Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107А какие косяки есть у вашей машинки?

Вот прикинул, что у меня есть из косяков в машине: когда ливень был, когда все по двери стояли в лужах на дорогах, у меня чет случилось в генераторе и загорелась лампочка зарядки аккума, даешь нагрузку и обороты, она ярче светится, при этом все классно работает, выдает без нагрузки 14,2 В, а с нагрузкой 13 В ровно; в мосту что-то грохочет, а разбираться влом че там; чет с ускорительным насосом еще беда, когда газу даешь, машина тупит; рулевая тяга стукает; передний суппорт один хреново работает, не отжимается обратно; в трамблере хреновые провода, я кое-как туда запихал нормальные; когда левый поворотник включаешь, он быстро мигает, будто лампочка перегорела, хотя все лампочки целые - что-то в монтажном блоке; заводишь когда - бывает стартер не с первого раза схватит, стоишь щелкаешь им; мост задний гуляет что-то, когда газу резко даешь на большой скорости, машину в сторону кидает, а бросаешь резко газ - в другую сторону кидает; масло из-под крышки клапанов лезет; карбюратор засрался; когда музыка долбит, обшивка дребезжит ))))) вроде все )))
При этом при всем эти косяки не заметны, все думают, что у меня машина в идеальном состоянии )))

А что у вас есть из косяков? ))

Также вам может быть интересно:
* Грохот задней пружины http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49551.html
* Жигулевска 5ст-ка-проблемы!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49552.html
* хлопки http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49553.html
* Дымит http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49554.html
* ШУРШИТ.ПОМОГИТЕ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49555.html


Комментарии (38)
rss свернуть / развернуть
ахахаха)

Я когда торможу машину вправо кидает,из-за того,что передний правый суппорт заедает,внутренний суппорт заедает и не откидывает колодку назад
и от этого на переднем правом колесе колодки изнашиваются раза в 3 быстрее,чем на левом)
правый передний стеклоподъемник ооочень туго поднимает стекло,смазка его не помогла)
на кочках банка прямотока иногда достаешь до пола багажника)
иногда бывает так,что когда долго держишь выжатым сцепление,машина начинает сама ехать)менять цилиндрик сцепления надо,но пока не критично и бывает это редко - не меняю)
гонит масло немного лобовой сальник,от этого масляные потеки на капоте изнутри (ремнем кидает)
у меня газ\бензин,на горячую не всегда с полоборота заводится)три-пять сек гоняешь стартером,на газе же всегда с полоборота)
Нужно немного подтянуть ручник)
ну а так тьфу-тьфу-тьфу,больше ничего)Ну а перечисленное считаю мелочами)со временем все исправится))
Следующий!)
свернуть ветку
да это тока рукописно так выглядит, а так машина ездит и ездит, не замечаешь этого всего )
свернуть ветку
ну не знаю,у меня если что-то не так,то как-то не по себе,но тоже есть косяки: диск на каком-то колесе кривой или еще что,тормозит рывками(не сильно,но заметно),в мосту что-то лязгает когда трогаешься,фара одна гидрокорректором не регулируется(как снимал,наверно что-то отломалось),может кто подскажет по этому поводу
свернуть ветку
Дмитрий, в мосту лязгает - это скорей всего крестовины на кадане люфтят.. а гидрокоректор я се тож один сломал))) не важно откуда растут руки если они золотые)))))
свернуть ветку
ха ха)) не,крестовину заменил заднюю,не помогло
свернуть ветку
с телефона коротко. Левый супорт правое крепление троса ручника отвалилось подъезает правое колесо заднее проблема с тягани ну короче небольшие рыжики и нет подсветки приборов
свернуть ветку
поцарапал вчера ночью.из за неработающих огней заднего хода.(опять отошол предохранитель)до этого жена крыло не много замяла,но не так стремно было на душе.а тут вроде не первый год за рулем.
свернуть ветку
а что поцарапал то?
свернуть ветку
год назад шаровые менял, в марте в бардюр не сильно въехал,но сошка согнулась малясь на маятнике, и руль стал больше в право смотреть,заменили маятник - не помогло, сделали сход развал-всеравно руль в право смотрит и развал на левом колесе неделался,надо убирать шайбы а убирать нечего,кстате и руль тугой капец был. Заменили недавно шаровые - руль стал прямо смотреть и руль легче стал,вот блин)). Дверь правую передняюю надо отрегулировать чтоб ровно была, а то я в петли залез)), вот только лень))
свернуть ветку
А у меня двери отвисают, масло с коробки течет руки не добираются, что то в панели приборов в мороз пока провода под панелью не пошатаешь в области вольтметра зарядку не будет давать. Стартер так схватывает и секунду не крутишь вроде и стартер не успел крутануть движок уже завелся, а бывает что секунды три крутишь схватывает. помпа уже третья за пол года стучит зараза
свернуть ветку
с зади с права,чуть ниже крышки бензобака(звук был как в фильмах про подводные лодки такой скрежет.ххххррррр сантимов 30 полоска и крыло во внутрь ушло,отбил уже.вроде не сильно заметно).походил еще днем подумал,где еще косяк)))а в голове крутится косяк что не тойота камри))
свернуть ветку

почти все что написали. но это от того что я наверно еще чайник в этом деле
свернуть ветку
рыжики по кузову в 8-10 местах за 8 лет повылезали, манжеты на цилиндре сцепления поменять надо( тормозуха не уходит, но подтек есть), шаровые токо что заменил(как с завода 8 лет назад пришла-первая замена)...да вродебы все...а, батоны на дверях заменить надо на деревянные и бархотки на стекла))), а также лампочку левого тормоза)))
свернуть ветку
короче за два года переборка ходовой полностью ремонт моста коробки замена двигла на 1300 обьемом блок предохранителей капиталка генератора замена краника радиатора печки одним словом почти все!!!
свернуть ветку
Илья, вопрос темы состоит в другом
свернуть ветку
Андрей, как понял так и ответил правду все было!!!
свернуть ветку
Илья, а в данный момет какие косяки есть? такие, что практически не заметны, с ними можно без проблем ездить, но они есть? ))
свернуть ветку
Илья, вопрос какие косяки а не кто что менял в авто
свернуть ветку
тросик открытия капота на морозе плохо работает и багажник иногда тож на мороза не закрывается! пордон что не так понялл!!!
свернуть ветку
1. Кардан зацокал. Вчера купил немецкую крестовину. Сегодня весь день думаю - почему только одну?))
2. Продолжает глючить парктроник. Нет времени вычислить неконтакт в разъеме основного блока
3. Пора менять уплотнитель заднего стекла. Вода попадает в багажник, герметиком это не лечится((
4. Мечтаю заняться рихтовкой и покраской. Надо ранения залечивать))
5. Опять же никак не выберу время заняться заменой клапанов и наведением порядка в ГБЦ. Машина нужна постоянно для семьи и работы.
6. Плоховато стала поливать форсунка омывателя с водительской стороны. Под замену - прочистка не помогла.
7. Резину жует спереди - надо разбираться.
свернуть ветку
Значит краник отопителя с нового года потихоньку на полку сопливит, потом привод спидометра сопливит(это у семок наверно болезнь вот осенью все менял и опять)) непонятный стук появился сзади думаю че может быть либо полуоси или подшипник в редукторе может крестовина. шеркнута правая задняя дверь,около заднеко номера небольшая вмятина покрытая ржавчиной, по кузову вобще вся в мелких коцах. такую и брал(это я про кузов) 2007года выпуска.она у меня щас продаю. даже не лезу с ремонтам пусть покупают сами делают, я брал ее к прадаже не кто не готовил. да на рулевой резинка еще порвана хотя рулевые месяц назад менял еще поездить на них не успел.а да так по мелочи еще есть типа лампочка в приборке не горит и т.д.
свернуть ветку
если кого заинтересует обращаться в личку, там плюсов больше чем минусов)))
свернуть ветку
Я то думал у моей ласточки проблемы! блин, почитал вас и понял, что у меня тачка в идеале просто! Спасибо, что подняли настроение
свернуть ветку
Когда машина новая. проблем значительно меньше. Не случайно один мой знакомый менял семерки ровно через год. Последний раз виделись когда, восьмая машина по счету была.
На авто с большим пробегом многое зависит и от имеющихся в наличии финансов на поддержание в номальном состоянии и от времени.

свернуть ветку
у меня знакомый так иномарки меняет купил новую 2-3 года поездил продал,купил другую)))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: