Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2104НЕ ЗАВОДИТСЯ НЕФИГА при -20 что делать ?

Мужики помогите чайнику как завести ВАЗ 2104 при - 20 градусах ?? Вроде красная кнопка на панели дает сигнал топлива а звук еле еле слышен. Короче вообще никак не заводится. Что делать ? может на ночь домой аккумулятор снимать , свечи ???

Также вам может быть интересно:
* Тахометр http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2104/48559.html
* вопрос http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2104/48560.html
* Проблема с работой двигателя на ХХ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2104/48561.html
* Установка ГБО. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2104/48562.html
* Каробка http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2104/48563.html


Комментарии (25)
rss свернуть / развернуть
Я ниже минус 22 не попадал, но при такой температуре носил аккумулятор домой на ночь... Заводилась все время... Другие методы не пробовал, хотя соседи делали кто как умеет.
свернуть ветку
+1 аккум - домой.
свернуть ветку
да, аккум домой на ночь забирай - должно помочь. у меня при -20 норм заводится( не забирая аккум), а вот на этой неделе у нас пипец: -34 !!! тут хоть уноси, хоть нет - безтолку(((
свернуть ветку
Ну если совсем не заводится прокали на плите свечи и иди закручивай, заводится сразу=)))
свернуть ветку
кода морозы залевай 95, в нем больше легких фракций которые важны при запуске. В -26 с полоборота.
PS аккум не снимал.
свернуть ветку
не дружище, 95 я заливать никогда не буду. А вот аккумулятор на ночь и на зарядку тепепь всегда снимать буду если на улице -20 ))
свернуть ветку
у меня все норм с аккуммом и свечами, а вот с маслом в коробке беда оно замерзает при минус25 и стартер не может провернуть коробку)))ну ниче на буксир на 2 завел постоял минут 15 и дальше поехал)
свернуть ветку
В мороз всегда заводить нужно только с выжатым сцеплением!! И если в коробке минералка, то сцепу потихоньку приотпускать, а иначе сальники повыдавливает, пока маслу скажешь и коробке.
свернуть ветку
+1 Виктор Штейзель! ЗНАКОМО... (((
свернуть ветку
+1 зимой всегда только с выжатым сцеплением заводить надо! стартеру одну движку-то крутить тяжело, а если еще и первичный вал в замерзшей трансмиссионке проворачивать... и даже когда завелась сразу сцепление отпускать нельзя - может запросто движку заглушить!
свернуть ветку
Ссори за флуд...."ваша машина заводится в -20?"
"Не знаю она не открывается")))..
Спасер пожиже масло для движка.. новые свечи...отрегулированный карб...акум погреть фарами перед запуском.. моя так заводится нормально...акум носить домой не вариант если у тебя сигналка и механические замки отключены)
свернуть ветку

аккум "греть" фарами это бред,расход энергии огромен, почти как от стартера.Ты его просто сажаешь.Чтоб как ты говоришь "подогреть",надо включить маломощную лампочку (типа габаритной) на какое-то определенное время))))
свернуть ветку
берешь акум домой. на утро пустую консервную банку, заливаешь бензом и под двиг.есественно поджечь) ставишь аккум и заводится с полпинка))
свернуть ветку
сегодня в -25 без всяких прилюдий завелся)))
свернуть ветку
Парни скажу вам честно как человек который проездил на классиках больше 10 лет. Ставите аккумулятор 62 а/ч, восьмерошный генератор,электронное зажигание только не то которое регулируется из салона,а комплект,,,(коммутатор,провода с разьемами,катушка зажигания,трамблер,свечи) и если у вас карбюр в поряде заведется в любой мороз,Т.К. для электронного зажигания достаточно 9-10 вольт чтоб выдать хорошую искру на свечи
свернуть ветку
во, человек истину глаголит!у отца так же))
свернуть ветку
100 грамм бензина заливаешь в движок через клапаннуу крышку, как домой пойдешь, и аккум домой. С утра движок крутиться лучше. Если не поможет, покупай быстрый старт в балонах, только много не пшыкай.
свернуть ветку
ну да =)))) особенно если ты с бабой )))))) попшикай )))) и бензинчика хлебни )))))
свернуть ветку
Авто как девушка, любит ласку и смазку)))
свернуть ветку
С сентября не заводил! Аккум был дома, зарядил его ! Завелась! -15 было!!
свернуть ветку
все равно после сильных морозов она у меня не заводится нефига. Короче акум и свечи впорядке, НО БЕНЗИН не идет. Короче где воздушный фильтр, там рычажок газа. Я его нажимаю и должен бензин пойти в струйке, но он не идет и от этого не заводится. Че делать ? на буксир ? возможно вакуум создался в бензонасосе или еще где нить. Я сто раз качал бензонасос - НЕФИГА
свернуть ветку
Если у тебя нет "струйки" в карбюраторе, значит или бензонасос че-то или ускорительный насос в карбюраторе
свернуть ветку
Это бензин с водой!!!! Я так уже третий день вые*аюсь!!!=(((( Сними верхнюю крышку с бензонасоса и увидишь что там лед!!!!! Возможно и в карбюраторе такая же батва!!!! Я разбираю бензонасос и карбюратор и иду сушить феном!!!! Бенз говно!!!=(((
свернуть ветку
А я ниже -20 пользуюсь "быстрым пуском" типа аэрозоля, в магазе купил за 100 р. Заводится без замечаний
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: