Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2104Дайте совет, поделитесь опытом!!!

Собираюсь приобрести универсал. Нужен он мне для работы. Перебрав все варианты остановил свой выбор на четверочке. Хочу купить с небольшим пробегом и не раньше 2005 года выпуска. Подскажите пожалуйста на что стоит обратить внимание при покупке б/у авто, какие плюсы и минусы можно выделить в четвертке. Кого и как она огорчила, и кто и почему до сих пор не может ею нарадоваться? Так же принимаю предложение о продаже 2104.

Также вам может быть интересно:
* Люди помогите!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2104/48582.html
* Помогите : из 1.5 в 1.7 или 1.8 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2104/48583.html
* кто продает авто в москве http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2104/48584.html
* Вопрос - Ответ. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2104/48585.html
* Драйв2. Делимся ссылками своего авто! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2104/48586.html


Комментарии (14)
rss свернуть / развернуть
Хорошая машина) Была у меня. При покупке, естественно, смотри кузов, если на ней возили картошку на рынок, то это не лучший вариант для покупки)
Из минусов - неудобная посадка, неразделенная спинка диванчика, слабоват обдув стекол.
Но в общем, я был доволен машиной))
свернуть ветку
я нaкaтaл около 150 тыс) ходовку пeрeбирaл кaжды год( дорогу дeржит нe очeнь хорошо) особeнно eсли гружeннaя и ужaсно тугой руль)
свернуть ветку
НОРМАЛЬНАЯ МАШИНА, И ОБДУВ НОРМАЛЬНЫЙ. У МЕНЯ БЫЛА ОДНА, ПРОДАЛ, СЕЙЧАС ЕЩЕ ОДНУ ХОЧУ ТОКА ПО НОВЕЕ , БЫЛА 1995, 120-130 СМЕЛО ШЛА
свернуть ветку
ланжерны трешену дают обычно если по кокам груженая прыгала их смотри, все остальное ремонту поддается в полевых условиях
свернуть ветку
лонжероны, пороги, днище, потом посмотри всю подвеску, смотри чтобы коробка в масле не была, потом запусти мотор открой крышку маслозаливной горловины и смотри если будет типо синего дыма мотору светит перебор, если поедешь проверяй не ведет ли ее, тормоза в разных условиях проверь чтоб понять все ли исправно. Обрати внимание на резину если есть лысины узнай с чего они появились скорее развал схождение будет. Потом обрати внимание на то как стоят задние колеса может быть что немного мост в сторону веденый. Все что можно включай и смотри.
свернуть ветку
да, точно. а ланжероны эт да, трескаются
свернуть ветку
если есть подкрылки посмотри иж если машина круженая бегала тоже все они покажут
свернуть ветку
становишься перед машиной и смотришь на "ступеньку" на двери, что возле стекла. Если правая и левая стороны не симметричны, то кузов поведен - это видно на любой классике.
свернуть ветку
Ну вообще машина мне нравиться, если еще относительно новая, на инжекторе, вообще нормально:). Очень вместительная, я в своей диван и стол- тумбу размещал, и еще место было:-) проходимость вроде тоже нормальная, да и по всяким неровностям хорошо себя ведет. Ход тоже относительно мягкий. Минуты, как у всех отечественных: пыль в салон тянет, зимой не жарко, особенно задним пассажирам, громко работает. Смотри конечно же на состояние порогов, снизу, полики подними со стороны салона, что бы железо было видно. И когда двигатель проверять будешь прогрей его до рабочей температуры, потом смотри давление, лампа горит или нет и при каких оборотах. Я свою брал, вообще не знал что смотреть, не совсем повезло.
свернуть ветку
Хорошие советы! Всем спасибо! И хотя плюсов перечислено значительно меньше минусов от выбора не откажусь. На рынке их практически нет, в объявлениях тоже мало. Пока ищу...
свернуть ветку
подобрал свою прелесть год назад и к ней книжку на рынке авто запчастей все сам потихой ковыряю без отрыва от езды. жаль конечно что не бмв но бмв за 30 труб наик ненадо а квадратик просто прелесть и ехает адекватно и если что почин дешевый. отрабатывает себя на 100%
свернуть ветку
Оптимальный выбор среди бюджетных универсалов.Неплохо для России, без жалоб, хотя и чудес от нее ждать не стоит. А 130 для нее это не скорость)))
свернуть ветку
Долго я искал-искал. Из б/у ниче хорошего не нашел(продают как правило сильно поношенные и послужившие четвертки).Сколько не хватало денег занял и пошел в салон за новенькой четверткой. Хотел было взять с семерочной мордой но как только увидел на кафеле четвертку золотисто-бежевого цвета,а до этого я таких не встречал,и пусть у нее морда пятерки,удержаться не смог.Брал в мае, отдал за это чудо 210 тыс.руб.Сегодня на спидометре около 6000 тыс.Ни минуты не пожелел о выборе такой лошадки.Один раз не завелась-сгорел предохранитель под бардачком и было дело шаровую заменил после хорошей ямы.По хорошему асфальту 150,но это я очень спешил,а так мне 100-120 достаточно. Кстати пересел с новой пятнашки.Плюсы четверки: практически не дребезжащий салон, на неровностях мягче чем таже пятнашка, удобная для моей работы.Уступает в комфорте,особенно при езде на дальние расстояния,на высоких оборотах больше шума от двигателя,ну и в скорсти переднему приводу проигрывает,но этим я уже переболел.
свернуть ветку
Не нужна тебе 2005 года четверка. Она будет карбюраторная, нафиг нужен тебе этот прошлый век? Ищи 2007-2009 года, с инжектором проблем намного меньше и езда комфортнее.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: