Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107трабла с прикуривателем..

в общем такое дело.. как то поехал в соседний город и в прикуриватель я воткнул модулятор (думаю всем известно что это) дабы слушать любимые треки и во время езды резко почувствовал запах плавящейся пластмассы.. тут же остановился, осмотрел то се, даже капот открывал-все нормально, но запах стоит. заметил когда уже из прикуривателя повалил дым. наконечник модулятора как оказалось оплавился, а у меня в итоге начал троить движок а через минуту сдох и вообще не заводился.. в итоге: сгорела часть проводки и с трамблером проблемы появились.. в салоне мне все сделали.. поменял и сам прикуриватель.. вопрос-неужели все из за прикуривателя? и можно ли в него что либо сторонее втыкать, тот же самый модулятор или зарядник?

Также вам может быть интересно:
* Кран отопителя http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49589.html
* Не горит свет в салоне при открывание дверей.Предохр-ли в норме. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49590.html
* Поделитесь впечатлениями от 5-ти ступенчатой коробки передач. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49591.html
* Без прогрева не поедешь даже летом http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49592.html
* Все вопросы о дисках http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49593.html


Комментарии (21)
rss свернуть / развернуть
У меня постоянно в прикуривателе телефонная зарядка, ды и модулятором пользовался часто, и ничего. Думаю дело в самом прикуривателе у тебя было
свернуть ветку
а предохранитель должен был вылететь, а если не вылетел то это чтото с проводкой, или предохранитель мощный стоит
свернуть ветку
даже предохранитель в 10А может не перегореть, а сгорит сама дорожка на плате в монтажном блоке - как у меня было, спалили до меня, что то к прикуривателю еще подключали. Сейчас все работает, и модулятором пользовался и зарядкой. Кстате я у гнезда прикуривателя отломал ножки такие там внутри, чтобы не могли пользоваться по назначению, а сам прикуриватель(где спиралька нагревается) изолентой обмотал - мало ли что.
свернуть ветку
предохранитель как помнится один перегорел тогда, но полностью беды не предотвратил.. и был он на 8
свернуть ветку
Вопрос автора в чем был? Проблема в прикуривателе? Можно ли пользоваться прикуривателем по прямому назначению?
Наверное все было так: контрольное крепежное кольцо на прикуривателе с внутренней (тыльной) стороны ослабилось и каратнуло "+" с "-", сразу убила трамблер - поэтому затроил движок (это все равно, что если бы ты на заведенном двигателе просто замкнул бы "+" с "-" на АКБ, проводом например). Проблема, получается не только в прикуривателе. Почему не сработали предохранители на соответствующих цепях? у тебя там, что перемычки? проверяй, исправляй. На прикуривателе контрольное кольцо затяни туго-туго, тока не сорви резьбу, а потом под резьбой промаж лаком для ногтей (у девок стрельни))), чтоб не раскручивалась. Вообще, следи за проводкой, чтоб все контакты в местах скруток и соединений с потребителями были хорошо изолированы и если даже что-то и отвалиться, то просто не найдет с чем замкнуть, кроме как на массу. Как то так
свернуть ветку
Александр Нуждин, вот спасибо.. завтра же пойду все потенциально коварные места изолирую
свернуть ветку
Александр, Корлеон, Я как то раз в прикуривателе хотел лампу подсветки поменять, разобрал его и замкнул естесвенно, прогорела дорожка на монтажном блоке, и предохранитель. А раз у Корлеона половина проводки выгорела, значит там еще косяк какой то, у тебя что, к прикуривателю еще запитано?
свернуть ветку
Корлеон, а предохранитель на десять должен там стоять, я вообще на 8 не видел ни разу, ты не путаешь не чего?
свернуть ветку
Есть на 8, дома лежит набор предов на 5 8 10 15 20 25 30 35
свернуть ветку
http://vazik.ru/plugins/content/content.php?content.87 - в этом монтажном блоке установлены плавкие предохранители и на прикуривателе 8А. Здесь http://car-exotic.com/image/vaz-lada-2107-1008.jpg установлены флажковые предохранителе и на прикуривателе 10А.
свернуть ветку
Анатолий Павлов, больше к прикуривателю запитано не было.. Сам удивляюсь как так вышло
свернуть ветку

естесно все работы связанные с электрикой выполняются при отсоединенных клеммах от АКБ
свернуть ветку
у меня тоже горят предохранители на прикуривателе ба и болт с ними в бардачке спички и зажигалка! щас подаются магнитолы с разьемами под флешки я купил себе такую марки пионер зам 3000р и не парюсь ну если денег нет продаются магнитолы за 800р там чисто идни разьемы для всяких флешек и качество звука лучше чет с этим модулем!
свернуть ветку
Я вообще не понимаю проблемы с прикуривателями. Это на всех форумах одно и тоже. Неужели сложно от души закрутить гайку и поставить нормальный предохранитель?
свернуть ветку
У меня постоянно коротил прикриватель когда туда втыкал или модулятор или навигатор, когда я его снял и втыкнул модулятор и покрутил его там то стало понятно что там нужно отломать. Теперь такой проблемы нет но прикуриватель уже не прикуриватель) ноя не курю он мне не надо) Кстати всегда когда коротило предохранитель не сгорал, горели провода.
свернуть ветку
Это потому что бракованные китайские предохранители. http://www.semerka.info/forum/viewtopic.php?f=14&..
Зарядку и навигатор можно включать в дополнительные гнезда.
http://vk.com/id32255791#/photo-10193261_261922794
Есть гнезда именно под дополнительные девайсы, а не для прикуривателя. В них все фиксируется гораздо лучше, чем в гнезде прикуривателя.
все об этом можно почитать тут
http://www.bibi.uz/poleznie-soveti/622
Вот кто ответит - всякие тройники и разветвители - тоже имеют такое свойство?
свернуть ветку
продолжу тему) суть такова прикуриватель ВООБЩЕ не работает!!! прозвонил цепь ЧЯ в моторном отсеке - есть, в салоне красно - синий провод не питается "+" и все! 500 раз все переснял, перепроверил, в моторм отсеке монтажный блок исправен, дорожки целы, а в салоне обрыв! Кто сталкивался и подскажите пожалст какой провод из ЧЯ идет на синий провод штепселя в салоне??? Ребята выручайте!!! пипец перед продажей надо сделать)))
свернуть ветку
Синяя колодка Ш4, 4-ый контакт.
Исправность цепи (это действительно красно-синий провод) легко прозванивается от прикуривателя до указанного контакта клеммной колодки - расстояние мало и проводов щупов мультиметра хватит. Возможно в колодке отгорела клемма.
А может просто предохранитель F6 сгорел?
свернуть ветку
так вот именно что 6 пред целый!!!))) КС провод не сгорел, все в поряде, сегодня буду разбирать ЧЯ)
свернуть ветку
Тут недели полторы назад на стене группы есть фото - трещина в печатной дорожке была обнаружена ПОД пластмасской (!!!) одной из клеммных колодок. Так что не надейся на визуальный осмотр - ПРОЗВАНИВАЙ цепь питания прикуривателя досконально.
свернуть ветку
итак господа, интересного к сожалению ничего не нашел) всего лишь прогорела та самая дорожка в МБ((( при чем сразу Я ее не заметил, сгорела с краю) сегодня еще раз разобрал, нашел обрыв, спаял, поставил, прозвонил на всяк случай - ВУАЛЯ ЗАРАБОТАЛО))) ВСЕМ СПАСИБО)))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: