Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2106регулировка клапанов

Какие нюансы у вас,кто клапана регулирует?с какой переодичностью?у меня распред новый,головка тоже,регулирую с таким приличным защемлением,а звук не удовлетворительный...а крутнешь 5тыс оборотов раза 3 и опять начинает какой нибудь клапан стучать?как бороться?каждый месяц,неделю уже надоело зазоры выставлять.все делаю на холодный двиг если что..как быть?

Также вам может быть интересно:
* Замена переднего крыла на 06 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49129.html
* плафон в салоне не горит http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49130.html
* помогите завести машину в мороз утром! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49131.html
* с 76-го на 92-й http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49132.html
* К ТОЧКИ НА ПРАВАХ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49133.html


Комментарии (21)
rss свернуть / развернуть
я когда распред новый поставил и кулачки , то в течение трех месяцев ,раз в месяц выставлял ,пока не притерлось, (делать на холодную надо т.к. при нагреве металл расширяется)
свернуть ветку
я уже прошел 10 тысяч.
свернуть ветку
на холодную, то на холодную, но по мануалу при +20 гр зазор указан, не знаю, если при морозе то такойже результат будет или нет.
А ты после того как контрогайку затянул еще раз проверяешь зазор? а то бывает после затягивание он изменяется и опять надо выставлять.
Может у тебя с пружиной на клапане каком-нить что-то случилось....
И еще, когда ты повторно регулируешь защемление то таким же остается как и при прошлой регулировке или за такой короткий срок, как у тебя, зазор изменяется?
свернуть ветку
регулирую в теплом гараже,жду долго чтобы остыла.ориентируюсь на зазор только после затягивания конечно...затягиваю гайку путем.колено кручу по трамблеру по 90 гр.ну короч все как надо вроде.просто когда отрегулирую,завожу вроде ниче,на три тыщи 3 км хватает тихой работы,бывает конечно проеду 120,140 на четвертой,и начинается бряк,разбираю,зазоры большие.как так?:(уже как автомат их регулирую.друзья отрегулируют и ездят год,всяко разно.а я сижу голову ломаю.кстати цепь новая натягиваю перед регулировкой если что.
свернуть ветку
Т.е. твоя проблема в том что очень быстро, практически мометально, зазоры увеличиваются, ну износится моментально они ведь не могут, значит гайки что-ли откручиваются?! И, возможно, все-таки мож пружина на клапане ослабла или сломалась, конечно тебе надо чтоб человек написал, кто с таким случаем сталкивался...
свернуть ветку
а если не регулировать, у меня звук вроде тоже появился на холостых цокает((
свернуть ветку
у меня знакомый в этом разбирается у самого с машиной такая беда 3цилиндр требует регулировки стучит ужасно. на след неделе может буду настраивать. ты сам из ярославля???
свернуть ветку
Алексей, поищи таблицу, для каждой температуры свои значения на микрометре.
Александр, а тянешь то болты нормально?,
свернуть ветку
У меня была похожая ситуация ,на одном клапане после больших оборотов регулировочный винт постоянно закручивался(как его не затягивай),а на другом ослаблялся потом поменял их и все проблема ушла.
свернуть ветку
я тяну путем и болты новые...
свернуть ветку
я на глаз так как щуп и на 14 и на 15 и на 16 не спасают уже :)))))))
свернуть ветку

не выдержал я короче.снял распред,он в норме,а новые рокеры совсем какие то нехорошие,проехал тыщ 20 а на них вместо гладкой поверхности,ребра какие то поперек движения вала:)получалось как по стиральной доске было.и зазор не нормальный поэтому получался.4 шутки заменил на старые гладкие.и все пока норм:)
свернуть ветку
кругом брак продают
свернуть ветку
Регулировать щупами это изврощение))
свернуть ветку
по другому не умею:)
свернуть ветку
А микрометр приобрести?)))
свернуть ветку
Евгений Ленчук а что в щупе то не устраивает? 10-ти летиями регулировали а теперь не устраивает
свернуть ветку
Ну я не говорю что он меня прям вообще не устраивает, но предположип при отклонении от 20 положеных градусов щупом точно уже не отрегулируешь, при неравномерном износе не отрегулируешь, та и вобще микрометром удобнее)))
свернуть ветку
слыхал что в сервисе клапана регулируют линейкои какойто. это как че))))) кто знает???
свернуть ветку
не ленейкой а рейкой типо такого http://www.youtube.com/watch?v=Cq1expE9pAg&featur..
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: