Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107Летняя резина Goodyear Duragrip

Доброго всем вечера.Купил резину,сбортовал на шиномонтаже и на радостях укатил по-скорее.По приезду домой решил колеса ставить на машину...и тут возник вопрос... Подскажите,как должен быть направлен рисунок протектора? Стрелок направления на ней нет! По каким еще признакам определить? Заранее спасибо! Вот ссылка http://www.shopogolik.net/upload/catalog_pictures/lar..

Также вам может быть интересно:
* звон при езде на нейтральной передаче http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49310.html
* Коротнуло прикуриватель http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49311.html
* пружины http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49312.html
* расточка блока цилиндров http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49313.html
* Коробка http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49314.html


Комментарии (14)
rss свернуть / развернуть
ставь как на фото
свернуть ветку
Вот эта ссыль лучше http://www.goodyear.eu/ru_ru/tires/passenger/duragrip/
Если стрелок направления вращения нет - то как ставить - без разницы.
свернуть ветку
Читал я инфу с этой ссылки еще до того,как задал вопрос здесь. Особенно понравилось вот это...http://www.goodyear.eu/ru_ru/tire-advice/faq/tire-mou..))) Пусть и нет стрелок, а значит и ставить резину все равно как...а все ровно сомнение осталось...пожалуй я все же перебортую два колеса,что бы они были как на картинке http://www.shopogolik.net/upload/catalog_pictures/lar... пусть будет зеркально левая и правая сторона.
свернуть ветку
мне говорили что там по надписям ставят.
свернуть ветку
надписи:INSIDE-внутрь,OUTSIDE-наружу.
свернуть ветку
А я специально картинку увеличивал. Но к сожалению качество там такое, что ничего кроме названия не удалось прочитать.((
свернуть ветку
Вот надписи есть,именно на них внимание обращал. Колеса сбортированы именно этой нодписью- INSIDE внутрь! Значит это нормально,что рисунок на протекторе колеса на левой стороне направлен в противоположную по отношению к правой)
свернуть ветку
Нормально,у меня коордиант так же. Только я думаю это неправильно,ведь из двух колес вода будет выходить правильно,а из других наоборот,против шерсти.
свернуть ветку
А там случайно тогда нету LEFT и RIGHT?
свернуть ветку
Вот и я считаю так же,должно воду,например,во время дождя выдавливать с рисунка протектора...а тут не совсем логичная ситуация получается)Нет,лево-право,так же отсутствуют) Я сейчас на шиномонтаж скатаюсь,там у ребят поинтересуюсь,в последствии отпишусь,что они ответят)
свернуть ветку
Уточнил. Все верно,что на левой стороне машины протектор колеса направлен в одну сторону,а на правой-в противоположную.Резина смонтирована у меня на диск верно,по надписям INSIDE-внутрь,OUTSIDE-наружу----это важно! Стрелок направления вращения на этой резине нет.А рисунок целиком расчитан так,что с одной стороны колеса вода забирается,а с другой отводится) Т.е,допустим что слевой стороны машины вода, во время дождя, забирается с наружней стороны покрышки,а выводится с внутренней,и соответственно с правой стороны(учитывая что рисунок перевернулся) с внутренней стороны пакрышки-забирается,а с наружней выводится) Вот как то так.Надеюсь,что я правильно понял мастера с шиномонтажа и верно все здесь изложил.
свернуть ветку
а это только на твоей резине или на всех так надо?
свернуть ветку

"Дополнительные обозначения, применяемые производителями шин"

Outside и Inside (или Side Facing Out и Side Facing Inwards) — асиметричные шины, при установке которых нужно строго соблюдать правило установки шины на диск. Надпись Outside (наружная сторона) должна быть с наружной стороны автомобиля, а Inside (внутренняя сторона) — с внутренней.
Left или Right — означает, что шины этой модели бывают левые и правые. При их установке нужно строго соблюдать правило установки шины на автомобиль, левые только слева, а правые, соответственно, только справа.
http://www.auto-legion.ru/articles/markirovka_shin.html
свернуть ветку
Хочу поделиться впечатлениями об эксплуатации этой резины. У меня диски на 14" и размерность резины-185/60. Резина немного шумновата,но не критично (из тех то ездит со мной в машине-внимания никогда не обращает) На мокрой дороге ведет себя отлично,при проезде луж на скорости ни какого аквапланирования не чувствуется,соответственно полный контроль за поведением машины.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: