Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107Тормозная система!

Всем доброго времени суток мужики! Вопрос состоит вот в чем...
Еду по улице, допустим 60 км/ч., начинаю тормозить, все бы хорошо, если бы не то что случается дальше...
На скорости 10-15 км/ч., педальку чуть посильнее притапливаю и тут начинается... Вибрация просто нереальная, ужас! А главное чем сильнее нажимаю, тем сильнее вибрирует (сзади все происходит!)...
На днях снимал барабаны посмотреть в чем дело, там все в порядке, поршеньки отлично работают, ручник работает, колодки как новые даже 1 мм. не съело, жидкость нигде не вытекает...
Собственно сам вопрос: в чем может быть причина сей реакции на нажатие педали тормоза? Может ли она быть вызвана влагой???

Также вам может быть интересно:
* ПОЗДРАВЛЕНИЯ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49300.html
* ребята проблема с цепью грм http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49301.html
* Ограничители дверей http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49302.html
* КАРБЮРАТОР ОЗОН http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49303.html
* Замена подшипников ступицы http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49304.html


Комментарии (69)
rss свернуть / развернуть
мне кажется это и есть причина.у меня так же бывает,что почти когда уже останавливаешься появляется жуткая вибрация!потом несколько раз по торможу и проходит.мне кажется просто влага высыхает и все прекращается)))
свернуть ветку
во во во, вот когда почти остановишься тогда она и начинается....
свернуть ветку
Такая же ерунда была, уже на это внимания не обращаю (ВАЗ 2107 2008 г.в. 11,5 тыс.пробега). Это случается с задними колодняками, особенно когда они холодные (редко, но бывает)
свернуть ветку
может и почти так же у меня. но когда я начинаю тормозить у меня начинает задний мост как будто бить. смотрел барабан и колодки новые ставил, все по прежнему бьет и как будто скрежет какой то присутствует при этом :( стал немного забивать на это, потому что устал лазить искать причину..
свернуть ветку
Хм....., а у меня такого что-то ни разу не было.
свернуть ветку
ЗАМЕРЬ БАРАБАНЫ В 3 ОСЯХ!ВОЗМОЖНА ОВАЛЬНОСТЬ!
свернуть ветку
у меня подобное было, хоть и не так сильно, как описано. Долго искал, оказалась проблема в подшипнике полуоси.
свернуть ветку
вот за него то я и боюсь....
свернуть ветку
ничего страшного, это ж таз, не так то и дорого))) Главное сразу бери качественные запчасти, не экономь!))
свернуть ветку
на таком экономить нельзя)
свернуть ветку
СОС!!! подскажите выручайте! приехали на место назначения вышли и услышали вонь резины,запах доносился от заднего правого колеса, накалился тормозной диск а сним и диск калеса от чего и шол запох. в чем может быть причина??? мы отогнали в гараж с трудом сняли пошевелили вроде все ок,ели одели наместо .проехали для проверки энное растояни -результат тотже накаляется снова и воняет!!! помогите!!!
свернуть ветку

А чего снимали-то? Просто посмотреть? Ну, ты бы хоть написал что-нить о состоянии и проверке работоспособности цилиндра, пружины там как поживают, колодки в каком состоянии.
Опорные стойки на месте? А то мож сгнили в хлам и нету их.
Почему "ели одели на место"? Ручник затянут был или что-то еще и с тросом там у вас глючит?
свернуть ветку
Серега, опиши подробнее
свернуть ветку
у меня была похожая ситуация - ручник был перетянут. когда на подъемнике машина весела все ок было колеса крутились нормально - а когда опускали - терло слегка, заметил тоже по нагреву колесного диска
свернуть ветку
пружины были на месте детали не какие не вы подали, состояние колодок объяснить не могу т.к. разбирал сей агрегат впервые новые колодки не видел,одна из колодок не доходила до барабана или как его правильно называют пошевелили механизм и стало на место тормоз жали колодки раздавались, но когда дергали ручник признаков работы колодок я не увидел , да ручник в последнее время плохо держал машину!
свернуть ветку
Купи новые колодки (сразу на два колеса) и посмотри. Да и цилиндр возможно пора менять потому как наверное все-таки заедает. Есть правда. еще такая тема .как "ослабление пружин", но ты уж там сам по месту смотри.
свернуть ветку
ок! спс после праздника посмотрю!
свернуть ветку
да цилиндрик скорее всего подклинивает..
свернуть ветку
пол дня провозился, со второго колеса все снял для сравнения , снялся барабан отлично а вот с греющегося опять долбался ели сбил! вобщем цилиндрик даже не косается около 2-3 мм до колодок, такое ощущение что планка под большой пружиной мешает и разклиниваетно до этого же все было ок! как это исправить(пружины в порядке и верхнея и нижнея)???
свернуть ветку
закис тросик ручника!)))
свернуть ветку
Сергей, да ты был прав закис тросик ручника именно на это колесо ,вначале некоторое время он не тормозил потом сдвинулся и вовсе заклинил колодку ,
Еще вопрос ! поменял колодки новые, барабан нагревается тот же , эт пока притрутся ? греется не так сильно как было!
свернуть ветку
А я еще седьмого апреля написал - "... что-то еще и с тросом там у вас глючит?"
Все четыре колодки менял? Или сэкономил? Мож потому и греется.
свернуть ветку
Алексей, не все 4 поставил , но трос еще не заменил, не успел прикупить на выходных. я отпустил трос в барабане от колодки но чтоб не болталось и не тарахтело скобой стянул , проехал по делам и проверить за одно,по привычки на ручник побывал ставить мож сдвинулось и подтирает?
свернуть ветку
Возможно. Если трос закис, то лучше ваще не трогать ручник. Пробуй менять. Я, кстати, тоже подумываю о замене, хоть у меня и не греется ничего. Но зимой постоянно подмерзает, наверное там внутри труха одна. Чуть влага в мороз и капец!
свернуть ветку
а передние дисковые колодки легко меняются ? эт моя первая машина , вникаю сам помаленьку!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: