Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2105Дрыгается

Всем привет,нужна подсказка,проблема такая-машина сильно дергается и не тянет ни хрена,иногда быввают провалы во всем этом и она едет хорошо без дерганий и легко,в чем проблема может быть?Пятерка 93 года,двигатель после кап ремонта еще на обкатке,зажигание старое...

Также вам может быть интересно:
* 4-х ступенчатая КПП на Пятерик 1.5 ??? требуется помощь http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2105/48628.html
* Траблы с магнитолой http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2105/48629.html
* сколько нужно денег сейчас платить что бы пятерку на учет поставить??? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2105/48630.html
* сизый дым! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2105/48631.html
* генератор http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2105/48632.html


Комментарии (26)
rss свернуть / развернуть
какой мотор? Возможно, что-то с цепью или успокоителем.
свернуть ветку
мотор 2101 копеечный...
А из за карбюра или зажигания не может такого быть?
свернуть ветку
я менял и карб и зажигалку. Пофиг. Потом механики сказали, что это цепь. Я и забил, не хочу в эту машину деньги вкладывать.
свернуть ветку
А че цепь?всмысле?Это для двигателя плохо?вплане того что не дрочится или дрочится а то после кап ремонта...
свернуть ветку
цепь провисла, бьется. Для двига не очень хорошо, конечно же.
свернуть ветку
у меня тож иногда дергаеться , но я понял почему - потомушо газу мало даю.тока дам больше сразу все ок.и сцепление отпускать плавно. при трогании. вобщем учимся водить машину гг!
свернуть ветку
а куль деньги вкладывать-подтяни ее и все... но тут не в цепи дело полюбэ
свернуть ветку
иногда уже некуда подтягивать.

В чем же тогда дело, если замена все остальных систем никак не влияет? :)
свернуть ветку
Сергей цепь влияет на момент зажигания,и на углы открытия и закрытия клапанов.дергается она у тебя может потому что уровень в поплавковой камере либо маленький либо слишком большой-заливает просто напросто.если слишком большой то проверяй игольчатый клапан может он не держит,или поплавки тонут.там причин может быть масса,и жиклеры,и свечи,и система зажигания.начинай с одного методом исключения найдешь.
свернуть ветку
Я перекидывал с другой 5-ки: карб, трамблер, свечи, катушку менял, свечные провода. Вакуумник в порядке.
свернуть ветку
а, еще. Под нагрузкой мотор ровно работает. Рывки только при движении накатом и на холостых оборотах.
свернуть ветку

Сергей непойму как понять рывки на холостых оборотах.если у тебя еще установлена система ппх,то ищи тогда проблему в ней,если электромагнитный клапан холостого хода то может от.еще как вариант может бензонасос имеет чрезмерно большую подачу,на холостых возможно что забрызгивает свечи.ты кстати невынимал их в каком они состоянии сразу после того как она дергается?Обычно после капремонта на двигатель грешить ненадо.компрессию кстати проверь может и насамом деле поршневую собрали хреново.
свернуть ветку
копрессия одинакова во всех, мерил летом. Не помню сколько точно, но стрелка была в середине зеленой шкалы. Системы ППХ нет, замена бензонасоса (заменил сразу, как начались рывки) ничего не изменила. Свечи темно-серого цвета, проверял много раз. Клапаны отрегулированы, и мной и спецами. Без разницы.
свернуть ветку
Рывки. Ну на холостых обороты могут резко упасть, немного правда. И даже не резко, а циклично. Некрасиво работает. При езде накатом так же, машина идет легкими рывками. Неприятно. Цепь вытянута до такой степени, что натяжитель даже со вставленой втулкой никак ее не натягивает. И на вынимание свечных проводов мотор реагирует одинаково.
свернуть ветку
Серег вот смотри,дергается накатом и на холостых.карб менял,основная возможная причина.давай с цепью подумаем.если хорошо настроен карб то цепь будет натянута стабильно по ходу вращения.успокоитель может и несправляться если цепь имеет большое провисание,но тогда метки на звездочках будут разбегаться,тоесть распред вал возможно что будет вращаться неравномерно.вот что может быть.но цепь должна быть растянутой очень очень сильно.обычно такого небывает,что доходило бы до дерганья изза неравномерности вращения распред.вала.
свернуть ветку
распредвал смещен. Мотору тысяч 230, не меньше. Коробка уже не выдержала
свернуть ветку
Ну вот Сергей и нашел причину сам.!такая причина редкость,даже если встречаешься с этим то очень редко.надо было сразу описать что пробежал он столько.можно было без дискуссий практически сразу пределись что это.
свернуть ветку
Меняй и цепь и все звездочки сразу,и все по меткам ставь.
свернуть ветку
#15>Цепь вытянута до такой степени, что натяжитель даже со вставленой втулкой никак ее не натягивает.<-она так вряд ли вытянется,можт у тебя шестая цепь стоит?(С 2106)мне один 2101 движок попался,туды тож такую всунули,и натяжитель со втулкой.меняй цепь
свернуть ветку
Сергей K54115 Хозяинов
4 сен 2010 в 13:56

я менял и карб и зажигалку. Пофиг. Потом механики сказали, что это цепь. Я и забил, не хочу в эту машину деньги вкладывать.

Хреновые механики, у вас Сергей, я на шелби(06) ездил с настолько растянутой цепью, что блок проточился. И не надо говорить о том чего не понимаешь.

Евгений Загуменный - думаю в Вашем случае во всем виновен карбюратор. Почисти и посмотри, может потеки где есть, у меня очень похожая ситуация была, тек ускорительный насос, из-за разрушенной диафрагмы.

Посмотри еще и зажигание, там тоже могут крысы водиться.
свернуть ветку
да я ее в утиль сдам.
свернуть ветку
СЪЕМНАЯ ТОНИРОВКА!!!БЕЗОПАСНЫЙ СПОСОБ СКРЫТЬСЯ ОТ ЧУЖИХ ГЛАЗ В СВОЕМ АВТО!!!http://vkontakte.ru/club19888014 --- Любое авто 1600 руб!
свернуть ветку
может в карбюраторе ускоритель полетел,тоже частое явление.
свернуть ветку
тоже тагже дергалась все перепробовал ни чего не помогло. А поменял трамблер теперь все нармально. Летаю 140 км. Меняй трамблт и все тут.
свернуть ветку
трамблер меняный
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: