Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107Машина глохнет!

Подскажите пожалуйста, что делать! Проблема такая. Еду на машине, и она ни с того ни с сего начинает дергаться, скорость падает и в конечном итоге она просто останавливается и глохнет. Временно решаю проблему таким способом. Снимаю крышку трамблера, протираю пальцем место на железке, где касается уголек, ставлю все обратно, завожу, выжимаю газ в пол, даю машине, так сказать просраться. Сразу обороты восстанавливаются и я могу ехать дальше. Но через некоторое время проблема опять повторяется. Уже заменил бабину, трамблер, провода. Но ничего не помогает. Машина у меня ВАЗ 21053 карбюраторная.
Буду очень благодарен за любой совет

Также вам может быть интересно:
* с карба на инжектор http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49718.html
* Не работает панель!!!Кто знает???Спасибо зарание! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49719.html
* Тех. Осмотр ??? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49720.html
* тонировка передних боковых стекол!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49721.html
* проблема с аккумулятором или с генератором ? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49722.html


Комментарии (23)
rss свернуть / развернуть
Фильтр тонкой очистки в каком состоянии? Давно менял?
свернуть ветку
фильтры все новые
свернуть ветку
Андрей, У меня была похожая ситуация, очень долго искали проблему. Был засорен бензопровод. Лечится продуванием бензопровода компрессором, открываешь крышку бензобака (бензина должно быть мало) продуваешь от карбюратора в бензобак. Нужно найти карбюраторщика у которого есть компрессор.
свернуть ветку
Спасибо большое за совет) Благо компрессор на работе стоит) В ближайшее время прочищу!
свернуть ветку
у меня было так же !! полностью разобрал карб прочистил, поменял свечи и выставил зажигание!! и после того уже тыс 20 км проблем нет!
свернуть ветку
Продул бензопровод, никакой грязи не обнаружил...
свернуть ветку
У тебя подача воздуха на карб какая холод или тепло?
Если холод, то минут 15 работы двигателя на оборотах от 1500 начинает делать как ты написал,
пробуй от колектора на воздухан пускать теплый воздух должно помочь.
свернуть ветку
Андрей, Грязь останется в бензобаке. Ездить то лучше стала?
свернуть ветку
Попробуй потрогать бензонасос, если (когда машина заглохла) он теплый/горячий, замени. У меня на пятере была такая же фигня, правда в основном летом.
свернуть ветку
Сергей, Так можно пол машины поменять. Бензонасос перегревается только летом
свернуть ветку
Андрей, ты никогда не снимал бензонасос-если снимал-то видел толкатель и язычек бензонасоса!я знаю что вылет толкателя должен быть определенного размера!и еще язычек может согнутся-проверь!если машина глохнет после нагрузки -значить ей нехватает бензина и попловковая камера не упевает заполнятся!может также попловок за стенки камеры цеплять и игольчатый клапан не успевает открытся!может еще загрязнится малый фильтр!тот что стоит где штуцер карба!
свернуть ветку

Андрей, а хх нормально у тебя работает?
свернуть ветку
Елена, Бензобак я тоже снимал, его промывал. Грязи нет. А насчет "работать лучше стала" Сказать точно не могу. Она у меня по настроению) Вроде едешь, все нормально, а потом чахнуть начинает. И закономерности никакой нет. Может через неделю такое быть, а может через пол часа.
свернуть ветку
Дмитрий, Холостой ход у меня работает нормально. Но когда такая тема начинается, то машина и на малых оборотах тоже глохнет. А бензонасос тоже разбирал, все чисто!
свернуть ветку
А еще забыл написать, по началу грешил на свечи, т.к. они были все в черном нагаре. Но купил новые, ситуация повторяется все равно. И нагар появляется снова
свернуть ветку
все ясно!знакомая поломка-проверяй трамблер!и поменяй на нем конденсатор!и еще может быть виноват регулятор-распределитель-бегунок!заедание грузиков
свернуть ветку
Трамблер новый. У меня их 2 штуки на запас) Ставил все. Проблема не исчезает. Грузики тоже не заедают.
свернуть ветку
Андрей, интересно!а нагар на свечах признак очень богатой смеси!на хх работает ровно!а на переходном режиме-при движении начинает заливать бензином?
свернуть ветку
у меня была такая проблема долго искал причину оказалось все просто (к сожалению на 2105 нет экономайзера а то можно было бы по нему проверить догадку, если зашкаливает-то проблема ясна...)попробуй при подобном случае быстро снять воздухан и посмотри нет ли топлива во второй камере, если есть то дело в поплавке карбюратора либо сбита регулировка поплавка, либо просто в поплавковой камере клинит игольчатый клапан.
свернуть ветку
ок) посмотрим)
свернуть ветку
Алексей, тот что показывает расход топлива-ЭКОНОМЕТР!
свернуть ветку
у меня похожая проблема была из-за залипания игольчатого клапана, попробуй поменять его(только на тот, что с резиновым наконечнником) стоит копейки работы на 20 минут, заодно тамже сеточку глянешь, чистая или как
свернуть ветку
Дмитрий, по научному-да (ЭКОНОМЕР), а в простонародии (каждый волен обзывать как хочется, лишь бы люди поняли)...
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: