Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2104охлаждение

ребят посоветуйте пожалуйста! есть у меня бредовая идея: поставить на свой пятерошный мотор дополнительный вентилятор охлаждения (мне просто не нравится поведение машины в жару, учитывая прошлое лето). Вентилятор я присматриваю электрический и поставить его можно навероное спереди радиатора! если кто нить такое делал или собирается сделать, поделитесь пожалуйста мыслями поэтому поводу! может вообще заморачиваться не стоит...заранее спасибо

Также вам может быть интересно:
* Т.О.не за горами! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2104/48412.html
* Течет тосол! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2104/48413.html
* Рулевые тяги http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2104/48414.html
* зимняя резина летом http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2104/48415.html
* как избавиться от ржавых жучков на кузове??? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2104/48416.html


Комментарии (22)
rss свернуть / развернуть
у меня просто есть уже готовая система с датчиком для него, соответственно остался вентилятор ну и несколько доработок по его установке.....может лучше вообще снять штатный и поставить электрический???
свернуть ветку
а насчет машины то при нагреве она как будто теряет силы! будто тебе говорит я устала больше не поеду....хотя стрелка стоит в норме...в краснуюю вообще не лезет
свернуть ветку
ну и нафиг тебе это,если в красную зону не лезет??? поменяй радиатор на новый и поставь эктро-вентилятор...больше тут по моему и лучше ни чего не придумаешь...
свернуть ветку
у меня он ваще с кнопки включается=)
свернуть ветку
я вот поменял радиатор на алюминиевый(винтилятор электро) ничего не изменилось,тоже вроде стрелка на красное не лезет,а машинка капризничает,нну я еще думаю что радиатор фуфло попался циркуляция может через него ху...я и есть еще мысля потавить вентилятор 6ти или 8ми лепестковй!!! и вопрос есть какой лучше радиатор поставить алюминиевый или железный?!?!?!
свернуть ветку
я бы по другому вопрос поставил=) с трубками или с "сотами"
свернуть ветку
и кстати че летом лучше заливать,тосол,антифриз или воду? разница есть между антифризом и водой???
свернуть ветку
нну я это и имел ввиду с чем лучше будет?!?!?! а вот воду ты дружище ваще недумай заливать,лучше всего конечно антифриз зеленый!!!
свернуть ветку
Заливай тосол и не парся! Он универсальний практически в любую погоду и не загаживает радиатор. А на счет вентелятора, ето такой пук по сравнению с потоком ветра который обдувает на ходу, что смысла ставить его нет, наоборот, на скорости он будит мешать обдуву! Если машина грееться, то смотри термостат и радиатор, а если нет, но движок капризничает, то ето проблема двигла!
свернуть ветку
движок чудно работает,нно вот когда температура поднимается и срабатывает вентилятор то как то не очень движок робит
свернуть ветку
да, тоже самое, когда греется двигатель, мотор дохнет, "пальцы" начинают греметь, зимой такого не было.
свернуть ветку

так а можно поставить два вентилятора ...механический и электрический???
свернуть ветку
Я не пойму че за проблема у вас?если пальцы звенят,значит или бенз гавно или зажигание сбито..а если радиатор плохой,то кроме того,что она кипеть будет ничего больше не произойдет..а если двигатель не тянет на горячий,то стоит проверить фильтр воздушный,бензонасос,и карб..
свернуть ветку
Саня Файзулин-истину говоришь!
свернуть ветку
Вообще эта тема уже обсуждалась по охладительным жидкостям и то что у нас в Росси ТОСОЛАМИ называю АНТИФРИЗЫ, ибо все охлождающие жидкости и есть антифриз. А вот проблему выбора антифриза приходится решать самому, советую распросить друзей, знакомых кто что льет, потом проверить инфу в инете (инету особо доверять не надо, ибо вместе с полезной инфой тут есть и много спама и дезинформации), сравнить и выбрать по цене качества. Замечу что цвет антифриза не имеет значения ибо они по своей природе прозрачные, производитель добовляет краситель для красоты, но советую брать яркии его заметней при подтеках. Я лью AGZ 40 розовый. А воду лить не советую ни кому! ибо это накипь и низкие теплообменные свойства. Кстати некоторые продовцы антифризов говорят "у нашего антифриза (тасола) хорошая смачиваемость"!!! обратите внимание что смачиваемость это понятие физического состояния жидкости и обладают ей все жидкости в разных степенях, у воды оч низкая к примеру, а у Антифризов высокая по этому они немного подтекаю. Непокупайтесь на всякие красивые этикетки и низкие цены - будьте внимательны и преобретайте лицензированный товар в провереных магазинах, берите и сохраняйте чеки.
Удачи вам друзь и ни гвозьдя, не жезла и шершавой дорожки подколесами дороги четверководы! )
свернуть ветку
у меня такая проблема. сменил прокладку под головкой,начала греться,стрелка доходит до красной зоны прям. подскажите пожалуйста,в чем может быть проблема? кстати,радиатор новый стоит,термостат тоже менял.
свернуть ветку
может систему плохо прокачал!
свернуть ветку
открой кран на печку и пощупай идет ли туда тосол. Если карб., то воздух легко стравить сняв шланги которые к карбу подходят.
свернуть ветку
прокачал хорошо. и тосол на печку идет,все в норме,а греется. при 120 только чуть падает температура
свернуть ветку
может на помпе крыльчатку уебало...
свернуть ветку
и помпа новая,но посмотреть надо
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: