Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107катушка зажигания

короче-поменял катушку российскую на германскую!зажигание безконтактное.все бы нормально даже хх стабильным стал.вот только заряда на акум не стало хватать!при всех бортовых потребителях стрелка вольтметра в красной зоне!может кто знает с чем это связанно?

Также вам может быть интересно:
* Тюнинг панели приборов Ваз 2107 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49627.html
* решетка радиатора 2107 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49628.html
* Тюнинг двигателя http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49629.html
* Очередная тема про глохнет на холостых http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49630.html
* ШУМОИЗОЛЯЦИЯ. ВСЕ вопросы http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49631.html


Комментарии (29)
rss свернуть / развернуть
1)Может катушка не подходить. Возможну у нее на первичке сопротивление обмотки в разы меньше,чем у наших катушек. В этом случае может коммутатор начать греться.
2) Возможно проблема и в самой бортовой сети. Аккумулятор, генератор и т.п.
свернуть ветку
1) Согласен.
2) Если просто совпадение и что-то случилось - не вижу проблемы поставить на место старую катушку. Возможно сразу все станет ясно.
свернуть ветку
друзья помогите с этой катушкой. поковырялся в ней и авто вовсе перестало заводиться.. я в этом деле еще чайник поэтому и расчитываю на вушу помощь и терпение. заранее спасибо.
свернуть ветку
а првода местами не перепутал! я у себя первый раз перепутал местами результат дорожка на блоке предохранителей сгорела стартер крутит но зажигания нет!
свернуть ветку
кстати какое у тебя зажигание?
свернуть ветку
да самое простое.. сток.. трамблер, катушка. там есть под крышкой контакт снизу справа. должен ли там находиться зазор или нет . у меня нет его
свернуть ветку
машина плохо держала обороты вообщем на холостых и я проверял свечи на наличие искр - искра есть. потом полез под крышку трамблера и немного потыкал отрверткой по контактам (были искры пару тройку раз) и после этого не заводиться. предохранители не перегорели.
свернуть ветку
купи новые кулачки поменяй выстави зазор по книжке выставь зажигание! у самого недавно борода такая была не мог завестись или заводилась но работало с перебоями! пришлось на пульсаре переключаться на резервное зажигание потихоньку 80 км в час доехал до дома поменял кулачки на новые все наладилось!
свернуть ветку
пульсар это блок многоискрового зажигания ставлю его на зиму вещь просто не замнимая! не раз выручала! хоть кулачки под ноль накрылись на резерве даже без них работает машина!
свернуть ветку
Единственная проблема с зазором и правильным выставлением зажигания. Друг, подскажи как это сделать или может ссылку на ресурс подобный с картинки дашь?
свернуть ветку
Ресурс у нас главный один - карэкзотик http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-car-ignition-..
Да и мурзилку неплохо было бы приобрести. В лесу или в поле в Интернет не особо пойдешь.
А вообще темы про контактное зажигание и проблемы с ним обычно заканчиваются советом приобрести БСЗ и забыть ваще о том, что такое зажигание.
свернуть ветку

Алексей, поставил старую-все вернулось на свои места
свернуть ветку
Купил что бы не мучаются бсз и стробоскоп. Все поставил и возник вопрос - провода от трамблера к свечам должны идти в следующем порядке- первый провод к первой свече которая находиться ближе к радиатору или ближе водителю? Поясните плиз порядок установки проводов. И как стробоскопом работать?
свернуть ветку
Первый цилиндр ближе к радиатору. Номера проводов есть на крышке распределителя зажигания - ошибиться невозможно.
Стробоскопом работать вот так http://www.youtube.com/watch?v=89Hg7D92zk8
свернуть ветку
Подсоединил - искра на свечи идет. Но теперь когда пытаюсь завести то из карбюратора выхлоп идет и звук похожий на чихание. Уже нервы сдают что может быть? Карбюратор недавно чистили , проживали и спец один настраивал. Сказал что вроде как не работает топливная помпа (маленький бочонок на правом крыле от которого шланг один идет к карбюратору) и подсоединил шланг минуя его к карбу. Сказал ничего не будет. А вот почему чихает и запах дыма будто очень низкокачественный бензин залил но это исключено так как такой запах выхлопа уже наблюдаю неделю.. Как обычно прошу помощи
свернуть ветку
если схватывает и чихает значит проверь высоковольтные провода! и правильность постановки трамблера!
свернуть ветку
Да, возможно неправильно установил трамблер. Попробуй еще раз, по инструкции, не спеша.
свернуть ветку
Ребят, опишу как делал. Выставил пищу на коленвале напротив самой длиной линии. Трамблер поставил так что ушки где крепления к крышке стоят параллельно крышке блоков цилиндров. Бегунок выставил сначала электродом на контакт провода первого цилиндра. Завожу — она чихает и не схватывает. После этого бегунок переставил на 4 цилиндр , то есть на контакт провода четвертого цилиндра находящийся на крышке трамблера. при попытке завести временами схватывает и чувствуется что хочет но все равно не заводиться. Весь день убил на это, 4 раза заряжал акб. Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ. Думаю уже что проблема в карбе
свернуть ветку
1.Проверь правильность подлючения контактов ("К" и "Б") новой катушки, т.к. новая катушка может быть развернута относительно кронштейна на 180 градусов (Контакт "К" смотрит назад, а "Б" вперед).
2. Вот ты направлял бегунок то на 1 то на 4 -й. Это типа метод тыка. Если старый трамблер был снят, то тебе надо было найти ВМТ поршня первого цилиндра В КОНЦЕ ТАКТА СЖАТИЯ, а ты мог попасть на ВМТ между тактами выпуска и впуска . Поиск нужной ВМТ производится путем затыкания бумажной пробки в свечное отверстие 1-ого цилиндра и последующего прокручивания коленвала ключом, пока пробка не вылетит. Блин, я щас погуглил - просто в шоке от рекомендаций по установке трамблера !
Вот нормальная ссыль http://servicedon.ru/index.php/auto-articles/remont-v..
Кстати, когда в прошлом году ставил БСЗ соседу, все правильно выставил, а вот в подключении проводов к катушке напутал. Правда причина была не в том, чт о катушка развернута, а че-то там в инструкции было напутано с цветом проводов. Поменнял местами и все завелось с полтыка.
свернуть ветку
С этим тоже разобрался — искра на свечи идет довольно неплохая..
свернуть ветку
Отлично, это говорит о том, что катушка подсоединена правильно. Но искра не самое главное. Главное то, что эта искра должна быть в НУЖНОЕ ВРЕМЯ В НУЖНОМ ЦИЛИНДРЕ!
свернуть ветку
интересно я с БСЗ не разу не мутил! у себя делал так без разници где поршень в первом цилиндре просто делаю метки для себя куда смотрит бегунок и запоминаю моложение меток корпуса распределителя относительно блока цилиндров снимаю трамблер меняю контакты и ставлю все относительно менок не разу не подвело заводиться с пол тыка и донастраивать не приходиться!
свернуть ветку
Это справедливо, если трамблер ставится в то же положение, что и старый и коленвал перед установкой не крутили. В противном случае правильную ВМТ надо искать.
свернуть ветку
Все ребят, я сделал )))). С утра в двадцатый раз делал одно и то же и завелось. Видимо какую то ошибку допускал. В принципе радует как заводиться. На холостых работает стабильно - тахометр не скачет. Стробоскопом выставил зажигание - ничего сложного нет. Ризка только почему то скачет во время засвечивания в 2 х рядом находящихся местах . Выставил их так что на один проворот ризка попадает на против длинной засечки (0°), на втором повороте на среднюю (5°) - нормально ли ? И еще один момент не нравиться - на трассе сегодня жму педаль газа до упора на четвертой и чувствую что выкладывается движка не на полную - тянет не на полную. В гору подымался так четко чувствуется что тяги не хватает - чуть не заглох . Расход бензина тоже больше чем было. Посоветуйте что может быть?
свернуть ветку
Вот теперь попробуй правильно выставить зажигание.;))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: