Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107Заслонка печки обдув ног

Как сделать так чтобы она не открывалась на ходу?:)Помоги кто может быть знает или делал. Я видел на старых машинах там резиночкой привязывали к подсосу. У меня инжектор ваз2107

Также вам может быть интересно:
* Полуось http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49911.html
* подсветка дверей http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49912.html
* про подвеску http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49913.html
* Тормоза http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49914.html
* избыток напряжения. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49915.html


Комментарии (14)
rss свернуть / развернуть
попробуй поставить защелку, такую как идет на верху печки.
свернуть ветку
такая еще стоит на трамблере.
свернуть ветку
Из простых способов видел как под саму заслонку снизу бутылку пластиковую подкладывали 1,5 или 2 литровую.
свернуть ветку
Если тебя парит теплый воздух оттуда, а не сам факт открытой заслонки, то проще перекрыть кран печки, только вручную, потому что ручка на панели не до конца обычно перекрывает его.
свернуть ветку
Мебельная шариковая защелка в помощь. http://vkontakte.ru/board10193261#/photo-10193261_265..
На фото показана не совсем удачная. В продаже есть более мощные с двухсторонней фиксацией
свернуть ветку
у меня заслонка уже в первую зиму сломалась,чтобы заслонка не открывалась я зимой шапку свернутую подкладывал)) с мебельным замком кстати вариант,но мне кажется будет плохо держать
свернуть ветку
Нормально держит. Главное - на корпусе печки закрепить металлическую пластину или небольшую скобу туда вплавить, чтобы шарик надежно фиксировался. Поэтому и рекомендую не такую защелку как на снимке, а более современную и мощную, там защелка комплектуется удерживающей такой фиговинкой. В магазинах мебельной фурнитуры легко найти.
свернуть ветку
это можно сделать не снимая корпус печки?
свернуть ветку
Поставь магнитик мебельный!
свернуть ветку
Игорь, в принципе место доступное и хоть в три погибели согнувшись, но можно поставить не снимая. Я приурочил установку защелки к замене двигателя вентилятора печки, но читал на семеркеинфо, что люди ставят, не снимая.
Роман, если Вы ставили туда мебельный магнитик и у Вас при езде по нашим дорогам поддувало не открывалось, то мой респект производителю таких миниатюрных, но супермощных мебельных магнитиков. Или же респект дорожникам г. Курагино.
свернуть ветку
а вот я в недоумении...Попробовал закрыть заслонку рукой.Она как обычно закрылась.Я надавил,и она защелкнулась туда..Открывается тоже через щелчек.Держится в закрытом виде крепко..Что там не так?
свернуть ветку
Кто разбирал?за что она может зацепляться?Если все пишут,что защелки там нет???У меня что..одного есть?Машина 21074 новая,3месяца всего.
свернуть ветку
Держится изначально вероятно за кромку корпуса. Однако после длительной эксплуатации происходит температурная деформация пластика. Я когда разбирал, даже подумал снизу усилить дверцу каким-либо дюралевым листом - вся корявая была. Наверное можно было бы как вариант прикупить новый корпус, но ехать в магаз не захотел, надо было побыстпее собрать. Вероятно бывают еще и дефекты петель, затрудняющие закрытие и фиксацию в закрытом состоянии. А как там провода прокладывают некоторые кулибины при установке майфуна - ваще молчу...
свернуть ветку
да защелка там есть,но она у меня на новой машине уже отломалась в первую зиму пришлось что-то подкладывать, этой зимой надо и правда мебельный замок поставить.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: