Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2101Девушка на копейке --- миф и реальность

Возможно предложенная тема обсуждения весьма экзотична :), поскольку поклонников ВАЗ 2101 среди женского населения водителей не так уж много. Однако, как представитель этого редкого вида, по своему опыту могу сказать, что к женщине (а особенно молодой девушке) которая сидит за рулем классического советского автомобиля, всегда особое отношение у водителй мужчин :)
Всех сомневающихся, ужасающихся, восхищающихся, понимающих, непонимающих и сочувствующих приглашаю высказаться.

Также вам может быть интересно:
* Кто шарит в карбах и зажигании. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/47837.html
* сиденья передние в салон http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/47838.html
* поршни ТРТ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/47839.html
* проблемы с двиглом ! Помогите http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/47840.html
* за что такая любовь к классике? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/47841.html


Комментарии (54)
rss свернуть / развернуть
Круто!!! Обычно девушки не уважают это замечательное творение итальянских и советских инженеров-конструкторов!!! Всем новые иномарки подавай!!
свернуть ветку
чесно сказать меня девушки на копейках просто возбуждают!) не смотря ни на что.
очень запомнилась дефчушка на стоковой оранжевой копе, которая достаточно неуверенно ехала по пулковскому шоссе.
свернуть ветку
Ездит у нас одна девчушка на копейке,аж смотреть приятно!Самое главно чувствует себя за рулем очень уверенно,что не может не радовать!
свернуть ветку
Уважаемая Надежда! Приезжайте на встречи. Рано, или поздно из небольшой группы этузиастов мы должны вырасти в серьезный и Уважаемый клуб!
свернуть ветку
Она из Тюмени.
свернуть ветку
Да?.. А!.. Ну... Все равно я рад, что в наших рядах такая запмечательная девушка! :))) Будете у нас в Питере - милости просим ;)
свернуть ветку
Спасибо. Знаете, я благодаря своей особенной машине познакомилась с очень хорошим человеком. Он меня запомнил, когда каждый день выходил на дорогу и ловил такси. А спустя год, ехал уже на своей машине и подрезал меня на перекрестке. Я не обратила на это внимания, мало ли что бывает на дорогах. А через несколько часов мне знакомые прислали сообщение с одного из местных форумов, где этот человек написал об утреннем происшествии и о том, что он меня помнил все это время. Вот такая вот романтика мегаполиса :)
А ехала бы на дэу матиз, кто бы меня заметил?
свернуть ветку
А вообще прекрасная машина, для начинающего водителя.
1. Мало кнопок, всего-то спидометр и три кнопочки: фары, дворники и стеклоомыватель.
2. Хороший обзор и сидишь высоко, все видишь.
3. Кирпичная форма, позволяет хорошо чувствовать габариты, что очень важно для новичка на замкнутом пространстве, особенно при вьезде в гараж :)
4. Машина не рвет из под себя, как современные автомобили. то есть можно смело жать на газ и не бояться, что машина будет вести себя не контролируемо.
5. Мужчины, увидев трогательную картину, когда худенькая девушка, вышла из "копейки"(!) и просит о помощи, если не дай бог, что случилось. никогда не откажут, а даже с радостью и воодушевлением залезут под капот и помогут завести.
6. Ну и самое классное! Столько внимания на дорогах! Водители девушки на БМВ х7 отдыхают! Причем это именно восторг и поклонение, а не взгляды в которых презрение и черная зависть :)

Два недостатка:
1.тяжело крутить руль.
2. Трудно эксплуатировать, если в семье нет мужчины, который разбирается в машине. Не смотря на отличное качество, в наших "старушках" неполадки все-таки возникают чаще, чем в новых автомобилях.
свернуть ветку
Всем ПРИВЕТ! Я тоже гоняю на своей Копеечке! Очень понравились слова Виктора Рыженко! Может кому-то и я нравлюсь... Хотя вид, сколько я видела, не очень....взлохмаченная башка, глаза на выкат, рука дерганно переключает передачи, поворотники, дальний свет, еще и бибикать успевает. Вот вид челов, которые ездят на иномарках совсем другой! Аж противно. Спокойный, пофигистский вид, рука с сигареткой в окне... А тут успеть все надо! КЛАССССС!!! Ни на что не променяю!!!)))
свернуть ветку
А когда я переключаю передачи, я предстваляю, что кладу руку на эфес меча :) Очень картинно смотриться :)
Может у нас ритм жизни другой, но особо переключать все подряд не приходиться: Передача, поворотник, иногда дворники, потом печку: включил, выключил, но это больше от безделья( В пробке скучно стоять), иногда конвекторы покрутишь. Ну и сетклоомыватель у меня электрический --- это большой плюс

свернуть ветку
Однажды помогал с товарищем бабуле на копейке зимой задом в горку въехать)) Через месяц у самого появилась копья))
свернуть ветку

Надежда, привет! Я уж напугалась, куда ты руку собралась положить... поподробнее о стеклоомывателе!
свернуть ветку
На СТО сделали электро-стеклоомыватель, как у современных автомобилей. В салон вывели малюсенькую кнопочку. Самое интересное, что и ручной насос (архаичная резиновая груша около приборной панели), при этом тоже работает. И так зловеще надувается! :)))
Еще подумываю, а не раззориться ли мне и сделать аварийную сигнализацию? А то, так жаль, что нельзя помигать аварийкой всем водителям, которые мне улыбаются и пропускают.

Кстати, а все остальные владельцы копеек, скажите, у вас мигают фары, когда вы тяните рычаг включения фар на себя? В инструкции написано, что должны, но он у меня не тянется и фары не мигают :( То ли сломано что то, то ли в этой модели не предусмотрено...
свернуть ветку
У меня мигают, если нету - скорее всего конец самому переключателю!!! Я вот се фары поменял на галогенки, так у мня весь ближний свет выгорел, пришлось менять все переключатели и ставить релехи! =(

Блин ребят, у меня подруга просто поуши влюблена в мою копейку, и нежно называет ее "пепелац", она говрит если продам - я....а оторвет! =)
свернуть ветку
Надь, аварийку надо поставить!!! Без нее как без рук!
свернуть ветку
Вот это уж точно! =) Но вот сколько я уже со своей возился, но до этого так руки и недошли! А еще надо паузу на дворниках поставить! =)

свернуть ветку
В смысле "паузу поставить"? У меня два режима дворников (постоянный и более медленный). Правда второй работает глючно, и дворники застревают на средине стекла, переходя из одного положения в другое :), но это потому что реле, видимо, старый хозяин испортил :(
свернуть ветку
Я бы тоже гоняла на своей малютке, если бы она ездила...
свернуть ветку
Я уже три года на копеечке зажигаю)))))
свернуть ветку
Кому-то повезло больше, чем мне!
свернуть ветку
блин у мя тож с электрикой траблы,свет мерцает на оборотах и без включенных фар и габаритов машина едет на аккумуляторе. А поповоду аварийки...хм...я благодарю поворотниками влево-вправо
свернуть ветку
Мерцающий свет-посмотри контакты 10го предохранителя на наличие окисления.
свернуть ветку
Прикольно, ты МИша, придумал :) Я бы не в жизнь не догадалась. Сейчас буду делать также :)))
свернуть ветку
У меня во дворе часто стоит копеечка, за рулем девушка, копейка в очень хорошем состоянии, ну очень хорошем, первый раз когда увидел туфельку на заднем стекле, удивлен был, потом хозяйку увидел)) Очень забавно смотрится, когда 2 копейки рядом стоят))
А про благодарность и вправду классно придумали))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: