Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107Вопрос по рулевому

У меня 21074i 2006 года. При повороте руля стала "стонать", особенно четко слышно, когда качаешь руль. Звук очень похож на низкий стон. Шаровые и тяги в порядке, сервисеры говорят про замену редуктора. Может быть что-то кроме него?

Также вам может быть интересно:
* нет искры http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49610.html
* Когда включаю ближний свет фар фары горят а контрольная лампа на панели не горить http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49611.html
* Снова по карбу... Стоит-ли..? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49612.html
* Захлопнул капот http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49613.html
* Печка. ВСЕ проблемы с отопителем салона. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49614.html


Комментарии (18)
rss свернуть / развернуть
Насколько градусов "качаешь" руль?
Есть ли масло в редукторе?
Насколько затянут редуктор?
"Шаровые в порядке" - это типа не разболтаны? А смазка?
ЗЫ. Почему нельзя подробно рассказать о неисправности?
свернуть ветку
может гитара?
свернуть ветку
Гитара ВАЗ-2112 - Подушка двигателя
Гитара Икарус - Рычаг передней подвески
Гитара КамАЗ - Переключатель поворотов
http://www.as26.ru/slang/parts.htm
Что есть "гитара" на ВАЗ 2107?
свернуть ветку
Алексей, просто я в этом слабо...
Шаровые не люфтят, смазку проверяли и добавляли две недели назад. Качаю руль градусов на 20-30, но слышно и когда просто вращаешь (особенно хорошо привыезде с парковки, скорость маленькая, магнитола и печка выключены).
Про редуктор знаю только то, что он не трогался с покупки машины, 2006 год, 110 тыс. км пробега.
Роман, что такое "гитара"???
свернуть ветку
Я склоняюсь к тому, что если есть какой-то звук, то можно определить его источник. И если там в сервисе подозревают редуктор, то может так оно и есть. Можно же покрутить руль и внимательно послушать фондоскопом.
Но если действительно редуктор, то почему сразу менять. Надо хоть разобраться, что с ним.
свернуть ветку
Пыльник рулевого вала попробуй смазать или подрезать(где вал в салон входит).
свернуть ветку
Алексей, Я думаю что вариант с КамАЗом подходит идеально))))))) я тоже гитарой переключатели называю))))) да и вообще все абсолютно с кем я на счет нее когда либо общался, называют гитарой)))) я другу дарил на Ниву переключатели, машине 31 год уже, мы ее по частям меняем))) так вот в магазине прям на ценнике написано Гитара! =)))
свернуть ветку
Вариант с Камазом не только подходит, а так оно и есть. Потому. что переключатель на Камазе ПОХОЖ на электрогитару (см.фото) и от этого сходства и получил такое сленговое название.Однако у Сергея что-то может действительно с редуктором случилось. а Роман написал про гитару. Тут и возник вопрос - что он имеет еще ввиду. Ну, не переключатель же "стонет".
свернуть ветку
Сергей, подрулевые я имел ввиду
свернуть ветку
Алексей, Там вот эта шайба для автоматического отключения поворотников, трется о кожух рулевой колонки, вот оттуда и "стон", я смазал, все пропало))
свернуть ветку
А че ж тогда сервисмены? Пытались его развести на редуктор?
свернуть ветку
Алексей, почему нет?))) меня пытались развести на новый генератор)))) то что в нем все сгорело и ничего там заменить нельзя, он вообще не раскручивается))))) ну я их пропесочил, думали пацан, тупой, я спросил: "Не раскручивается?)))) а как же диодный мост поставить? щетки? да и вообще якорь!" - Ну понимаешь, вот там сгорел диодный мост, его тяжело поменять но если ты хочешь, я займусь, только стоить это будет как новый генератор почти", в итоге я сам стал искать проблему, так не хотелось, мороз жуткий был, дело было в реле, заменил и все шикарно работает!
свернуть ветку
Алексей, У меня другой к тебе вопрос, рулевая колонка еле еле ходит при движении туда обратно рулем! ходит в смысле двигается на лонжероне, почти не заметно, меньше чем миллиметр отходит, но глазу заметно, так вот вопрос, могут ли это быть недотянутые болты крепления рулевой???? или там прокладка какая стоит?
свернуть ветку
Насчет прокладки не знаю. Но из личного опыта могу сказать, что в прошлом году менял КПП и совершенно случайно обнаружилось, что болты крепления рулевого редуктора чуть подраскрутились. Для меня это было полной неожиданностью, так как ни стуков ни каких-то люфтов я не замечал.
свернуть ветку
Дмитрий, у меня было подобное, но у меня тогда лонжерон треснул в месте крепления механизма рулевого, хотя машина не битая...знакомый сварщик сказал, что это болезнь классики...варил контактной сваркой + усилил в том месте...
свернуть ветку
Алексей, а у меня вот постукивает чуть чуть))
Роман, не радостная новость (((
свернуть ветку
Всем спасибо за участие. Проверил люфт, оценил управляемость и решил пока забить. Вернусь к этому вопросу через месяц-два, либо если управляемость ухудшится.
свернуть ветку
вот я про что и говорил)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: