Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107Не могу на это смотреть...Очередная тема про накладки бампера

Такая проблема-год назад поставил на перед новый бампер в сборе(пластиковая основа и хромированная металлическая накладка(т.н. "сабля"). К настоящему моменту "хром" во многих местах облупился,измохрился и железо под ним покрылось ржавыми пятнами-короче,натуральная (отредактировано) !Как взгляну на это-обида берет за горло! Возможности по -новой отхромировать не нашел,а отдавать 700 руб.за новье-жаба душит.
Кто что скажет...

Также вам может быть интересно:
* проблема с Карбюратором ОЗОН ! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49658.html
* сидения в ваз 2107 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49659.html
* Не открывается капот. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49660.html
* Холостой ход http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49661.html
* Зажигание http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49662.html


Комментарии (25)
rss свернуть / развернуть
да что тут сказать, новые только, вот и все...
у меня машине 3 года, так вот на заднем бампере рыжики пошли, как только хоть один появится тряпочкой протираю, каждые 3 лня примерно... появляются и появляются, самое обидное осознавать то, что через год или полтора, будет он как у старых дедушек, которые уже не в состоянии следить за машиной... будет не хромированный, а рыжий... "красота" да и только!
свернуть ветку
сними ее и посмотри как смотреться будет. я когда загнул свою покупать тоже не было желания а выпрямляться она нормально никак не хотела! не стал я заморачиваться и просто выкинул ее!
свернуть ветку
У меня тоже такая беда.Я снял и отшлифовал ее простым способом.Нужна дрель и щелка.Потом есть такая штука как полироль.Она у меня вообщето для кузова чтоб блестела но я решил попробывать на саблю.Хороший эфект получился.Где то 6мес продержалось в норме.Кстати ее можно и так на нести на ржавчину,она все равно разьедает и покрывает своей пленкой.А хром у меня от щетки даже и не стерся.
свернуть ветку
хорошенько от шкурить и покрасить)
свернуть ветку
Динар, Чем красить собрался???????
свернуть ветку
Борис, хоть баллончикам ,либо компрессором.Ну я с начало за грунтовал бы )))
свернуть ветку
я избавляюсь методом зубной пасты и зубной щетки!) помогает) месяца два держит, потом снова)
свернуть ветку
у меня при покупки сабли на ней пленка какая-то наклеена была так вот я ее и не снимал и держится уже лет как 5 и нигде даже намека на ржавчину
свернуть ветку
Можно зашкурить и пленкой под хром метал обклеить. Ржаветь не должно)
свернуть ветку
Я видел один пацан снял эту саблю и наклеел пленку под карбон. Ну ни че так вроде смотрится.
свернуть ветку
отмываеш ржавину с помощью коко-колы или еше чегонить после этого натераеш ее пастагоем я так у себя делал один знакомы посоветовал пастагой долго искал, но как говорится кто ищет тот всегда найдет.
свернуть ветку

или же в голову пришла идея продается пленка хромированая ее налепить можно с верху кто че скажет?
свернуть ветку
Я это и предлагаю. Самый оптимальный вариант.
свернуть ветку
Люди !!! Да дело -то в том,что "хромовое покрытие" во многих местах полностью облупилось-тут полируй-не полируй-хром от этого не появится !
По поводу "зачистить и сбрызнуть из аэрозольного баллончика- пересмотрел в магазинах разные составы-да,есть с "Эффектом хромирования",да только предназначены они для внутренних работ-а на улице они продержатся 1 день-жалко и время ,и деньги на бесполезную работу.
Вопрос:может,кто знает РЕАЛЬНОЕ СРЕДСТВО, СОСТАВ (желательно точное название,производительи т.д) для обработки.
По поводу пленки "под карбон"-она что,как-то наклеивается,или это жидкий состав или что ? Не владею инфо. И дорого ли это удовольствие ?
свернуть ветку
пленка эта наклеивается, есть и пленка цвета хром, вроде не так уж и дорого, да и держится прилично долго!
свернуть ветку
я с дмитрием полность согласен
свернуть ветку
Специально для тех, кто все же пожелает поставить новые накладки.
1. Все, абсолютно все (и кооперативные и якобы заводские) будут ржаветь - низкое качество изготовления, экономия хрома и т.д....
2. При установке новой накладки ни в коем случае не затягивайте сильно маленькие гаечки - даже из-за небольшой деформации хромовое покрытие просто пленкой отскочит от основания накладки.
3. В зиму обязательно мовилить, летом при малейшем появлении ржавчины можно обрабатывать "Цинкарем".
Константин, имхо никаких "реальных" составов нет. Я одну накладку зачистил до металла, огрунтовал и покрасил краской для дисков. Выглядит вполне прилично. Результат эксплуатации к сожалению доложить не могу - она лежит у меня пока как запасная в гараже.

Кстати, некоторые советуют бороться с ржавчиной путем промазывания нижней части накладки всякими солидолами и т.д. Никак в толк не возьму, как это может защитить НАРУЖНЮЮ сторону от ржавчины. :)
свернуть ветку
Всем откликнувшимся на мой запрос-большое спасибо.Значит,пришло время действовать !
свернуть ветку
Вообщем - поделюсь свои сикретом борьбы с ржавчиной - просто раз в пол-года натипраю "саблю" полиролем для хормированных поверхностей, ... правда названия этой химоты я не помню - такая белая консистенция, ядовитая пишут, но думаю в любом более-мение приличном магазин енайти его можно и вуалаля - блестит... правда бугорки остаются - но это не сильно заметно по сравению с ржавчиной....
свернуть ветку
у меня новая накладка за 3 месяца покрылась рыжиками..
свернуть ветку
МАСЛОМ НАТИРАЙ И НЕ ЛЕНИСЬ И БУДУТ СВЕРКАТЬ.уже 6-лет так блестят как с салона.
свернуть ветку
Ребята поставьте бампер от 2105 и не партись, я понимаю, что не блестит, но зато надежно и протирать не надо, в крайнем случае, кому не нравиться - можно закрасить нижнюю часть бампера, тогда даже будет немного похоже на 07))))))))))))))
свернуть ветку
Машине год на хроме появляются пятна ржавчины, купила полироль для хромированных покрытий с каким то защитным слоем, железной губкой (чем у вас жена посуду моет) зачищаю а потом полиролем. Не знаю на сколько хватит, покупать новый бампер не охота, наверно заклею чем нибудь или закрашу.
свернуть ветку
неееее,ставить 5-й бампер на семерку-ну это вообще колхоз !
Андрей Гусев,что значит "натирать ее маслом" ?Сверху что-ли ? Да кто ж натирает хром маслом ? Масло всю пыль-пух-грязь-листья и т.д. соберет ... Ну и видок будет !Или я чот не понял...
свернуть ветку
ребят у меня передний бампер кул ржавчины нету машина у меня 2005 , а вот задний ржавчина вылезла купил коко-колу и нашол Пастагой зеленый камешек такой на войлок натирается все кто в армии служил о нем знают в гараже еше какаято хрень от снятия ржавчины была я ее убрал и натер пастогоем натирай рас в месяц он будет наверно вечно блестеть у меня все вышло оч неплохо
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: