Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107Набегающий поток

Меня самого уже задолбала эта печка, но пропал набегающий поток и уже давно... Я уже привык ездить и замечать что его нет... но тут брат пришел с армии и я попросил парнишку сгонять домой ко мне (у него ВАЗ 2107 2010го года), я думаю вы понимаете почему я был без машины))) ну так вот сели мы к нему в машину, поехали и где то на 30ти км. ч. я почувствовал как в салоне становится теплее!!! на улице было очень холодно... громко играла музыка, я его спрашиваю: - Ты печку включил? (т.к. монитор у него там загораживает кнопку) а он мне: Нет, ты че это же набегающий поток...
Тут меня просто очень удивил тот факт что у меня стоят воздухозаборники, а у него нет!
Кто чем может? мож поможет?

Также вам может быть интересно:
* Проблема с акумом! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49839.html
* Моторо дал клина на ровном месте!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49840.html
* Фиатовская или ВАЗовская 5-ти ступка? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49841.html
* стоит ли ставить? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49842.html
* А что если вместо катализатора простую трубу вварить? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49843.html


Комментарии (19)
rss свернуть / развернуть
Забыл, еще буквально 3 дня назад почистил радиатор печки.... бессмысленно!
свернуть ветку
выкинул бы заслонку
свернуть ветку
Евгений, а какую именно?лобовые боковые они точно не нужны!ими ни кто не когда не пользуется!а вот заслонка притока воздуха нужна.
свернуть ветку
во лобовые боковые я выкинул... а вот теперь что же мне делать с набегающим потоком... блин, я уже думал что заслонка не открывается, но не знаю как проверить так ли это, печку опять снимать, так не охота....
свернуть ветку
Дмитрий, Ну и зачем она?? Я все выкинул )) и не жалуюсь.
свернуть ветку
у меня было тоже самое. Пришлось снимать радиатор печки и вытаскивать с него попавшую листву, после чего печка стала жарить и без вентилятора. А чтоб листва туда больше не поподала поставил самоапальную сетку под капот, но листва все равно поподает но меньше, там хрен подбирешся в глубину.
свернуть ветку
Александр, Автор писал что все почистил ) Так что проблема не в этом.
свернуть ветку
интересно как он его чистил
свернуть ветку
Евгений, летом когда едешь по грунту или за грузовиком вся пыль гарь загоняет в салон набегающим потоком..!этим дышать не очень!Дмитрий, вот не знаю почему у тебя нет воздушного потока.возможно с заслонкой чтото -мож тростк не держит!вообще воздухозаборники как не влияют на набегающий поток.он и без них должен быть при полностью открытой заслонки.а поставил я их для того чтоб на стоянке не сыпался снег и мусор
свернуть ветку
Александр, чистил не снимая радиатор) умудрился немного отогнуть его и вытащить всю листву, правда руки все порезал... Да Дмитрий, сегодня добрался до заслонки... дело в ней, мои опасения подтвердились.. ну ничего, уже все исправил и радуюсь)) выехал и через 2 минуты мне стало жарко)))
свернуть ветку
Дмитрий, Может ты не знал )) , но есть такая штука как противопыльный фильтр салона. С пылью в салоне летом проблем не имею ))
свернуть ветку
Интересно,что это за фильтр?Не когда не слышал.
свернуть ветку
и слышал и видел в 90х это было ноу хау!пластиковые решетки всавляющие на защелках в окошки с низу капота!постоянно нуждающие в замене фильтрующего элемента вдобавок снижают поток теплого воздуха!и всеж с ними менше пыли!да об этом писал журнал ЗА РУЛЕМ!ВОТ ТАКОЕ ХАУНОУ!
свернуть ветку
а вы знаете что в тех годах когда появились фиатовские коппейки печки в них были теплыми из всех машин:ВОЛГ МОСКВИЧЕЙ!потом фиатовская модель печек заняла место на 3х и 6х !а вот н первой 5ке печку уже изменили в СССР наши инженеры!так что заслонки и боковые воздуховоды придумали в ВАЗе
свернуть ветку
Дмитрий, Вообще фильтр поток воздуха не снижает, меняю раз в пол года. Если ты сам не эксплуатировал так зачем делать такие выводы??
свернуть ветку
Евгений, мож у тебя другой?
свернуть ветку
Ну да, другой )) Сделал рамку из проволоки, натянул синтепон в3 слоя на рамку и установил под капот( фильтр закрывает все пространство где мотор стеклоочистителя ну отверстие забора воздуха) Ну вот и все принципе.
свернуть ветку
Евгений, http://www.zr.ru/archive/zr/2000/01/ekspiertiza_3#80 я о таких
свернуть ветку
Не, такие не юзал ))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: