Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2106К Пропали тормоза

Собсна тема такая,стоят новые передние супора+поменяны все колодки по кругу,все прокачано+убран патрубок от вакумника.Прокачивал 3 раза
Тормоза хватают когда педаль почти в полу,че делать?

Также вам может быть интересно:
* Регулятор давления тормозов http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49029.html
* Кто спрашивал как переделать газулю на тросик?. Нашел пару фоток. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49030.html
* Фиатовские Каробки 5ступки. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49031.html
* заводится с 3-4 раза..проблема http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49032.html
* диференциал http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49033.html


Комментарии (56)
rss свернуть / развернуть
Тормозная жидкость уходит или нет?
свернуть ветку
нет,тормозуху проверяю каждый раз,все на месте!
свернуть ветку
Воздух где-то в системе по-видимому.надо получше прокачать.ты в каком порядке прокачивал тормоза?
свернуть ветку
Прокачивай с самой длинной трубки, если есть регулятор тормозных сил, не забудь про него, там тоже есть штуцер, проверь его работу, ну и дальше выгоняй воздух из системы...
Одень шланг на спускной штуцер, только прозрачный и опусти его в баночку с тормозухой(желательно тоже прозрачную) и качай так каждое колесо, при этом не забудь закурчивать штуцера!!!
Удачи))))))))))))))
свернуть ветку
#5
Илья Пахомов Красавец обьянил подробно:)

А ТАК да ДАЛЬНЯя Это правая сторона так что начинай справа:)
свернуть ветку
Патрубок от ваккума убрал, да? Вот теперь ты давишь всем своим весом и движка тебе ни капелько не помогает педальку давить. Поставь назад трубку и будет тебе щастье, если сам ваккумник исправен.
свернуть ветку
че за штуцер на регуляторе? где он там находится?
свернуть ветку
Во во согласен с Михаилом вакуумник тебе говорит нет! Посмотри штуцер как сказано! И заодно то место где он идет из самого вакуумника возможно воздух пробивает!
свернуть ветку
ой, я тему не читала, звиняйте... представляете... такая же тема ... еду недавно... жму на тормоз... а тормозов х*й ма... когда полезли смотреть... просто ощущение, как будто тормозуху кто-то слил... все цело... а вакумник можно проверить 2 способами... 1 при неработоющем двигателе 3 раза качаешь педаль газа... нажимаешь до упора и запускаешь, если не проваливаеится или проваливается чуть - вакумнику хана... или запускаешь и жмешь на педаль, если появляются посторонние звуки... ну ты понял...
свернуть ветку
Во блин:)а я незнал на счет такой проверки теперь буду знать:):):)
свернуть ветку
Ха :) я тоже :) беру на заметку
свернуть ветку

люди!
у меня в заднем колесе тормозуха вытекает...там цилиндрик надо менят. Сказали, что в какой-то момент могут пропасть тормоза.
Подскажите, пожалуйста, очень ли опасно продолжать так ездить, если доливать переодически торм.жидкость и она не мигает???
свернуть ветку
Это очень опасно!!! Цветочки будут если просто в чей нибудь зад! А если улетишь куда нибудь? Следует прекратить эксплуатацию! Тормоза это не шутки!
свернуть ветку
но все же странно странно...даже, если доливать тормозуху....
лан. займусь цилиндром завтра.
свернуть ветку
Он стоит рублей 15О! А вот если машину разобьешь или не дай бог в кого влетишь...будет намного дороже. Да и замена цилиндра-процедура не сложная!
свернуть ветку
#15
Святая Елена Действительно ЭЭто очень опасно и с такой поломкой даже следует Прикратить Эксплуатацию Авто:)+ТЕбя могут остановить гаишники и просто обстматроеть машину и если увидят то Тоже такой тебе Штраф влупят ТАК что НЕ РИСКУЙ,МАШину В стойло и как сделаеш так и катайся!
свернуть ветку
Ты чо несешь. Какие гаишники, они не имеют право осматривать авто на постах ГИБДД или на дорогах, авто могут осматреть только на специализированных станциях ТО...
Штраф, авария(разбирая машина) это все пыль, по сравнению с человеческой жизнью!!! Вот так кто без тормазов машину под замок и не шивилиться!!!))))))))))
свернуть ветку
Илья Пахомов смотря что ты имеешь в виду! Если произошла утеря талона ТО то инспектор в праве провести его на месте!
Далее досмотр авто 27,9 коап имеет право!
И осмотр с имеющимся талоном ТО
и 13,9 наставления не имеет!
А Владимир с Украины :) может там другие законы?
свернуть ветку
Хаха,пацтулам! Гай осмотрит техсостояние машины! Аффтар жги исчо!!!
свернуть ветку
:) ха жги! Не жги а проводи лик без! Хотя вижу наверное не так поняли итак
техосмотр пройден а талон утерян! И такое может случиться ведь отсутствие талона ГТО вовсе не говорит что техосмотр не пройден! Каждый инспектор в режиме реального времени может выяснить прямо на дороге действительно ли ваш авто проходил ГТО если да то на основании 12,3 коап части 2 отделываешься штрафом в размере 100 рублев :)
свернуть ветку
Далее согласно статьи 12,1 коап а вернее к ее примечании запрещавшие проводить между плановым техосмотром и направлять авто на повторный техосмотр из кодекса теперь вырвана с корнем :) :) :) а это значит и увы что если инспектор ДПС примется колотить сапогом по колесу и крутить баранку! На то ему увы формально дано право! :) :) :) Михаил жду комментов ;)
свернуть ветку
брр...у нас может законы и другие...
но жизни невинных пешеходов бесценны!
скоро поеду чиниться.
свернуть ветку
:)НУ ребят Жгу не Жгу:)еслиб знали так не говорили,,,У кагдого по своему менты Борзеют,НО Я в Любом Случае БУДУ стаять на своем ЧТО МАШИНУ В СТОЙЛО пока не сделаеться!
свернуть ветку
А я не понял где отжиг то? Надеюсь Михаил напишет :)
свернуть ветку
скорей всего главный тормозной давит херова....ремкомплект попробуй поставь
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: