Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2104Температура

Всем Доброго времени суток. Есть два вопроса:
1) может покажется немного глупым, но все же. Раньше ездил на 6-ке, там было понятно с температурными обозначениями, а тут... Ниже на рисунке показаны точки, могли бы подсказать какая температура на них?
2) И еще один вопрос, почему когда в городе едешь, вентилятор все нормально срабатывает, стоит выехать на трассу и все.. температура ползет, вентилятор не срабатывает. Поменял уже второй датчик, стоит 92-87 'C
П.С. Заранее спасибо.

Также вам может быть интересно:
* Помогите реанимировать авто после зимней спячки http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2104/48435.html
* нужна консультация!!!!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2104/48436.html
* Прыгает заряд от музыки http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2104/48437.html
* У вас тоже все гремит в салоне? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2104/48438.html
* ребят как можно отреставрировать на задней двери амортизаторы http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2104/48439.html


Комментарии (21)
rss свернуть / развернуть
1) Судя по тому же датчику с 6-ки - левое крайнее положение это 50°. Среднее - 90°. Ну а крайнее правое - 120° если помять меня не подводит.
2)Уверен что на трассе вентилятор не срабатывает? Может ты просто его не слышишь? У меня вот стоит обычный диффузор и крыльчатка, и хоть по трассе хоть в городе температура выше ~90° не подскакивает.
свернуть ветку
да, я уверен, просто у меня подшипник на вентиляторе убитый и его хорошо слышно. я бы так не волновался, но недавно кольцевал двигатель и перегрев не желателен, а сегодня поймал воздушную пробку, двиг нагрелся до 120 (если судить по твоим словам).. короче не срабатывал нифига:((
свернуть ветку
У меня на 7-ой панели стрелка указателя температуры находится между белой и зеленой зоной, а вентилятор включается когда стрелка находится в середине зеленой зоны! Как вы думаете указатель температуры неисправен???
свернуть ветку
у меня на газели тоже самое,что ты описываешь,но в жару сейчас стала на зеленой иногда,раньше тоже думал датчик неисправен. на четверке другая шкала у меня.
свернуть ветку
Термостат поменяй и все будет отлично
свернуть ветку
Мне кажется термостат тут непричем! у меня раньше стояла 05-я панель и было все нормально! А на 07 панели прибор другой вот и показывает по другому. У меня такой вопрос: зависит ли позазания прибора от длины провода который к нему подходит от датчика на головке?
свернуть ветку
чуть больше половины шкалы, и должен срабатывать вентилятор.
свернуть ветку
Сергей, исправен он включается на110 град я смотрел по борт комп
свернуть ветку
спереди со стороны пассажира под поликом "лужа", по ходу течет тосол. Что делать?
свернуть ветку
подскажите в чем сможете при движении тепература 90 при стоянки с работающим двигателем начинает греться в чем проблема?тосол свежий,термостат новый,вентилятор на помпе 6 лап.
свернуть ветку
просто лето пришло - может у тебя кожуха вентилятора нету? он немного помогает
свернуть ветку

Вот и у меня сегодня какая то фигнюша началась. До этього ездил нормально, а сегодня поехал-двигло до 110 нагрелось(это граница зеленой и красной зоны), и стоит там. Тосол ушел в бачок и из крышки радиатора подтравливать начал. карлсон вроде крутит, но есть подозрение, что не всегда. Датик может полетел или еще что то быть может??
свернуть ветку
если резко стал кипеть, а вентилятор работает, то причиной может быть либо помпа, либо пробило прокладку - проверь уровень масла (надеюсь тосол ты в масле не обнеружишь)
свернуть ветку
Ура! наконец-тоя избавился от механического вентилятора... и старого радиатора. забитго до меня герметиком. теперь все ок! да, вывел копку включения карлсона в салн -датчик продублировал на всякий случай. и индикатр рабоы сделал - теперь когда крутит - диодик загорается на приборке
свернуть ветку
Артур, Кран печки смотри или радиатор ее же.
свернуть ветку
Тот же вопрос: панель 7-ки, стрелка датчика температуры постоянно в белой зоне. Либо что-то неисправно, либо так и должно быть.
свернуть ветку
доброго времени суток)))люди добрык помогите кто чем может, ОЧЕНЬ ПРОШУ!! уменя карбер 02 года КИПИТ... помпа новая, термостат открывается--радиатор горячий!! но ВСЕ РАВНО ЗАКИПАЕТ
(((
свернуть ветку
помогите люди!!! кто нибудь!!!
свернуть ветку
радиатор тоже чист!! ездил только на тосоле менял раз в сезон.
свернуть ветку
Пробило голову:) У меня такая же Хрень, завтра на ремонт:)
свернуть ветку
ну тогда это проверить легко, через щуп уровня масла)) тосол на самом щупЕ не обнаружил...
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: