Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107Звон в резонаторе

Уже сломал голову: после 2500 тыс оборотов в резонаторе появляется рев. Заменил резонатор - эффекта почти никакого. Проверил все соединения, нигде не сечет, все прикручено и ни до чего не касается. Двигатель у меня 1,6, карбюраторный. Подскажите, что делать? Искать резонатор хорошего качества или что-то еще

Также вам может быть интересно:
* Масло на зиму.. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49623.html
* Подсветка управления отопителем http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49624.html
* что то со сцеплением http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49625.html
* катушка зажигания http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49626.html
* Тюнинг панели приборов Ваз 2107 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49627.html


Комментарии (24)
rss свернуть / развернуть
Резонатор такого качества, ездить так и чувствовать себя Гонщегом или заменить на нормального качества
свернуть ветку
Александр, давайте для начала определимся - ЗВОН появляется или РВ. Согласитесь, что звук совершенно разный. И причины соответсвенно разные возможны. Если ревет после 2500, то и на малых оборотах возможно сечет где-то. Это не всегда обнаружиается сразу. А если звенит, то может обормоты какие просто шарик от подшипника в выхлопную трубу закинули?
свернуть ветку
Алексей, звук появляется исключительно после 2500 оборотов. Больше похож на рев, но рев достаточно высокой частоты т.е. такое чувство что дребезжат перегородки внутри резонатора.И этот звук сохраняется на протяжении всего времени передвижения на оборотах более 2500. Стоит немного отпустить педаль, он пропадет. Может действительно все дело в качестве изготовления резонатора ( за 560 рублев). Или это так и должно быть...
свернуть ветку
Вот ссылка http://vkontakte.ru/id46057839#/video46057839_159726667. так работает двигатель на старом резонаторе. При покупве нового звук стал тише, но не исчез
свернуть ветку
а что ты хотел от резонатора за 560р? Оригинальный около 2000р стоит
свернуть ветку
Ну, тут уж как кому повезет. Я прошлый раз свой менял, брал тоже около 500. Работает нормально.
Я, кстати, вспомнил, что некие подобные звуковые эффекты у кого-то наблюдались из-за недотянутого фланца приемной трубы. Но раз все соединения проверены, то остается грешить только на некачественный резонатор.
свернуть ветку
А что за фланец? Так называемый паук или еще что-то?
свернуть ветку
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2107-car-syst..
На рис. 7, 8, 9...
свернуть ветку
Ага...Спасибо...Проверил. Там все ОК
свернуть ветку
Вообщем заменил глушитель...Звук этот уже не так заметен... Но все равно не пропал...Звон в резонаторе, и при чем по ходу только тогда, когда открывается вторая камера... чуть педальку отпустишь - пропадает. Газнешь - звенит((( Вообщем уже не знаю че делать... Видимо перегородка отвалилась в резонаторе
свернуть ветку
включи музыку погромче, это всеголишь выхлоп)))
вот когда в движке или трансмиссии шумит - вот это напрягает
свернуть ветку

А когда ничего не шумит, кроме этого, вот это реально напрягает XD
свернуть ветку
Ребят, вообщем так и не решил проблему... Думаю покупать весной новый резонатор((( Хотя находил такой вариант, что можно попробовать банку обстучать молотком и перегородку прижмет, реветь перестанет....Но он мне кажется бредовым... Может еще кто что-нибудь посоветует...
свернуть ветку
Не парься - купи новый и замени. Элементы выпускной системы - эт расходные материалы. У тя когда клава у компа ломается. ты ж не обстукиваешь ее молотком, а идешь, покупаешь новую и радуешься. Тут такая же фигня. ;))
свернуть ветку
Ну вообще-то да:) Только вот боюсь, что куплю новый и будет та же петрушка....
свернуть ветку
Александр, есть другой вариант заказать спецам сделают с нержавейки.Машина сгниет глушак останется.Но стоит это на порядок дороже.Единственное надо проверять чтоб перегородки тоже были нерж.а то одному вварили чернягу.
свернуть ветку
Двубаночный резонатор с нержавейки? Мне кажется слишком трудоемко и дорого((
свернуть ветку
Неспорю, дорого!Значит надо преобретать стандарт.Хотя стандарт незнаю у кого как у меня 1,5года и начинает сифонить.
свернуть ветку
у мменя два резонатора стоит хоть глушак и без перегородок уже давно все от туда выскреб когда его варил и работает на удивление тихо и спокойно!
свернуть ветку
вот так тема, а мне вообще по приколу было бы че там звенит или ревет)))
свернуть ветку
Вчера стоял газовал... Вроде когда плавно набираешь обороты, все работает тихо, а когда резко тапку давишь, ревет... Ну видимо действительно вы правы, перегородки звенят, весной буду менять резонатор
свернуть ветку
Александр, правильно братан надо тепла ждать а потом ремонтируй сколько влезет а лучше еше чтоб отпуск в это время был! зимой под машиной ползать только здоровье гробить!!
свернуть ветку
Off
Парни, не бойтесь мороза, закаляйтесь. Мои соседи, два брата, у одного шаха,у другого копейка - ВС делают на улице. В том числе и замену глушителя и резонатора! Никакой ямы - только домкрат, молоток и гаечный ключ.
Заменить зимой на улице ступишные подшипники или маслосъемные колпачки (сам офигеваю!) - для них как двапальцаобасфальт. :))
Жалко зимних фоток нет, но вот весна - еще травка не зеленеет и солнышко не блестит:)
свернуть ветку
когда припрет и я в мороз лезу под машину потом неделю спина не гнется! а так ничего недельку похожу и опять все нармально!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: