Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107автономный подогреватель для автомобиля ВАЗ 2107

Почитал тут про Бинар стоит такое удовольствие 16500. Хотел спросить стоит ли оно того? Может быть кто нибудь ставил и поделится опытом может есть альтернативные варианты попроще и подешевле:)

Также вам может быть интересно:
* ПОМПА http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49955.html
* Что то стучит в движке.. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49956.html
* ДТП http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49957.html
* За шестерки обидно http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49958.html
* Запах бензина в салоне шум в заднем мосту http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49959.html


Комментарии (37)
rss свернуть / развернуть
Бинар это фирма подогревателей
свернуть ветку
где читал?
свернуть ветку
Ну если у тебя зима 9 месяцев в году, то ставь. В остальных случаях это будет пустая трата денег, ИМХО.
свернуть ветку
Андрей, есть дешевле!от 220 врезается в систему охолождения. проблема только разетку найти
свернуть ветку
Евгений, ну это как сказать!если работаешь на машине а машина ночью на стоянке или простаиваешь когда ждешь кого нибудь- постоянно заводишь движок чтоб согрется то он необходим!
свернуть ветку
почитайте http://www.pitline.ru/otopitely.html
свернуть ветку
он обходим в Якутии)) а так по-моему бесполезняк
свернуть ветку
на счет розетки, то это реально дядя вот купил себе преобразователь из 12в. в 220в. и все нормально работает, для ноутб хватает, стоимость 400р.
свернуть ветку
есть такой!только слабенький 200вт к нему даже дрель не подключишь правда шуруповерты заряжает
свернуть ветку
Игорь, я после -20 машину не завожу!но можно посчитать во сколько может обходится каждый завод в мороз!
свернуть ветку
Проблема вторая, с которой также могут бороться автомобильные автономные подогреватели, - это снижение моторесурса двигателя, происходящее при каждом «холодном» запуске. В среднем, он снижается на 500-600 километров при каждом запуске. За зиму набегает без малого 80 тысяч километров! Цифра весьма значительная. Например, в Европейских странах считается, что автономный предпусковой подогреватель двигателя необходимо использовать уже при температуре ниже нуля. А теперь посчитайте, сколько дней в году в нашей полосе стоит такая температура, и сколько можно сэкономить, установив жидкостные предпусковые подогревател
свернуть ветку

вещь конечно нужная!правда стоит как сам движок!
свернуть ветку
Кто такое сказал котел в машину стоит где то 2500-3000 тыс. за глаза хватает!
свернуть ветку
Денис, от 220?
свернуть ветку
я про бензиновый!с таймером
свернуть ветку
очуметь... господа, вы что на меринах гоняете? чего тракторный движок беречь то, если так думать то зимой лучше вообще не ездить
котлы, преобразователи.... рабочий аккум, исправный генератор, чистые свечи - и зимой вы спокойно будете заводиться(не эксперт по северным регионам, говорю про среднюю полосу, но заносить аккум домой еще никто не запрещал)
у нас по несколько недель -30 зимой держится, машина живет на улице. после замены свечей зажигания после предыдущего владельца, проблемы с пуском машины были только из-за севшего, по причине гены-инвалида, аккума
если автомобиль исправен, не оставлять аккум на несколько дней на улице, заряжать его раз в месяц - то проблем с пуском у вас не будет
свернуть ветку
у меня газ-бензин.так как газ имеет постоянный минус то заводить и прогревать приходится на бензине!прогрев 1.5л каждый раз-это летом!плюс износ движка по этому мне просто по деньгам дешевле подогреватель поставить
свернуть ветку
Алексей, полностью согласен с тобой. для чего тогда нужен авто если на нем не ездить ниже -20 и так далее.
свернуть ветку
Дмитрий, не согласен,летом... 1,5 литра... блин у меня зимой примерно столько уходит. то и меньше. тоже потом переключаюсь на газ.
свернуть ветку
Дмитрий, Как думаете, реально ли самому сварганить предпусковой подогреватель на бензине, с возможностью использования в качестве топлива отработку (типа как печь-капельница). За основу можно взять печку от запорожца. В принципе, в уме уже есть некоторые конструктивные решения. Могу чертежи некоторые накидать.
свернуть ветку
Так, вот кое-что набросал, прошу строго не судить, а дать какие-нибудь советы))) Несколько слов о конструкции. 2 цилиндрические камеры: одна в центре - камера сгорания (топка), а поверх нее - рубашка, внутри которой будет циркулировать охлаждающая жидкость. Воспламенение происходит за счет включения на короткий промежуток времени свечи зажигания, на которую после прогрева капельным путем начинает попадать бензин. На дне камеры сгорания находится основное топливо - это может быть тот же бензин, однако для экономии его предлагаю использовать отработку (кстати, после розжига работа свечи и подача бензина прекращаются - капельным путем будет подаваться отработка или еще какое-либо горючее. С помощью маленького вентилятора (кулера от компа) и гофрированной трубы в камеру принудительно подается воздух, что приводит к устойчивому горению и максимальной теплоотдаче с минимальными выбросами выхлопного газа и копоти. С другого конца - еще одна гофра - для выхлопа.Внутри камеры рядом с выхлопным отверстием перегородка, чтобы тепло максимально оставалось в камере, а не сразу вылетало вместе с отработанными газами. Циркулирующая с помощью электропомпы жидкость нагревается от камеры сгорания, и, циркулируя по малому кругу, подогревает всю систему. Как-то так)))
свернуть ветку
Еще кое-что. Для работы этой системы можно использовать второй аккумулятор, дабы не разряжать основной, так как стандартные Вебасто и им подобные за пол часа могут аккум хорошо посадить.
свернуть ветку
Свеча зажигания работает от устройства для искрового розжига отопителя:
здесь используется любая катушка зажигания, реле с нормально замкнутыми контактами, работающее при напряжении 12 В и конденсатор типа МБГО емкостью 4 мкф, 160 В.
свернуть ветку
И сразу такой вопрос к знатокам: можно ли тут обойтись без сварки, только одной пайкой? И можно ли использовать оцинковку?
свернуть ветку
Температура пайки и температура горения смеси? ;)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: