Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2104зимняя резина летом

ребят подскажите кто нить ездил летом на зимней резине ! чего можно опасаться и какие последствия???

Также вам может быть интересно:
* как избавиться от ржавых жучков на кузове??? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2104/48416.html
* Где взять наклейку VAZ 04.RU??? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2104/48417.html
* Помогите подобрать подвеску!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2104/48418.html
* У кого КАКОЙ расход???? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2104/48419.html
* освещение панели приборов!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2104/48420.html


Комментарии (17)
rss свернуть / развернуть
я щас езжу=) шумно и мб шипы повылетают,а так ничего страшного=)
свернуть ветку
это тоже самое что зимой ездить на летней резине. в жаркую погоду зимняя резина может взорваться. зимняя резиня рыхлее по составу и мягче..ее пробьешь как нефиг делать. не рискуй так ездить лучше
свернуть ветку
на летнюю денег нет,да и в армию в июле
свернуть ветку
эффект песка на сухом асфальте...
свернуть ветку
это круто сам ща ежжу шуму много но пантова:)
свернуть ветку
да просто денег на лето новое нет старое которое было хлам продал за копейки...вот ща думаю че делать......
свернуть ветку
взорваться может и не взорвется, а размытость реакций на зимней летом еще сильнее и тормозной путь увеличивается в жару не на один метр...
поищи хотя бы всесезонку среди знакомых, может найдется добрая душа и одолжит на время.
У меня есть два ската старенькой летней, но с еще неплохим протектором и без грыж (кажется омскшина какая-то - точно не помню) - будешь в районе Ставрополя отдам без вопросов.
свернуть ветку
спасибо дмитрий!!!как нить заедем
свернуть ветку
Я 2 года на форде отъездил на зимней резине не снимая из за требования к проходимости.Дорогу держало отлично и ни чего не взрывалось,хотя это скорее из за того что резина нокиан хакарпелита была:)
свернуть ветку
Есть такая вещь как"аква планирование",на летней резине есть спецальные канавки,которые отводят воду..,так что в дождь летняя резина, безопасней зимней.
свернуть ветку
#11 имхо пиздеж, на зимней(канеш сморя на какой) те же канавки есть, по профилю тоже отводящие существуют, + ко всему, за счет шипов давление на дорогу выше, и тот же водяной слой они пробивают с еще большим успехом лучше(тем самым цепляясь за дорогу и сохраняя сцепление) чем та же летняя с отводящими канавками. Так что с аквапланированием это пиздеж батенька. опять же имхо.
свернуть ветку
Полностью согласен.в хорошей резине предусмотрен хороший отвод воды и самоочищение
свернуть ветку
Мужики без обид меня достали такие упыри которые ездят на шиповке летом так как лобовое от камушков превратилось х.з. что! а менять каждый раз это деньги! летняя резина не такая дорогая! на крайняк можно взять бу! А по поводу езды: опять же шум, расход бензина увеличивается тормозной тоже так что берите всесезонку моя стояла на резине и391 c завода!!
свернуть ветку
#12 Какой смысл ездить на дорогой, новой зимней ризине летом...?Про старую резину и говорить не хочеться-убийство.."чистой воды":)
Ради понта или деньги некуда девать?.
Зимняя резина разработана для низких температур...конечно она лучше выбивает воду из под колес..,но зимой!Летом ее эфективность сильно снижаеться. Вот тебе сайтик один из многих..почитай
www.hyperauto.ru/articles/detail.php?ID=954
Если не веришь сайту,есть эксперты.Я не давно слушал эхо москвы,там Пикуленко -эксперт по авто,как раз рассказывал про аква планирование,по его словам летняя резина лучше отводит воду...
К примеру "Летняя шина Nokian Hakka, оснащенная полированными дренажными канавками, вытесняет 43 (!) литра воды в секунду , не подвергаясь эффекту аквапланирования, при скорости движения автомобиля 75 км / ч и толщине водного покрытия 10 мм. ."
Если хотите чтобы вашь авто был свами как единое целое,т.е.слушался..используйте летнию резину летом,а зимнию зимой-безопасность важнее.
свернуть ветку
ну я летом на всесезонке гоняю, зимой на шиповке. Про аквапланирование я действительно забыл что летом шиповка структуру свою теряет, так что в этой ситуации канеш да... не прав. но сугубо теоретически прав :)
свернуть ветку
летом по асфальту на коньках, а зимой по льду босичком... вот и вся разница.
свернуть ветку
Я проще делал-брал щипцы и повырвал их все..зимой все равно новая резина должна стоять..а зимняя без шипов как обычная липучка..особенно на грунтовых дорогах хорошо идет..
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: