Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107Вакуумный регулятор опережения зажигания

такой трабл: машина ВАЗ 2107 начала ехать при постоянной скорости с рывками (как на LPG так и на бензине) , причем если газанеш или наоборот-проходит. Решение-замена подшипника трамблера! т.к. заводится как на газу до -5 легко, а на бензе -25 завел без напряга.( да и электронное зажигание стоит 500 грн=65 у.е.+установка, да и надобности в нем пока нет, год не заглядывал). Заменил подшипник у знакомого на СТО, 30 км и машина опять задергалась... снимаю трубочку-все норм. так без нее домой и приехал... в чем может быть замануха???

Также вам может быть интересно:
* На какой машине Вы учились ездить? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49577.html
* Некорректный расход воздуха через клапан http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49578.html
* накладка http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49579.html
* проворачивается болт крепления оси нижнего рычага к поперечине http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49580.html
* Виснет навигатор http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49581.html


Комментарии (17)
rss свернуть / развернуть
тоже интересно узнать)такая же фигня на другой машине)
свернуть ветку
кстати,все началось после регулировки клапанов
свернуть ветку
Трубочку снял , приехал домой...
Ну. а дальше-то что? Пружинки целы? Грузики не заклинило?
свернуть ветку
что за грузики,пружинки?
свернуть ветку
Дмитрий, для изучения матчасти можно пользоваться http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-car-ignition-..
свернуть ветку
я так и подумал уже после,а они разве могут как то из строя выйти(понимаю,что бывает все,но как),было бы слишком просто.
свернуть ветку
Пружинки иногда лопаются. Ну, ты там сам смотри что еще.
свернуть ветку
Алексей, Вопрос такого плана, у меня инжектор, больше к его изучению лежит душа, все системы в автомобиле знаю как работают, так вот единственное я не знаю работу карбюратора и трамблера (вернее знаю, но не до конца), так собственно сам вопрос: при выставлении зажигания уголек трамблера должен смотреть на 4ый циллиндр? в кар экзотике увидел, поэтому так и подумал
свернуть ветку
Я в карэкзотике не смотрел. Но главная идея в том. что бегунок должен быть установлен на контакт цилиндра, в котором ВМТ будет именно в конце ТАКТА СЖАТИЯ. Ведь при совмещении меток на шкиве и блоке это может быть либо 1-ый либо 4-й цилиндр.
Если, например, трамблер снимали и провернули коленвал или сняли. не сделав метку и забыли, как стоял, то придется найти нужный цилиндр. Для этого выворачивают свечу в первом цилиндре, всталяют в свечное отверстие пробку из бумаги и проворачивают ключом (или кривым стартером) коленвал. Как пробка вылетит - это и будет искомая ВМТ. И на этот цилиндр и ставят бегунок. Можно тоже делать с 4-м цилиндром. Тогда бегунок на 4-ый.
свернуть ветку
Я может коряво объяснил, но щас сходил на карэкзотик http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-car-ignition-.. Там в примечании про это написано. Я только не написал, что после вылета пробки, надо канеш довернуть коленвал до совпадения меток))
свернуть ветку
Алексей, Спасибо! сегодня куплю новый бегунок заоодно и полезу. вечером отпишусь!
свернуть ветку
Купи БСЗ и забудь про зажигание.
свернуть ветку
читай выше: .( да и электронное зажигание стоит 500 грн=65 у.е.+установка, да и надобности в нем пока нет, год не заглядывал) если все починю своими силами-пусть еще работает. если нет-куплю однозначно электронное!
свернуть ветку
Алексей, теперь понял до конца, у друга машина простояла всю зиму, по окончанию наших суровых морозов он зачем то полез в зажигание, не успел сделать то что хотел (конкретно что, я не знаю), ушел домой, а ночью опять лупанул мороз и 2 недели не теплело, после того как мороз отступил, он вышел доделал, тут приехал я и мы поставили трамблер, после чего он и сказал, я забыл куда он должен смотреть... так вот мы методом тыка выставляли бегунок, просто про бумажную пробку не знали...
свернуть ветку
Алексей здраствуй,подскажи где можно посмотреь как установить БКЗ на 2107. Зарне блогадарен!!!
свернуть ветку
Посмотреть можно в интернете. Если купишь комплект - то там есть инструкция.
А в общем ничего сложного-
- меняешь катушку
-закрепляешь коммутатор в удобном месте
-ставишь трамблер
-прикручиваеь провода к катушке, втыкаешь разъемы в трамблер и коммутатор,
-заводишь, прогреваешь и выставляешь оптимальный УОЗ
ВС! Ты счастливый пользователь надежной системы зажигания.
свернуть ветку
Решена проблеиа. совсем случайно, пока очередной раз копаллся (напоню машина на газу) нечаянно накинул стряпкой воздухофильтр и воздух стал меньше поступать! и о чудо попустило! я взял маленький фильтр от ГБО и запхнул его во всасывающее отверстие!ну и чуть подрегулировал карб! Все класс! сегодня около 60 км проехал- все отлично! она сосала больше воздуха чем ей надо! всем спасибо за внимание!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: