Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107беда с резиной

У меня проблема, как только я поставлю летнюю резину, то машину начинает жестко вести вправо, ставлю обратно зимнюю все встает на свои места, тачка едет ровно, оба комплекта на отдельных дисках, летняя "кама 205" 13 радиус на штамповках, зима "кордиант сно макс" 13 радиус на штампах, делал сход-развал, стало немного лучше, но все равно не так как надо, то есть руль отпустишь машину все равно уводит, и беда эта только на летней резине, балансировку делаю на каждый сезон, помогите, мучаюсь уже второй сезон....

Также вам может быть интересно:
* Снятие двигателя 2107 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49326.html
* Всем привет http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49327.html
* Искра проскакивает только при включении зажигания и отпускании ключа при старте http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49328.html
* Выбор аккумулятора http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49329.html
* Руль от ВАЗ 2101 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49330.html


Комментарии (28)
rss свернуть / развернуть
такая же беда
свернуть ветку
че делать то?
свернуть ветку
Ты резину выставь вряд, все 4 колеса и глянь насколько они одинаковы. Может одно из колес поистерлось больше других. Проверь одинаковость давления. И выкинь ты эту каму 205, хуже резину представить сложно.
свернуть ветку
у меня кордиант комфорт на 14 литье,менял колеса местами не помогло,давление одинаково
свернуть ветку
ЦИТАТА
Почему автомобиль ведет всторону при нормальном "сход-развале"?

1.Проверьте влияние резины на увод.Для этого поменяйте местами левое и правое передние колеса.Если увод при этом изменит свое направление,то причина в резине.Пустите колеса по кругу и ищите пару ,на которой машина поедет ровно.Затем нужно привести в соответствие направление вращения колес(если на покрышке имеется стрелка,указывающая направление вращения),т.е. перевернуть покрышки на дисках,если это необходимо.Данная причина увода в последнее время встречается очень часто(и,как не удивительно,даже на новой резине) Во всем виновато качество изготовления. Как говорят специалисты- это т.н. силовая неоднородность каркаса покрышки.
2.Повышенный дисбаланс колес.Кривизна колесных дисков.
3.Была проведена диагностика и регулировка только передней оси автомобиля.Нужно продиагностировать задний мост.Возможно причина кроется в нем (погнутости, деформация, нарушения регулировок).
4.Имеются скрытые деффекты ходовой части,которые не были обнаружены перед регулировкой "сход-развала".

До регулировки машину никуда не вело,но имел место повышенный износ резины.После регулировки "сход-развала" появился увод всторону.

Скорее всего причина в резине (см. пункт выше). Автомобиль раньше ехал ровно потому,что увод создаваемый резиной был уравновешен уводом создаваемым неправильным "сход-развалом" в др.сторону. Устранили одну причину - появился увод.

Машину не ведет, резину не ест,но автомобиль тяжеловат в управлении ("тугой" руль).

1.При ремонте установлены тугие шаровые опоры или рулевые тяги, перетянут маятниковый рычаг или рулевой редуктор (рулевая рейка).Со временем все может стабилизироваться самособой, кроме перетяжек (их нужно привести в норму).
2.Неправильно отрегулирован "сход-развал".
3.Вылет дисков (параметр "ЕТ" указан на маркировке диска) не соответствует рекомендованному заводом-изготовителем.
4.Низкое давление воздуха в покрышках.

Почему со временем нарушается установка углов на автомобиле,даже если небыло никакого ремонта ходовой части и автомобиль не попадал в аварийные ситуации ?

1.Как известно,УУК (углы установки колес) напрямую зависят от клиренса автомобиля (т.е. его осадки) А клиренс, в свою очередь, имеет особенность изменяться в зависимости от возраста машины.Это происходит из-за просадки упругих элементов подвески: пружины , сайлентблоки.
2.Появление и накапливание микроскопических зазоров в шарнирных соединениях подвески, которые складываясь между собой, дают ощутимые изменения УУК.
3.Естественное старение кузова (для автомобилей с несущим кузовом),ввиду того,что он испытывает в процессе эксплуатации постоянные изгибающие и крутящие моменты ,что приводит к постепенному изменению его "геометрии" и в свою очередь- к изменению УУК
свернуть ветку
Кирилл, а какую резину ставить по цене аналогичной каме?
свернуть ветку
Я в прошлом году взял за 5600 за 4 колеса Tigar Sigurа. КАМА нервно курит в сторонке по всем параметрам.единственное незнаю как с износостойкостью. У нас кама откатала 80 тыс и еслиб не грыжа откатала и 100. А тут резина мягче. Посмотрим.
свернуть ветку
Глянул в яндекс маркете - средняя цена одинакова 1530 руб. Но больше каму ни за что! Единственное может кама лучше по проходимости, но летние шины и классика не повод лезть в говны.
свернуть ветку
Кирилл, и как ты узнал за один сезон,что кама хуже?
свернуть ветку
Диски бывают с различным вылетом.Троечные-пятерочные имеют вылет на 8 мм больше чем копеечные и восьмерочные.Из углов от клиренса разве что развал меняется,сход и кастер там же,схема работы подвески.При замене колес не проявится до такой степени,чтоб повело в сторону.
свернуть ветку
На каме сезон и на сигуре по 1сезону откатал. За летний сезон откатываю примерно по 7 тыс по разным дорогам. От асфальта до грунта. Ну как узнал, это срузу чувствуешь. При попадании одной стороной в лужу машину не дергает. Что такое аквапланированин на 100 км/ч не почувстаовал. Ни разу в юз на асфальте не сорвалась - торможение отличное, трещины и неровности проходит мягче, шума практически от них нет. В колее чуть больше плавает но это не критично.
Сигур делают сербы по мишленовской технологии. Они плохи для одного, для дрифта т.к. цепко держаться за асфальт и агрессивного вождения, т.к. чуток валкие в крутых поворотах. Для нормальной езды за такую цену лучше нет.
свернуть ветку

Кирилл,вот насчет аквапланирования отсутствия на сотне не надо.Машину волной может поднять,что при этом ламели уже не при чем.
свернуть ветку
Не знаю, я в дождь по МКАД сотню топил, когда многие и на паркетниках очковали больше 80 ехать. Управляемость отличная. Там конечно нет откровенно больших луж. но асфальт под слоем воды был, т.к. дождик лил мощный
свернуть ветку
А с дуру можно как говориться и эээ лом сломать :)
Естественно в лужи на 100 не влетал
свернуть ветку
не факт еще что нормально отбалансировали, так же и с развалом! у меня было так же именно из-за развала. хотя все колеса были разные помогло. так что она тут не причем.
свернуть ветку
да, кстати могли и сход развал криво сделать
свернуть ветку
в дисках дело.
свернуть ветку
Антон, не торопись. Сначала надо просто перекинуть колеса местами, как было указано ранее. Возможно на этом и закончится проблема. Не далее как вчера мне приятель рассказывал про это, на своем Логане проверил. Причем проблема обнаружилась после замены на летние колеса. Поменял местами и проблема ушла.
свернуть ветку
мужики подскажите.слышал что на всей машине щас должна стоять одинаковая резина, а не так как раньше что бы на оси была одинаковая?
свернуть ветку
Владимир, несколько лет уже так. но гаишники не придераются.
свернуть ветку
Но рисковать не стоит. На влажной дороге поведение может быть непредсказуемым
свернуть ветку
а если на одной оси зимняя но без шипов а на ругой летняя?как тогда
свернуть ветку
Ar, а если на одной оси зимняя но без шипов а на ругой летняя?как тогда
свернуть ветку
Владимир, не знаю. это плохо для себя. ничего не скажут. у меня спереди одна летняя друга зима без шипов была. гаишник тормознул посмотрел на шины по угарал отпустил.
свернуть ветку
это было когда поставил запаску.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: