Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2106Fiat 127131132ArgentaCroma

Люди,есть вопрос. У кого в городе есть такие автомобили (Fiat 127|131|132|Argenta|Croma)? Суть в чем-в будущем хочу поменять двигатель жигулей на его продшественник с фиата,который имеет 16 клопов,два литра и 120 бешеных пони.Но в моей деревне таких авто даже близко нет. Откуда возникает вопрос - а у вас в городе такие есть? Потому что если авто редкое будет ОЧЕНЬ,то задумку отброшу.
P.S. Про двигатель с 12шки даже не напоминать! Нафиг оно надо,искать его за 30-40 тысяч со всем навесным и мозгами да еще и доработок тыщ на 20-30 для тех 120лс,что у фиата. А фиат весь,автомобиль на ходу, такой более 50-60 тр в идеале уже не стоит,поэтому задумка с 12шным двигателем заранее отметается - ну не вижу я большого потенциала в совр. вазовских движках.
Вернемся к вопросу-есть в вашем городе такие авто или это большая редкость?
P.S. Админы,прошу простить,но подх.темы не нашел больше,поэтому создал новую.

Также вам может быть интересно:
* К Бензонасос ПЕКАР. Кто что скажет? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48929.html
* Двигатель 1.3 что делать... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48930.html
* К Передняя подвеска http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48931.html
* К Втягивающее http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48932.html
* К Проблемы со стартером http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48933.html


Комментарии (82)
rss свернуть / развернуть
скорее всего это большая редкость
свернуть ветку
В Воронеже весной видал 132й но какой двиг не знаю. Мимо проезжал просто.
свернуть ветку
Та это и есть большая редкость, в России таких машин очень мало, и двигателей таких очень сложно найти и стоять они будут, если найдешь, не мало.
Самый простой вариан - это доработать родной движок, но для этого нужно уметь самому все делать. Ну а если руки пачкать не охота, то есть второй вариан - это брать уже готовый в сборе вазовский 124-й или 126-й движок тули его в классику.
свернуть ветку
на родной 1600 две горизонталки поставить, немного бошку доработать - вот тебе счастье. ПОтому что найти фиат 124, 127, аргенту вообще нереально за копейки
свернуть ветку
Посмотри здесь http://www.ematik.ru/motors/?q=M128637
свернуть ветку
А как с запчастями быть?? или там подходят запчасти?
свернуть ветку
Запчасти на эти двигателя есть,т.к. такие двигателя ставились еще на фиат крома (забыл дописать),а на этот авто запчасти есть.
Paul Zakharov - не хочу я 1,6. Нужен 2.0
Уже в Мурманске 4 таких аргенты видел,но пока денег нет,да и 18 еще нет,так что пока все это планы.
Бекир Мусаев - авто может и редкость,а двигателя нет.Полазил по сайтам-много таких движков.
Денис Шейко - спасибо,был на этом сайте,но там движок такой по цене авто целого.
свернуть ветку
Я ща поискал, цена от 30 т.р о всеволжске до 10000 евро в архангельске! Хотя всего 4 объявления нашел. А почему ты не видищь потенциала в современных вазовских движках? Ты хочешь сказать что у современных моторов нет будущего? А у твоего 2 литрового чуда родом из 70 оно есть? По моему глупо.
свернуть ветку
Егор Гордиенко - так и какой смысл ставить этот 122 сильный движок, если он не меньше 50 тыс. стоит. Да за эти бабки можно из родных вазовских заочетсей двиг до 150 сил раскрутить и не париться.
свернуть ветку
Бекир Мусаев-брать полностью авто до 30-40 тысяч.Реально найти.А двигатель еще дешевле.

Александр Шадрин - Да,смысл вижу.Фиат на двигателе 1.6 до 98 лс дошел еще в далеком 70ом.А автоваз из 1.6 98 лс сделал несколько лет назад.Разницу чувствуешь в технологии?Фиат сделал на 1.6 87-88 лс еще на 8 клапанах.версия 1.8 16клопов имела 105 лс.Автоваз сейчас столько не может сделать.
Я в итоге планирую до 200 лошадей довести.На вазовском надо будет постараться.Там эти 200 лс выйдут в нехилые деньги.А два литра до такой мощи доводить куда легче.
"Ты хочешь сказать что у современных моторов нет будущего?"ДА.У АВТОВАЗА НЕТ БУДУЩЕГО.Если они до сих пор возятся с двигателями до 1.7 обьемом,не могут построить двигатель более 100лс от завода-нет у них будущего.Фиат еще в 61 году получил на обьеме 2.3 литра 140ЛС!В 61 ГОДУ!Чувствуешь разницу?На двух литрах в 61 году было 120лс.У нас автоваз только только сейчас дошел до таких технологий.

В общем,реальные аргументы приведите.
Можно под рассмотрение вообще другие модели двигателей с других авто,но не меннее 2 литров.
свернуть ветку
Ищи лянчу стратос покупай, снимай с нее движок и на шастерку :)))))))))))))))))))))))
свернуть ветку

Егор преклоняюсь перед Вашим опытом! Вам известен мотор с 412 москвича? 1,5 литра 75 кобыл, это начало 70-х, и рено логан 1,4 те же 75 кобыл. И да о ужас они только 2 года как сделали 16 клапанный 100 сильный движок!!! У Рено -нет будущего! Егор, вам известны такие машины как нексия, ланос, авео и т.д.
Ваше понятие о "технологиях" крайне расплывчато и относиться к области детских суждений у кого писька больше тот и круче. У нас все авто бюджетные еще с советских времен(как ты мог заметить страна унас не собо богатая), ну за редким исключением. По-этому и двигатели, то же бюджетные, простые, ремонтопригодные, "классические" по своей конструкции, с нормальной литровой мощностью, способные переваривать широкую гамму иногда херового топлива. Помимо мощности и крутящего момента, мотор имеет такую важную характеристику как ходимость, экономичность и экологичность. Раньше, да как в принципе и сейчас, да и в обозримом будущем то же, чем выше мощность мотора тем соответственно выше его стоимость, эксплуатация, ремонт. Я рад что владельцам Газ 3110 не приходиться менять блок, как владельцам БМВ с их мощными моторами (один такой пример 97 года стоит в гараже у знакомого ждет б/у блока в нормальном состоянии за 30 -40 тысяч)- где, вы не поверите блок нельзя точить или гильзовать!
В общем Егор не путайте божий дар с яишницей!
свернуть ветку
Лянча Стратос?Посмотрим,что за машинка...
свернуть ветку
Ахах,издеваешься?=))))
Двигло V6 Ferrari=)

Александр Шадрин
Не путаем=)БМВ,как и всякие мерины,это отдельная тема,у них все круто и дорого.Для богатых и делается.
Рено хотя бы делает нормальные автомобили,разрабатывая норм салоны,ходовые итд,и движки более чем на 2 литра у них давно есть,есть нормальные люксовые автомобили,бизнес класс тоже нормальный итд итп.А рено логан и был задуман как ОЧЕНЬ БЮДЖЕТНЫЙ простой автомобиль.У них это вышло.Автоваз же продолжает как раньше,клепать что-то ненадежное и не особо то бюджетное.Мне,например,был онамног оприятней ездить на том же логане,чем на наших 12,15 или калинах там всяких.А ценники у них я бы не сказал,чтобы очень расходились.
Да,я согласен,совеские времена были,делалось все для наших людей,как говорится,сделал в лесу за полчаса и поехал,тут не прибавишь и не отнимешь.А что сейчас?Сейчас то можно сделать что-то интереснее?Что-то технологически совершенное?Да,у нас куча всяких концептов и разработок,действительно совершенных и глобальных.Но только,не как на западе,ничего этого не идет в автомобили массового производства.Так и остается проектами.Сделали Марусю,и то бабла стоит немеренного.
Правда,сейчас автоваз пытается себя реанимировать.Появляются какие-то попытки сделать автомобиль.ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ скудные,однако,дело хотя бы сдвинулось с мертвой точки.
И да,я соглашусь,что мой опыт весьма скуден,как и мои знания.Но не настолько,чтобы совсем непонимать сути вопроса.Тут дело не в том,у кого больше,а в том,кто дальше при равных размерах XD
Если я действительно в чем не прав - говорите,учту.
Еще раз повторюсь-рассматриваются любые двигателя от 2 до 3 литров не более 6 цилиндров.
свернуть ветку
Егор вы так и не поняли. У нас нет дорогих машин. Соответственно нет и таких моторов. А приоровский мотор лично мне очень нравиться. Экономичный и мощный. А на счет отечественных старых и мощных моторов посмотрите статьи про волги из спец гаражей. Там и по 200 кобыл было.
Не надо обсирать наше моторостроение, лишь на основании того что сейчас в стране нет мощных моторов, оно ориентировано на наш рынок.
свернуть ветку
Я знаю про 21 и 24 догонялки.Там было и за 300 коней=) Но пардон!То было СССР,и только для КГБ.
Вот потому,что наш автопром и ориентирован на наш рынок,я ищу иностр мотор,т.к. они рассчитаны на людей чуть побогаче.Я наше моторостроение не обсираю,я говорю,что будущего у него нет.Люди сами пытаются доработать наши двигателя,притом ОЧЕНЬ ЧАСТО и за таки приличные деньги.А это говорит,что потребность в более мощных двигателях есть и немалая,а значит,люди уже вполне готовы и хотят заплатить больше за более мощный двигатель,если бы таковой был.
Ладно,Александр,спорить можно вечно,давайте к теме.
Вот сейчас думаю,купить или нет.Предлагают моторчик с вольво 760 2.8 V6 с электроникой,навесным и коробкой за 10тр.
Моторчик идентичный рено 25 V6 2.7 i ,у бати такая,прет дай бог.Вот думаю брать или найти что поинтереснее.
свернуть ветку
эти FiatЫ очень редки, да сними заморачиваться смысла нет (на них ремень ГРМ найти можно нет, скорее всего под заказ) а скока стоит сальники поменять?
для рукастых парней поставить приородвиг ничего не стоит, не ломай людям голову!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
свернуть ветку
Хорошо,фиатовский двиг откидываем.
Любой двигатель с иномарки предложите,и почему именно.
Тимур Абубакиров-ездил на приоре,не впечатлила вообще.
свернуть ветку
запил,валы, дросселя, выпуск, онлайник - тебе хватит!

свернуть ветку
Тимур-с иномарки.Не вазовские.Только с иномарок.
свернуть ветку
да зачем тебе вообще с шестеркой возиться раз так презираешь отечественный автопром?поднакопи денег и купи подержаную иномарку
свернуть ветку
Я люблю советский автопром.до 95 года.Люблю 6ку.Ее неповторимый внешний вид.Это своеобразная машина,реагирующая на любое настроение водителя по своему.Примеров кучами даже из собственного опыта.
Но вот мощности ее не хватает.Мощность есть в иномарках.Но для меня иномарки-кусок железа.Да,жигули тоже железо.Но у шестерки есть своя душа.Душа автомобиля.Пусть звучит по детски,но это так,и внутри это знает каждый владелец автомобиля 2106 - 6ка реально реагирует на водителя.Как живая.Инормарки-просто куски железа.В них есть комфорт,мощь,но нет души.
Я же просто хочу скрестить то и другое вместе.Дать шестерке шанс быть выше этих иномарок.Дать ей потенциал.Если никто не хочет КОНКРЕТНО говорить по проблеме,какие двигателя можно поставить,а точнее,от 2 до 3 литров,влезающие по дкапот со всем навесным,с распространенных иномарок,то тогда тему можно закрывать.
Я создал ее для реального обсуждения установки двигателя с иномарки,а не для предложений тюнинговать совесткий и выслушивания вариантов по тому,насколько бредова моя идея и не тронулся ли я умом.
свернуть ветку
Егор, а я тебе КОНКРЕТНО отвечаю.Если ехать на шестерке больше 120 то она начинает раскачиваться и подпрыгивать и ее надо контролировать очень серьезно-чуть резко рулем вильнул и в кювете.Так что если собрался ставить мощный движок и гонять на ней готовься что придется дорабатывать подвеску, потом тормоза и т.д и т.д И я хочу сказать что шестерка для гонок не создана и стокового движка(если он в хорошем состоянии) вполне достаточно.
свернуть ветку
Подвеска,как и все остальное,тоже будут меняться.От жигулей останется,разве что,кузов,и то усиленный,да шильдик=)Про раскачку я и сам знаю,шел под 100-110 - уже начинает качать.
Так чт о насчет двигателя?Просто все идет от него.Какой будет движок,под него будут и ходовка,и остальное.
свернуть ветку
Ну, если так хочется посмотри движки от старых БМВ может из них какой-нибудь будет близок по размеру
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: