Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2106ККарбюратор 2108. Ставить или нет?

Стоит карб 2108, снял, разобрал, почистил, собрал, устоновил.
Проблема в следуюшем: холостые минимум 1000, движка на холостых троит, при збрасавании газа обороты еще секунды 2 держит, плавно тронутсься сложно- рвет из под себя! Что может быть???

Также вам может быть интересно:
* Помогите-Я ЗАСТРЯЛ ! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49122.html
* расточка блока 21011 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49123.html
* распредвал 118 Динамика http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49124.html
* Юмор 2106 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49125.html
* К Мост завыл http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49126.html


Комментарии (118)
rss свернуть / развернуть
Это самое ужасное тюнинг Зло дает о себе знать! Никогда не будет нормальной работы этого карба! Чтоб устранить причины его неуверенной работы, нужно его выкинуть :) :) куда нибудь подальше для этого вполне сгодится помойка! :) :) :)
свернуть ветку
  • avatar
  • Margo_
  • 02 декабря 2016, 21:21
  • 0
Зачем же выкидывать?=))) Лучше впарить у кого зубило=))))
свернуть ветку
А может кто небуть посоветуеть что небудь?
свернуть ветку
Господин Киселев может не стоит так круто попробуйте узнать какой : движок, солекс, как-ая компресия в ДВС , а потом выкидовайте в помойку .
свернуть ветку
Кстате буду презнательнем , если ВЫ поправите мою граматику. Ведь в технике ВЫ бессильны. Меня поправить.
свернуть ветку
Какая система зажигания стоит?Если контактная,то движок так и будет трясти,с солексом только БСЗ нормально работает.Да и настроить его сложно,так что господин киселев частично прав.
свернуть ветку
На моей трешке стоял, да и стоит 83 солекс, вроде все норм, но вот поначалу плавно тронутся было действительно сложно, газ вначале очень чувствительный, 3 месяца привыкал)) Зажигание безконтактное.
Еще бесит что если температура меньше 65-70, машина тупая, на газ плохо реагирует
свернуть ветку
как я люблю эти темы)))) ща пойдт движ с криками "083 супер" "083 говно" !!! и так далее на 48 страниц))
свернуть ветку
Зажигание бесконтакное, карб стоял работало все ОК, Стояла зиму, карб решил почистить!!!
свернуть ветку
Проверь все ли заслонки плотно закрываются, для того чтоб убедиться: лени на закрытые заслонки бензина, если он плавно уходит то все норма, а если сразу убежал то значит косяг с заслонками, и проверь все ли шланги подключены к карбу и к впускному коллектору (возможно шланги потрескались и начали воздух пропускать), ну и проверка герметичности впускного коллектора тоже не помешает. Гдет воздух пропускает (диагноз однозначен).
исправный 83 карб нормально работает на 2106 даже с контактной системой зажигания, но мощность двигателя с ним меньше.... (об этом уже много бла бла бла было)
свернуть ветку
воооо) ща пойдет движ точно))))
свернуть ветку

Вячеслав Свиридов спасибо что поддерживаешь!
Дмитрий :) смешно учим мат часть заново! :) как это он прет рассказывай! А главное куда носик гнул?
Михаил Дрофин вы особый молодец! :) :) :) тока беда вы наверное читаете плохо, во первых было сказано 83ий, далее движок тут не важен если четко сказано что 83й значит двиг уже на стадии удушения! :) :) я так понимаю ты в этой теме покрасоваться решил! Ты лучше б так советовал как избавиться от проблемы, чем устраивал пустые полемики! :) :) :)
свернуть ветку
Дело в том что для многих парней 8-мым является любой " Солекс" что 53,74,81,83, и т п . А писать вам в личку я не буду в конце концов этот спор не о чем.
свернуть ветку
Не о чем здесь сидишь ты Михаил! :) :) вроде здоровый дядя такие невнятные вещи пишешь! Я редко такие отжиги читал :) сижу LOL Просто :) :) :) Солекс 8ой либо 81 либо 83 для разных объемов переднеприводного транспорта! Чего чего там про 74ый? :) :) подробнее можно? Про ваши знания вы расскажете в группе для тех кто впервые сел за руль, а пока я думаю "большой дядя" учите карбы заново! А пока про спор даже не стоит :)
свернуть ветку
Господин Киселев , я вас новерное разочерую , но 074 это тоже Солекс . А в прочем какая мне разнится поняли вы что не буть или нет . У вас есть не эмульсионные карбюраторы .
свернуть ветку
Жиклеры поставмл 97 оба (топлевные)
145 1 камера 165 2 камера (воздушные)
Расточил диффы, пока не прогрееш до 70-80 С-- ТУПИТ, А так работает Супер!
Но всеравно обороты плавают, но почти не заметно!
свернуть ветку
Ха :) Америка до вас Михаил открыта давно! Ладно сформулирую вопрос внятнее! 8-мым является любой " Солекс" что 53,74,81,83, и т п то есть смешав в одно целое все карбы вы их причислили к 8ым? Глупо не кажется? :) :) :) заметьте выдать такое подвиг :) :) понять вас нельзя так как вы пока выдаете а не строите диалог! :)
свернуть ветку
у меня на 083 тоже спидометр ложит причем очень быстро
свернуть ветку
Дмитрий ага а вторая получила обеднение! :) как вы там стрелку то ложите :) Дмитрий я конечно понимаю 83 ий и все такое тока вы чушь тут пишите! После 100 думаю без второй камеры вы будете просто ползти! :) ты хоть знаешь назначение второй если пишешь такую ересь?
свернуть ветку
Во налетели 83й фан клуб :) :) :) ездят на задушенных двигах и полные штаны радости :) :)
свернуть ветку
Господин Киселев, вы помойму что-то путаети СОЛЕКС это это тип карюратора. И не важно для какого движка он сделан .
свернуть ветку
Миша Миша :) :) :) все уносите меня :) :) на этом почти уважаемый Миша наш с вами разговор закончен! А знаете ли вы что классический двиг требует большего разряжения, что переднеприводные Карбы дать не могут! Даже 51ый Солекс имеет диффы 23х23 а 81ый имеет 21х23 это Разьве пустые цифры? Это показатели при которых идет правильное разряжение! А 81ый и 83ий не дает нормального разряжения! Ты пробовал ставить 83ий сырой на классику? Видимо нет! А получишь ты провалы и провалы! Не более потом ты носик второй загнешь в первую ты избежишь провалов но получишь катастрофу при открытии первой туда разом польет 40х35 жесть а потом при открытии 2ой получаем обеднение! Какие карбы Мишаня :) :) :) отправляй свой большой нос куда подальше а в этой теме больше не жги :) я и многие другие уже поняли кто вы! А вы дилетант
свернуть ветку
Дмитрий вроде умные вещи пишешь честно скопированные с Яндекса, а теперь в свои же написанный текст вникни снова! Вторая ты пишешь верно для повышенных оборотов! А теперь вернемся к тобой же написанному трактату :) :) :) о том что в одну камеру! Так вот когда твоя вторая открывается для того чтоб хлебнуть топлива то :) :) :) :) а там его нет где оно? А оно в первой! Ну так где твои обороты то? Нет их и ехать мне никуда не надо! Зачем? Что я не видел адских отжигов :) :) ?
свернуть ветку
Равиль есть идея как помочь тебе! Вторую трубку эмульсионную обычно запаивают и делают дыру меньшего диаметра! Обороты становятся более стабильными, если ты говоришь что точил Диффы
свернуть ветку
Господин Киселев , Солекс появился только благодаря том что наш ДААЗ не годился для ДВС поперечного расположения. На эксторт с успехам шла каласика с 053 Солексам и БСЗ зажеганием. Судя по тому что вы отвечаете другим дилетант это ВЫ.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: