Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107Страховка

1) Пару дней назад в меня вьехал скайлайн, вызвали дпс, его признали виновником, вручили постановление и справку, у своего страховщика узнал что надо идти в его страховую(Росгосстрах), оформлять документы и ждать денег. Хочется узнать какие нибуть интереные детали в этом деле.
2) Сам оформял осаго от "Росстраха" до того как у него отозвали лицензию, со сроком до июля 2012. Хотелось бы знать действителен ли сейчас сам полис и кто будет выплачивать компенсацию в случае моей вины.

Также вам может быть интересно:
* как поменять датчик бензина в панели приборов http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49741.html
* тормоза http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49742.html
* Вот и влетел первый раз... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49743.html
* Экономайзер http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49744.html
* ошибка двигателя. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49745.html

Комментарии (6)
rss свернуть / развернуть
Про твой росгосстрах слышал что они получили деньги и смылись за границу и щас ниче не выплачивают пострадавшим. Так что не знаю даже ...
свернуть ветку
Макс, не росгосстрах, а росстрах. http://autoins.ru
свернуть ветку
Олег, +500, те еще жулики(
свернуть ветку
Первое что сделай верни деньги через РСА по старой своей страховке......
Второе - если во всех бумажках установлена вина причинителя вреда, становится неважным застрахована твоя ответственность или нет, виновен не ты, а его страховая обязана будет тебе возместить ущерб. Полис причинителя вреда действителен??????? Уточни.
Третье - бери справку и постановление у ДПСников !!!с синими печатями!!!, заполняй уведомоение о ДТП и неси все это под роспись в страховую виновника.
Четвертое - если размер выплаченной компенсации окажется меньшим того что потребуется на ремонт - у тебя есть право подать иск в суд на причинителя вреда.
Нулевое - естественно тачку не мыть не ремонтировать пока не получишь одобрения на выплату от страховой.
Есть вопросы? Пиши. При нормальной договоренности готов представить тебя в суде.
!!!!!!!! не тяни с походом в страховую - уложись в 10 дней !!!!!!!!!
свернуть ветку
Александр, Я имел ввиду не это дтп именно, а если я вьеду в кого то например - поможет ли моя страховка? 1) Как можно вернуть деньги? 2) Его полис действителен. 3) Где заполнять уведомление? 4) Как узнать меньше будет выплата или достаточно? Еще я слышал про какую то независимую экспертизу.
свернуть ветку
По идее РСА должна выплатить, но могут подать на тебя в суд и все, а там - либо лаве заплатишь, либо твою тачку с торгов толкнут приставы после суда...
1) Вернуть через РСА (но мог уже срок пройти, когда у твоей страховой отозвали лицуху должны были опубликовать в российской газете и на сайте РСА сведения для страхователей - ищи);
2) Если полис причинителя вреда действителен то на сайте его страховой скачай уведомление о дтп заполни и в его страховую, и, не бегай - звони, везде есть телефоны.
3) Уведомление заполняешь сам и только свою половину (там всего 2 половины твоя и виновника дтп), если сам не сообразишь заполняй в самой страховой, они подскажут;
4) )))) никак))) эксперты оценщики после осмотра и калькуляции тебе скажут, тогда и узнаешь;
5) Независимая экспертиза - твое Право! Хочешь реализуй, но я бы посоветовал сделать это после осмотра у экспертов страховой виновника т.к. там за это денег не возьмут, а за независимую - заплатишь от рубля до четырех. Вот если будешь несогласен ине просто так а объективно несогласен, то независимая экспертиза.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: