
Народ, кто и как дорабатывал двигатель? Что ставили (стандартные части на нестандарт) ? Каков итог?? Какая мощь,выстрел до сотни и надолго ли хватает движка при таких доработках?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
2. Укороченные шатуны ставят для большего объема. Ход поршня больше получается.
3. Пилить для 76-го это одно, а для облегчения это гуд!
А вот насчет прокладки это правельно, можно еще ввертыши на свечи поставить.
1. С 05 движка 1.7 при любой расточки незделаешь
Считай геометрию.....от чего 1.7 обьем берется?
82 мм поршень
80 ход поршня
шатун 136, объем 1700 фактически Нивовский 2121 читай документацию!!
2. .... а поршня пилитьчтобы ездить на 76 , вобще нельзя, они под нагрузкой лопнут ,проше поставть вторую прокладку как делуют все
Проще но не лучше!Пилить можно, мы пилим и еще ни один не лопнул..а прокладки пробивали и не раз..
3. а укароченые шатуны первый раз слышу
я вижу ты в этом вообще не шаришь, о укороченных шатунах знают практически все .
Какой разгон?Судя по отношению r\s движок получился верховой?
еще минус в том что при следующем ремонте гильзы ставить нужно будет, но есть и плюс - даже в конченном таком двиге запас мощности будет довольно солидным
Я не спорю. этои гильзы прогорят намного быстрее чем сток, но кому что от мотора надо! Это вторая машина, так что она под гонки и экстренные случаи.
Владимир LvenOK Левочкин
Не ясно, колено от тайги и троешное - одинаковые, за исключением того, что у тайговского балансиров в 2 раза больше.. Смысл ставить укороченные шатуны.. а размер поршней у тройки 75 ( у пятерки 79)
И как тут обьем 1.7 может быть?? Может не с тайги колено а с последней модели 2130 (там колено еще на 1 см больше чем 03 )?
Я понимаю, но судя по твоему рассказу ты увеличивал обьем камеры сгорания :)) Так что теперь можешь 76 спокойно заливать и ездить :))
объем, кстати, 1.7 не номинальный а примерный рабочий!! Т.е. это то какому объему соответствует. Да, коленвал с тайги имеет более высокую шейку, и позволяет добиваться равномерности оборотов.
У меня уже стоит точеный кулачек привода ускорительно го насоса+оба носика в свое время были в первую камеру, но от этого я в последствии отказался.плохо тянет после 130.Также стоят полированные дифузоры( помоему их так завут) и жиклеры если не ошибаюсь 105 а второй 155.Но вот тут я могу ошибаться (давненько не лазил).движок 2105 (1.3)
нужна инфа как его правильно точить, что и как делать