Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2106Езда по мокрой дороге.

Сегодня ехал на работу и начался ливень. Лило как из ведра. Хотелось бы узнать как надо правильно ездить в дождь и по мокрым дорогам. Я знаю что надо избегать глубоких луж на большой скорости так как образуется эффект планирования над водой что ведет к потере управления и еще может быть гидроудар ,т.е можно об воду повредить машину,поэтому в глубокие лужи надо выезжать на малой скорости. Лучше всего их вообще объезжать так как под любой лужей может быть яма. Еще очень опасна дорога в начале дождя так как дождь разжижает пыль и дорога становится очень скользкой. Через несколько минут становится лучше. На этом мои познания заканчиваются. Комментируем. Дополняем.

Также вам может быть интересно:
* К Скрежет спереди http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49090.html
* скрип в правом переднем колесе http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49091.html
* срочно помогите парни http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49092.html
* К Смена карбюратора http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49093.html
* какое лучше охлаждение на лето? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49094.html


Комментарии (14)
rss свернуть / развернуть
Вчера на мокрой дороге, на повороте занесло на 480 градусов, ладно встречек хоть не было) как на льду...
свернуть ветку
аквапланирование может быть не только на глубоких лужах, а даже просто на хорошо промокшей дороге. Запомни это и не дави на газ в дождь, я так несколько раз чуть жизни не лишился...
свернуть ветку
по поводу ям в лужах, смотрю на впереди идущий автомобиль, если проехал нормально, то стараюсь ехать по его колее, а если уж он ямищу поймал, то понятно что не гнать))
свернуть ветку
Еще надо габариты включить а то видимость плохая.
свернуть ветку
Избегать обочин, может так развернуть мало не покажется
свернуть ветку
колеи тоже вещь малоприятная, даже на сухой дороге. а гидроудар, если не ошибаюсь, это когда вода в воздухозаборник двигателя попадает. об воду ты машину повредишь разве что если решишь на ней в речку с моста сигануть))))
свернуть ветку
Не помню,мне говорили чтото с ходовкой может стать,я не помню что. А за озеро-это жестяк стопудово
свернуть ветку
вот, вспомнил еще, после преодоления глубокой водной преграды необходимо пару раз интенсивно затормозить - просушить тормоза)
свернуть ветку
И еще,неглубокие лужи отражают как зеркало,а те что поглубже нет.это я по телеку высмотрел,надо будет поприглядываться
свернуть ветку
Александер Желяев гидроудар - это если в цилиндры вода попадет, из-за малой сжимаемости жидкости там ес-но все разворотит. А вот при езде по лужам на большой скорости, а также на шинах без канавок для отвода воды, происходит аквапланирование, так что при проезде больших луж снижай скорость...
свернуть ветку
дистанцию держи по больше, тормозной путь увеличивается, меньше грязи в лобовое будет лететь и ямы успеешь объехать. свет обязательно включи, сам пару раз чуть в дтп не попал из-за того что у встречной не горел свет, причем обе машины были серого цвета. НИ КОГДА СЕБЕ НЕ КУПЛЮ МАШИНУ КОТОРАЯ ЦВЕТОМ СЛИВАЕТСЯ С АСФАЛЬТОМ
свернуть ветку
Павел, Белый цвет рулит особенно когда ночью много приходится ездить и летом не жарко. а кгда еще и Тонировка зеркальная то ваше Айс!
свернуть ветку
В России вроде обязательно со светом ездить, по глубоким лужам ездить на первой передаче и не так чтобы на капот вода заливала - это уж совсем глубокая может быть гидроудар, аквапланирование не приятная штука когда едеш по трассе по лужам лучьше не тормозить может развернуть особенно когда лужа попадает только под одно колесо, правда с этим ниразу не сталкивался только при торможение руль било когда после лужи колеса встречались с асвальтом! да и повороты уже нельзя так резво проходить у меня километрах на 40 в повороте на 3 передаче колоса начинают пробуксовывать!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: