Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107Стабилизатор поперечной устойчивости, замена сайлентблоков.

Мужики, а кто как менял центральные резинки? Я уже не говорю какой у меня был вчера "веселый день" =) Когда я поменял только боковые и попытался поставить стабилизатор на место, то обломил верхнюю шпильку на рычаге. Решил менять все, кое как снял центральные вытащил их из кронштейнов. 2 часа я их туда запресовывал, но вот проблема, как их одеть на стабилизатор???? Диаметр внутреннего отверстия, в два раза меньше диаметра стабилизатора.
Стабилизатор передний!!!

Также вам может быть интересно:
* Хелп...НЕ ГЛОХНЕТ ДВИГАТЕЛЬ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49319.html
* ВСЕ проблемы с петлями дверей. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49320.html
* редуктор заднего моста http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49321.html
* стенка... За и против... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49322.html
* Почему все продавцы резины и дисков- отговаривают ставить R14 - R15. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49323.html

Комментарии (8)
rss свернуть / развернуть
там же вроде кронштейн разборный? Или я ошибаюсь? Сначала одеваешь резинку на стабилизатор, потом на резинку одеваешь половину кронштейна и все со второй половиной собираешь на место. Следишь чтобы выступ на резинке попал в отверстие кронштейна. При затяжке гаек резника обжимает плотно стабилизатор. Менял давно, деталей не помню. Но сложностей не возникало вроде...
свернуть ветку
Дмитрий, вот так http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-car-suspensio..
свернуть ветку
Алексей, тема была создана после прочтения кар-экзотика =) Это первая ссылка у меня в браузере =). Просто напросто не знаю как их одеть на стабилизатор, не налазиют просто. Алексей, Не, проблема как раз таки в том что он не разборный, это визуально кажется что он двусоставный, а он заварен в отверстии для болтов как раз.
свернуть ветку
Завтра у спеца проконсультуруюсь)
свернуть ветку
Дмитрий, доиди до магазина купи новый кронштейн они даже комплектом идут около 100р стоят и там уже он разобраный!
свернуть ветку
Илья, ну надо спросить
свернуть ветку
Не сварка,завальцовка.Сверло подходящее по диаметру чуть больше отверстия края подсрезать или напильник круглый.Далее дело довершает отвертка в стык верхней и нижней скоб.При монтаже стаба резьба на шпильке по совместительству стяжка,нагрузка возрастает потому дополнительно контргайку .В принципе можно и как есть запендюрить втулки двумями отвертками с затупленными концами и мыльце впридачу.
свернуть ветку
мыльце рулит
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: