Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2105Тюнинг карбюратора ваз 2105

Большое количество автовладельцев владеющие автомобилем Ваз 2105, желают изменить и усовершенствовать все в своем автомобиле, и приходит иногда мысль, как им сделать тюнинг карбюратора.

Такие изменения часто улучшают маневренность «жигулей», появляется экономия горючего.

Самостоятельный тюнинг  карбюратора на ВАЗ 2105, сегодня возможен благодаря многочисленным сайтам в интернете, на которых можно найти советы умельцев, которые сами, когда либо пробовали усовершенствовать свой карбюратор на классике.

Несколько советов по модернизации карбюратора будут описаны в этой статье:

Улучшить качественно карбюратора Ваз 2105, можно с помощью  обычного удаления маленькой пружины от привода дроссельной заслонки.

Однако нужно отметить, что после данной процедуры, потребление топлива в несколько раз увеличится.

Если увеличения расхода топлива является для автовладельцев проблемой, то можно воспользоваться другим способом тюнинга карбюратора.

Способ заключается в переделывании вакуумного привода дроссельной заслонки в механический, а вакуум убрать. Для этой процедуры нам нужна будет простая проволока  с формированным на конце кольцом.

Чтоб проверить рабочее состояние карбюратора и все составные его части, которые отвечают за подачу горючего, может понадобиться некоторая информация.

Для того, чтоб узнать состояние топливного фильтра в карбюраторе ВАЗ 2105, просто нужно в него подуть и промыть.

Промывать при этом нужно не в воде, а в бензине. При промывке фильтра, можно заметить его повреждения а, в этом случае следует заменить его на новый, в обязательном порядке.

Через жиклеры, по которым проходит бензин к карбюратору, а также трубки эмульсионные, которые являются проводником топлива.

Жиклеры и трубки сначала необходимо очистить от грязи и пыли, которая прилипает в ходе эксплуатации авто.

Далее необходимо промыть их и продуть ( промывать опять же только бензином или специальными средствами для промывки карбюратора). Эту же процедуру необходимо проделать и на ускорительном  насосе, который обеспечивает ускорение и маневренность автомобиля.

Все детали в карбюраторе ваз 2105, которые только можно открутить в нем, не стоит протирать или касаться различными предметами из металла.

Также не стоит их протирать такими материалами, которые могут оставить даже небольшие ворсинки, потому что, это может засорить трубки и клапаны. Существуют и другие способы тюнинга карбюратора ваз 2105, но о них вы узнаете в других статьях.



Также вам может быть интересно:
* Тюнинг фар на ваз 2105 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2105/45999.html
* Тюнинг бамперов на ваз 2105 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2105/46000.html
* Тюнинг торпеды на ваз 2105 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2105/46001.html
* Внешний тюнинг ваз 2105 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2105/46002.html
* Тюнинг подвески ваз 2105 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2105/46003.html

  • 0
  • admin
  • 18 октября 2013, 16:31
Комментарии (0)
rss свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: