Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107Крышка клапанов от Chevrolet NIVA на классику

Ребята, кто-нибудь ставил крышку клапанов от ШНивы на классику? типа она двухслойная и меньше шума от клапанов пропускает через себя.подходит ли она?
еще прочитал, что можно родную крышку можно шумоизоляцией заклеить, кто-нибудь клеил?

Также вам может быть интересно:
* ОПРОС. Какой радиатор лучше??? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49456.html
* тяга дверей http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49457.html
* Краска кузова http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49458.html
* ВСЕ вопросы про спидометр http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49459.html
* Еще раз про расход топлива http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49460.html


Комментарии (30)
rss свернуть / развернуть
Алексей, ну по поводу шнивы хз , а вот родную облеивать шумкой.. помоему бред полный ... тогда уж лучше капот шумкои проложи и утеплителем тогда будет явно толк, но тяжелым станет, и тогда уж лучше газовый упор сделать .. как потеплеет сам думаю поставить себе газовый упор
свернуть ветку
Санек, капот обклеил теплоизоляцией от инжекторной 7-ки, а сверху еще чехол подкапотный прикрепил. шума стало заметно меньше и капот греться практически перестал, в легкий морозец в пробке снег тает тока в месте крепления упора )))
а по поводу крышки клапанов я тоже сомневался. хотя чем черт не шутит.
свернуть ветку
Алексей, ну теплоизоляция эт которая квадратиками что ли? она хлам я свою отдирать буду и обычную шумку клеить и то эти квадраты снежные надоели щас хоть просто мороз без снега ,и ничего нет на капоте , знаю вот что от шнивы подходит нам на классику пластиковая крышка движки как на 16 клапанных стоят для красоты грубо говоря, но вот стоит 600-700р и чет жалко как то на мелочь выбрасывать почти рубль
свернуть ветку
Санек, ага, она самая. она все-равно мне бесплатно досталась, так что лишней она не будет. мне точно такая крышка декоративная не пойдет, у меня карбюратор, там кастрюля задает весь вид ))))
свернуть ветку
Алексей, да кастрюля ваще вид делает -)) поставь от москвича 2140 или 41 там черепашка размер маленький ,движку не душит и стоит рублей 150-200 на рынках
свернуть ветку
Санек, да мне вид не особо важен, мне шум важен. Хочется движку потише, но гидрокомпенсаторы ставить не хочется, система усложняется, надежность уменьшается, да и не хочется деньги на них тратить ))
свернуть ветку
НАФИГА???? вот вы даете.. пусть все родное стоит.. если клапана отрегулированы их вообше еле еле слышно.. а если стучат никакая крышка не поможет.
свернуть ветку
Игорь, после N тысяч километров клапана все-равно начинают стучать, надоело через каждые 4-5 тыс опять регулировать
свернуть ветку
Алексей, Ну да тут вы правы... все равно шум вазовского движка трудно приглушить))) да и я сомневаюсь что подойдет крышка от нивы как тут предлогали.
свернуть ветку
Алексей, регулировка клапанов производится через каждые 10 000км. http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2107-car-main..
Если клапана стучат, то никакая двухслойная крышка не поможет. Стук клапанов, кстати, гораздо лучше слышен в салоне, нежели если стоишь рядом у машины с открытым капотом - думаю, что вибрационную (НЕ АКУСТИЧЕСКУЮ!) составляющую шума подавить сложно.
Меня вот гораздо больше заинтересовал этот вопрос в плане качества крышки. И особенно ее жесткости. То, что крышка на классике корявая по определению, знают все. Особенно те, кто закручивает гайки с фанатизмом. ;))
ЗЫ. Тема-боян. Про гидрокомпенсаторы и клапанную крышку от Шнивы исписано до нас много. Даже с фотками. http://lada-quadrat.ru/forum/6-3089-11
свернуть ветку
Алексей, Вот я о том же говорю)))!!!Лично у меня из под нее ничего не течет и клапана настроил я по книжке с помощью щупа.)
свернуть ветку

Цены на нее щас погуглил. От 700 до 1100. Почему такой разброс - не понял, но по-любому для многих и 700 рубликов - это большие деньги.
свернуть ветку
уже три опытных человека сказали что это бестолку. значит так оно и есть ))
свернуть ветку
эт верно у всех жигулей слышен звук клапанов как не регулируй их звук по лубому будет конструкция движка такая ничего не поделаеш!
свернуть ветку
Идеально все равно не сделать.. правильно сказали настроиш в скором времени начнется опять... хотя по паспорту их нужно через 20тыс км регулировать. но это далеко не так.
свернуть ветку
Откуда такой паспорт? Всю жизнь начиная с копейки, регулировали клапана через 10 000.
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2107-car-main..
Однако я как-нить зайду в магаз и посмотрю на крышку от Шнивы. Может даже куплю и приурочу ее установку к следующей регулировке клапанов. Опять же повторюсь - интересует в основном ее конструктивная жесткость.
Вот кому интересно картинка http://photo.qip.ru/photo/minercat218/96297437/large/..
свернуть ветку
Алексей, От куда от куда.. от машины.
свернуть ветку
Игорь, на семерке инфо не нашлось никого пока с таким мануалом, в котором периодичность регулировки в 20 000 км. http://www.semerka.info/forum/viewtopic.php?f=1&t.. Нет также никаких подтверждений и в нете. Возможно Вы обладатель какого-то эксклюзивного руководства по эксплуатации автомобиля. Думаю, что многим бы хотелось взглянуть на этот уникальный документ. Можно скан этой странички сюда?
свернуть ветку
Алексей, нет, у меня тоже каждые 20 000 км., я при случае если не забуду отсканирую эту страницу в руководстве, от чего я сам охренел, но на самом деле первые 20 тыс. машина пробежала и стука конкретного я не разу не услышал, поехал отрегулировать, а они почти ни чуть не отпустились, вот сейчас уже 15 тыс. после той регулировки проехал, все ништяк
свернуть ветку
"Помните о периодичности регулировки клапанов, тишина под капотом обманчива !!!"
Взято отсюда -
http://as066.narod.ru/r.k.htm
Почитал с интересом. Рекомендую.
свернуть ветку
Зашел сегодня в магазин, присмотрелся к этой крышке. Да, типа двухслойная она. На вопрос будет ли упираться столь высокая маслозаливная горловина в капот, продавец не ответил. Надо прикинуть.
И в любом случае придется приделываит кронштейн тяги карбюратора - на крышке от Шнивы его нет.
850 рублей
Так ли оно надо?
свернуть ветку
Алексей, подумай у меня крышка заливной горловины высокая и ничего все нармально а какрй она высоты если не секрет??
свернуть ветку
Ну, наверное сантиметров пять. Я думаю, должна пройти. Я щас в гостях, приеду домой - гляну, сколько там реально до капота.
свернуть ветку
Посмотрел. Да там может поместиться кружка пива!:))
свернуть ветку
точно места хватает вполне! будеш ставить или нет?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: