Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107Кто где делает развал-схождение?

Вопрос возник, вот почему. Не попался мне нормальный развальщик. Один раз сделали, что бы прямо ехать руль чють в лево, приехал переделывать, переделал руль в право, сказал что у меня люфт в рулевом, которого нет)))
Делал в другом месте, то же не охти, сначала сделал, а потом заметил что у меня нижний левый рычаг лопнул, и к тому же сказал что рулевые тяги чюток люфтить начали.
На сколько мне известно развальщик должен изначально все осмотреть и проверить и только если все хорошо делать...
Вообщем давайте делится кто где делает и устраивает ли:

Также вам может быть интересно:
* Нужно ли при ремонте машины-пиво? ОПРОС http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49418.html
* ВСЕ вопросы про датчик уровня топлива ДУТ и индикатор http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49419.html
* ВСЕ стуки передней подвески обсуждаем здесь. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49420.html
* Евроручки ВАЗ 04,05,07 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49421.html
* Тосол. Антифриз. Кто какой льет? Зима-Лето. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49422.html

Комментарии (11)
rss свернуть / развернуть
Новосибирск:
Автокомплекс на Невельского, 3а - Плохо делают развал-схождение

СИБТРАНСКОМ, автосервис Пермская, 12 к2 - 1 этаж - делают развал схождения, а потом говорят про лопнувший рычаг и небольшой люфт рулевых тяг
свернуть ветку
Я так думаю, что прежде чем ехать на регулировку, надо бы рычаги-то проверять. А у нас зачастую едут и даже в колесах давление не проверят. А то, что в салоне должно быть 4 человека, бак полон бензина и в багажнике должно быть 50 кг груза ваще редко кто знает. Ну, и какой в этом случае смысл ехать на регулировку? Денюшки тю-тю, результата - ноль.
Насчет того, что развальщик должен ВС проверить http://www.youtube.com/watch?v=oZtTCMPUpAA
Не только не проверяют давление, но и не напоминают автовладельцу о необходимой ПРАВИЛЬНОЙ загрузке автомобиля.
Так что проблема обоюдная - водитель не знает, развальщик не умеет или не хочет.
В сервисе, где работает мой приятель, регулировкой занимается девушка. О ее работе у всех только положительные отзывы. Как-нить поеду, пусть и мне отрегулирует.
свернуть ветку
где этот сервис находится? Я делаю на чкалова рядом с заправкой.тоже все устраивает.но сначала заезжаю на подъемник в другом боксе.все проверят и уже на развал.
свернуть ветку
Алексей, вот мне интересно, как развальщик отнесется к тому, что в машине будет сидеть 4 человека, когда он поднимать машину будет на своем подъемнике-стенде? Наверное не захочет. А в багажнике должно быть ровно 50 кг, не больше не меньше?
свернуть ветку
Я про 4 человека сказал как эквивалент веса. Думаю, что можно грузить мешки с картошкой или сахаром, соответствующее голичество гирь и т.д.))
А вот насчет допуска по весу 50 кг в мурзилке ничего не написано.((
свернуть ветку
Алексей, а вы себе сами развал-схождение делаете?
свернуть ветку
Пользовался услугами авторизованного сервиса KIA, который в общем-то мне разонравился - делают абы как, перед регулировкой отправляют на мойку в обязательном порядке (опять баппки). Сейчас вот малость внутренний износ заметил, хочу к этой девушке съездить. уж больно хвалят все ее работу.
свернуть ветку
Подъемником машину если при регулировке задирать,овощами при этом не резон загружать так-то,с ямы-возможно;кстати,при сборке подвески затяжку сайлент-блоков и втулок штанг также рекомендуется при загрузке-дольше проходят после.
свернуть ветку
Бош Сервис
свернуть ветку
Я делаю либо у знакомого механика, который в этом деле соображает, либо, как было в прошлом году, когда поймал бордюр левым передним колесом, на СТО, ибо нужно было срочно восстанавливать рулевое управление!
свернуть ветку
а мне коллега по сервису делает но на наш район у нас самое лучшее обслуживание прибор конечно старенький еще времен СССР но исправно работает все отлично! а что касаеться веса у нас есть таблица допусков! да и в мурзилках они должны выть! Адрес сервиса: Архангельская обл. п. Коноша ул. Совхозная д.6
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: