи есть? Выручайте, парни.
свернуть ветку
Еще на карб думаю, только я в нем сам не разгребу, как холостые настроить правильно, как жиклеры почистить, вобщем нужен кто нить кто носом ткнет куда надо и научит. Так то вроде не тупой я))), рефлексы в норме, в школе тоже неплохо учился))), по голове правда били в молодости, ну да это наверно каждому хоть раз в жизни вольфрам в лампочке стряхивали)))
свернуть ветку
Удивительное дело.. вчера сами собой и холостые стали держаться и заводится сек за 3-4... Чудеса какие то.. Может все дело в бензонасосе?
свернуть ветку
У меня постоянно греется насос..но щас вроде нормально стало.но косяк в том что вроде как забило карб надо чистить,но не знаю как
свернуть ветку
Меня товарищ научил как чистить. Меняешь местами 2 и 3 бронепровод на движке и заводишь. Двиг начинает стрелять и карб прочищается. Вот только не знаю, вредно ли это для движка или нет.
свернуть ветку
Александр, Шура,не мудри ты с техникой-ну работала она у тебя,накой ее ломать !А по существу вопроса...Ты знаешь,что-то подобное было у знакомого-тока у него "пятерка".Оказалось,все дело в качестве топлива-залил другое,так авто как часики заработало !
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: