Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107Двери и сигнализация

Вообщем после ремонта у кузовщиков сигнализация перестала реагировать на открытие дверей. Насколько я понял машина вообще не реагирует на открытие дверей, потому что свет в салоне тоже не загорается при открытых дверях.
Поведение сигналки: при постановке на сигналку закрывает двери и пикает пару раз (3 раза кажется). потом через 4-5 сек пикает еще несколько раз ( один длинный, а потом 4-5 коротких).
Сигнализация - Fighter Excelent. Авто 2107

Также вам может быть интересно:
* Диагностика. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49405.html
* Шумит кпп! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49406.html
* Проблема с глушителем. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49407.html
* Задние фонари. Все проблемы с электрикой. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49408.html
* Выбор генератора http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49409.html


Комментарии (26)
rss свернуть / развернуть
Проверь концевики дверей мож проводки нет после ремонта или не подключили, у меня было все нааборот не тух свет или сам зажигался песал в другой теме вот подсказали помогло заизолировал и все ок!спс людям за совет!!!
свернуть ветку
Я думаю, что концевики дверей он уже проверил. иначе зачем тему открывать?
свернуть ветку
Алексей, Не))))))) Он не проверял концевики перед тем как тему создавать)))))))) потому что сигнализация себя так ведет только когда она думает что одна из дверей открыта, соответственно она не видит концевик вообще)))
свернуть ветку
переднюю левую дверь только проверил. вроде все в норме. завтра остальные тоже проверю.
свернуть ветку
кстати вспомнил почему решил что не в концевиках дело. Вобшем если один из них норм, то при открытии его свет должен был загоратся (даже если бы три других не реагировали на открытые двери)
Ну вобщем посмотрю я на всякий случай другие тоже
свернуть ветку
Правильно. Если посмотреть схему, то все концевики включены параллельно.
свернуть ветку
Все нормально с концевиками. Кто знает как идет провод от концевиков к салонным лампам? думаю посмотреть может где-то по ходу провода есть проблемы.
Плюс еще не плохо было бы знать где подключают сигналки к дверям (думаю такая инфа облегчила бы поиск)
свернуть ветку
Amir, сигналки к дверям прицепляют именно на эти самые концевики, ты их не откруличвал? если не откручивал, то открути, нажми на него пальцем и зачисть на том месте где эти две части соединяются друг сдругом! вдруг поможет
свернуть ветку
Дмитрий, интересно. я там проводов от сигналки не видел. Видимо кузовшики их не подцепили. Мне пол кузова собирали после переворота.
свернуть ветку
Amir, а у меня его этектрик еще До концевика где то брал и тройник ставил на то место, вот этого я же не знаю
свернуть ветку
сигнализация циклон. ц\з пантера. все около года работало. теперь перестали открываться-закрываться двери. масса с сигналки выходит (проверял). на замок напрямую с кузова подавал-закрывает. . через реле все норм. в чем прикол??? между блоками 10 см провода и никаких скруток.
свернуть ветку

Или ключ, реле включающий, подох или само реле. Открывай смотри.
Странно, что только про массу написал. Напряжения в других точках почему не указал?
свернуть ветку
Дело в том, что я в электрике не силен. Соединяя замок и сигналку через реле, все работает... Наверно реле поставлю и забуду.
свернуть ветку
Насколько я понимаю, штатные реле сигналки установлены в блоке сигнализации. То есть значит оттуда управляющий активаторами замков сигнал выходит, если ты им управляешь своим дополнительным каким-то реле?
В этом случае первое , что приходит на ум - подгорели контакты родного реле и на них падение большое. Можно пробовать заменить, использовав реле от убитой сигналки-донора.
ЗЫ. Для ремонта автомобильной электрики, достаточно знаний физики за курс средней школы. Ничего в автомобиле сверхъестественного нет.
Схема и мультиметр в помощь.
свернуть ветку
был случай у меня. сигалка не перестала реагировать. в итоге выснилось что умер предохранитель питания сигналки. именно умер, и не перегорел. визуально нить была цела, но ток через него не проходил.
Сергей, в твоем случаи такое тоже может быть.
свернуть ветку
Спасибо, но скорее всего подгорели родные реле. Завтра буду заниматься. Отпишусь:-)Ar,
свернуть ветку
Все. Выходы сдохли. Сигналку сам ставил и не одну уже. По схеме все правильно. После рождества поеду к электрику. Може все-таки мой косяк. Если нет-новая сигналка. Еще перестал работать ц\з на закрытие с двери. Наверно активатор 5ти контактный сдох. Массу с блока замка кидаю-закрывает и открывает. Через дверь-нет. Дело не в настройке тяжки. Я проверял.
свернуть ветку
а может при 15-16 вольт перегореть сигнализация? достал он уже меня!!! преды все целые, масса есть. в руководстве сказано что работает до 16 вольт. что там могло перегореть? и гарантийный ли случай?
свернуть ветку
Теоретически не может. Все питающие напряжения всех девайсов, подключаемых к бортсети автомобиля (трансмиттер, радиостанция, радиола, сигнализация и т.д.) СТАБИЛИЗИРОВАНЫ и как правило даже защищены от переполюсовки. Но на практике бывает, что просто не повезло, вышел из строя какой-то элемент...
свернуть ветку
как же меня достала эта сигнализация.
свернуть ветку
задолбали уже при минусовой температуре провода на актуаторы лопаться...за эту зиму уже на всех дверях нарастил проводку...
Внимание Вопрос Знатокам: какой провод лучше пускать на актуаторы дверные для того, что бы они(провода) не лопались зимой???
свернуть ветку
Да любой нормальный провод купи в магазине электрики. Чтобы изоляция была ПХВ, а под ней еще и по проводу намотка из синтетики. У меня на водительской двери фланец у резиновой трубки лопнул и она ушла в дверь - одни провода остались. Так они же не гнутся и без резинки нормально все живет. Менять трубку гемор...
свернуть ветку
у меня акустические в силиконе,на морозе дубеют,но не лопнул еще не один.
свернуть ветку
Алексей, у меня у самого без трубок...хотел было поменять, но чей-то не камильфо на морозе, а летом не до этого было, но лопаются то они не в том месте, а внутри двери...
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: