Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107Езда без брызговиков, хамство это или нет?

Тема вытекает из обсуждений одной скромной фотографии http://vkontakte.ru/photo-13352_122157017. Уж очень неоднозначный, как выяснилось, на этот вопрос ответ.
Вобщем, ваше мнение

Езда без брызговиков это всетаки неуважение к другим или это супер, красиво и здорово, пофиг что там сзади происходит.
(Специально не стал вводить пункт что они не защищиают от грязи, потомучто на классике точно защищают, возьмем это за неопровержимый факт, по крайней мере пока)

П.С. Понимаю что тема острая, но всеже, постарайтесь хотябы без мата!

Также вам может быть интересно:
* Самооборона http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/27546.html
* Авторынок http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/27547.html
* ТЮНИНГ - РАСПРЕДВАЛ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/27548.html
* Пару раз слышал про то , что тачка работает без масла и с открытой крышкой блока! что это ваще такое? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/27549.html
* КРУТИТЬ или НЕ КРУТИТЬ, вот в чем вопрос. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/27550.html


Комментарии (130)
rss свернуть / развернуть
запалил такую штуку, едешь за иномаркой с брызговиками, но маленькими, грязью окатывает только так, а едешь за классикой со штатными брызг. и все норм, во как=)) ну а те кто вообще их снимают намеренно, это полный писд*ц. хотя во всем виноват ебанн*й климат, не иначе=)))))))
свернуть ветку
Есть такое понятие-автопидоры... Думаю расшифровывать не надо че такое... Имхо отсутствие брызговиков один из признаков наряду с дугами на крыше када ни вела ни лыж не было и нет, наклеечки, писалки, антенки... Тьфу блядь... Автохулиганы.... Автопидоры они и в африке автопидоры....
свернуть ветку
я также считаю что езда без брызговиков это неуважение к другим, особенно когда тебя в дождь заливает грязью так что дворники с омывателем не справляются да еще уроды обогнать не дают это ваще не знаю каким словом назвать. я думаю что на заводе изготовителе не идиоты сидят раз ставят такие. да и когда из под впереди идущей машины вылетает камень и тебе летит в лоб, ощущения не из приятных, я со своей семеры брызговики никогда не сниму
свернуть ветку
Это полное безкультурие и неуважение к другим!!!!! Это можно приравнять к езде с дальним светом. Многие не понимают что слепят не тока встречных, но и попутные машины!!!!
свернуть ветку
ну от камня брызговики наверное не спасут..... и за зубилой невозможно ехать, пусть на ней хоть здоровые лопухи стоят, такая у них видимо бл*дсккая конструкция... а вообще +1 ко всем вышеотписавшимся....
свернуть ветку
Если кто то специально снимает брызговики,тогда о какой культуре и взаимоуважении на дороге может идти речь
свернуть ветку
Олег *Крепкий Олежек* Гаврюшев Вот полностью поддерживаю!!=) Будут как нить взади дядьки серьезные на крузаке, камень отлетит им в лоб, вот тогда будет красиво=))))))
свернуть ветку
Мне кажется все кто против брызговиков-ни когда сами не ехали за машиной в грязную погоду,у которой данный предмет отсутствует
свернуть ветку
понту от этих брызговиков?....щас на улице +4 и есессно дорога мокрая....и при движении что за фурой что за окой одна хня...все на стекле...так плюс ловишь еще и от встречных...думаю их защищающая способность кончается на скорости 50.

у меня если честно сзади стоит 1 брызговик у второго отгнило крепление, думал купить "универсальные" которые под защиту крепятся...но чтото их длина меня както смущает.
свернуть ветку
ну да,универсальные через чур меленькие
свернуть ветку
to #3 А откуда такой вывод по поводу дуг на крыше они разве мешают??????
когда ездят без брызговиков это (мягко говоря) очень плохо!!!!!!!!!!!!!
свернуть ветку

Присоединяюсь ко всему выше сказанному, но добавлю если не шибусь они еще защищают от коррозии места где запаска лежит и бак, да и пороги собственно. без брызговиков эти места становяться самыми уязвимыми для коррозии.
свернуть ветку
Илья....думаю ошибешься ибо у меня как раз левый брызговик отгнил и теперь небольшая дыра под запаской.
свернуть ветку
#12.. Не мешают... А нах их лепить если не используются они? Красиво чтоли? Ну запиздрючь тогда багажник металлический на крышу совкового образца...
свернуть ветку
Так чисто по флудить:
Не разу не видел 7ку с дугами)))
Не всегда же они должны быть загруженными)))))Вдруг человек токо по выходным че нить на дачу возит он же не будет их каждый раз снимать)))))
свернуть ветку
Да дохуя кто их ставит просто так...
свернуть ветку
Езжу без брызговиков не потому что они "мешают" или "понту ради", а потому что они тупо отвалились, а крепления сгнили лет пять назад... Ну ничего, сейчас отдал машину на капитальный ремонт порогов и полов, приварят обратно! =)
свернуть ветку
Хахххаахха!! Бля поржал: на фоте коменты типа: они дают лишний вес,ухудшают аэродинамику!))) Бу-го-га!! Пацталом!)) Сняли бы всю обшивку,сиденья и торпеду, и табуретку, аллюминевую привернули бы к полу, вот тогда вес бы полюбому уменьшился!!!)))

Дмитрий Хрипунов, у мя тоже отгнило одно крепление, я поставил что-то типа универсальных тока спеиально для классики ( в БИ-БИ продаютцца)...они к локеру крепятся. Я б сказал внешний вид не ухудшился и не улучшился.
свернуть ветку
=))) Мое ИМХО конечно, но брызговики "Жигулей" - эта не та деталь и не на той машине, над которой можно всерьез заморачиваться о внешнем виде! =) Вот ржавые дыры в кузове и облезающая по периметру краска на десятилетней машине (мой конкретный случай) меня занимат куда больше, а уж как будут выглядеть брызговики мне по фигу, лишь бы больше не отваливались! =)
свернуть ветку
Я эти сраные брызговики постоянно отрываю об бардюры, сейчас опять ни одного сзади не осталось. Но без них тоже не охото ездить, без них как то голо (хреного короч). На днях поставить надо.
Вот когда впереди класика без брызговиков эт фигня, а вот когда Джип и пофигу с ними или без, то от них как от грузовиков. Но это лично мое мнение
свернуть ветку
#21...Это не брызговики сраные, это кто=то ездить не умеет и габариты машины не чувствует
свернуть ветку
Интересно а как парковаться чтобы заехать на бардюр задом и не зацепить, они разной высоты. Если бы ты жил в Москве ты бы своими глазами видел что тут больше половины без них катаются.
свернуть ветку
Зачем заезжать на бордюр ЖОПОЙ??? Я понимаю прижаться к нему... Объясните мне зачем вообще парковаться жопой(не считая параллельной парковки), зачем заезжать в гараж жопой... Ширина дороги ведь явно больше расстояния между машинами, тада проще выезжать задом чем заезжать... в 90% случаях паркуюсь мордой...
свернуть ветку
1.это уже флуд не по теме
2.мне выезжать удобней всегда мордой...это я считаю дело каждого и на этом предлагаю замять.
свернуть ветку
да не..мне то похуй, хоть изподвывертыванием паркуйся... я понять хочу просто мотивацию нах так изголяться...
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: