Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107Нет запуска двигателя!

При запуске двигателя не срабатывает втягивающее реле и стартер.Отсутствуют щелчки при провороте ключа,при этом мгновенно и прилично нагревается втягивающее.Проверял стартер и втягивающее - работают,аккумулятор норм,смотрел выключатель зажигания,контакты в норме никаких следов неисправности нет.Грешу на реле включения стартера,но не знаю где оно находится.Подскажите кто чем может.Ваз2107. 05г.в.карбюратор.

Также вам может быть интересно:
* Чтоб ночью ездить нам как днем... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49467.html
* доработка печки 07 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49468.html
* Увод машины за колеей http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49469.html
* как занизить?? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49470.html
* Закрываю заднию дверь отрываеться с наружи поскажите в чем можеть быть проблема заранье всем спасибо на семерке http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49471.html

Комментарии (9)
rss свернуть / развернуть
Когда-то не заметил, что неправильно подключил реле стартера, было точно такое же. По отдельности все ок, вместе - греется втягивающее и ничего. Реле в пятерке находится на правом крыле, заметишь по толстому розовому проводу. Но, раз втягивающее греется, значит ток к нему идет.
свернуть ветку
ну раз все проверено и все на твой взгляд путем лезь в монтажный блок смотри дорожку на зажигание а мое мнение ты перепутал клемы на втягивающем !!!!
свернуть ветку
Меняю клемы на втягивающем наоборот и как только надеваю клему на аккумулятор,мгновенно без остановки срабатывает стартер.Походу первоначально подсоединил правильно.А реле включения на правом крыле так и не нашел.Провод уходит прямо на монтажный блок.Может у меня его нет?
свернуть ветку
Дмитрий, Может быть в 3 местах, на правом (по ходу движения) брызговике под капотом, в самом монтажном блоке, или в салоне, под вещевым ящиком. Все зависит от модификации твоего монтажного блока, сам не давно столкнулся с проблеммой, нужен был новый МБ, еле нашел, их штук 10 разных видов...
Ну а с чего такая беда у тебя началась? Что менял?
свернуть ветку
Дмитрий, реле включения стартера может и не быть. В этом случае напряжение на втягивающее подается прямо с контактной группы замка зажигания.
свернуть ветку
Сегодня разобрался в чем причина!Действительно реле включения стартера у меня нет.Обрыскал практически всю проводку,и заодно изучил много нового,кстати полезно для начинающих.Принес мой сосед б/у втягивающее но рабочее,и посоветовал попробовать.Как только установил,с первого раза двигатель запустился.Я был удивлен,ведь реле новое,и я его пробовал напрямую через аккумулятор - втягивает.Оказалось, я наивно полагал что новое реле исправно. Завтра пойду в магазин обменяю на другое или пусть вернут деньги.Реле"Елпром Елхово" Болгария.Всем спасибо!
свернуть ветку
Посмотрел сейчас в Яндексе картинки. Интересно, что одно и тоже реле "числится" в разных упаковках! Есть там одна такая картинка среди многих одинаковых. Подделка? Китай? Глянь какое у тебя.
http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr..
свернуть ветку
По картинке ВДС-2.На корпусе нет выбитых чисел и цифр,а наклеена наклейка.Штрих код начинается на 380.Упаковка синяя,Есть на корпусе контр. марка,но заклеена на половину наклейкой.
свернуть ветку
Ну, 380 как бы Болгария. Но можно еще проверить подлинность кода.
http://www.ua.all.biz/guide/barcodes/
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: