Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2105Тюнинг бамперов на ваз 2105

Главный замысел тюнинга — улучшение, в переводе это слово с английского языка звучит именно так. Тюнинг бампера в этом смысле, является отличным решением при украшении автомобиля. В этой статье будет рассказано, именно о тюнинге бампера Ваз 2105.

 Практически любой автолюбитель замечал, что стандартный заводской бампер на «жигулях», а в частности Ваз 2105 выглядит несколько простенько и невзрачно.

Ко всему этому он имеет зазор между кузовом – 4-5 сантиметра. Модернизации и тюнинг стандартного бампера ваз 2105 нужна для автовладельца лишь в том случае, если его не устраивает модель, устанавливаемая на заводах.

Если модель не устраивает,  бампер можно усовершенствовать своими собственными руками.

Что же потребуется для тюнинга бампера своими руками. Первым делом необходимо спроектировать внешний вид будущего бампера.

На данном этапе нужно продумать каждую деталь, чтобы в процессе модификации не появились неожиданные трудности.

После того, как стандартный бампера Ваз 2105 снят с автомобиля, его необходимо тщательно вымыть моющим средством и высушить.

После высыхания, необходимо установить бампер в удобное положение и отмерять угол положения в его нормальном состоянии и спроектировать клиренс (будущее расстояние до земли).

Контуры проектируемого бампера необходимо заполнить монтажной пеной, туда может уйти несколько больших баллонов с пеной.

Для надежного закрепления, пену необходимо формировать металлическими полосками или обычной проволокой. Время на высушивание пены необходимо около трех дней. Как только монтажная пена высохнет,  можно приступать к следующему этапу.

Переносим продуманный эскиз на полученную конструкцию из монтажной пены, заранее нужно сделать разметки при помощи шаблонов, которые также необходимо подготовить по стандартному бамперу.

Затем острым ножом обрезать по шаблону лишние куски монтажной пены.

После этого на обрезанную поверхность, необходимо нанести тонкий слой стеклоткани и эпоксидной смолы. Чтобы вещество впитывалось лучше, можно смолу разбавить с растворителем. Ждем, когда все высохнет и переходим к шпаклеванию.

Шпаклюем одним слоем. Если автовладелец захочет врезать противотуманные фары,  то необходимо сделать отметки, куда они будут устанавливаться. Наждачной бумагой шлифуем поверхность будущего бампера, наждачка должна иметь  зернистость не больше 80-ти.

После этого покрываем двумя  или тремя слоями грунтовки и переходим к окрашиванию. Установка на автомобиль бампера происходит тогда, когда окончательно высохнет краска, это займет пару суток. Таким образом, в статье был рассмотрен один из вариантов тюнинга бампера Ваз 2105 своими руками.



Также вам может быть интересно:
* Тюнинг торпеды на ваз 2105 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2105/46001.html
* Внешний тюнинг ваз 2105 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2105/46002.html
* Тюнинг подвески ваз 2105 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2105/46003.html
* Тюнинг капота ваз 2105 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2105/46004.html
* Тюнинг оптики ваз 2105 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2105/46005.html

  • 0
  • admin
  • 23 октября 2013, 16:36
Комментарии (0)
rss свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: