Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2101Стоит ли сажать?

Короче машина 2101
Стоят пружины 4 класс такие что аж жопа поднята нормально)не менял их как уже год на них гоняю.
Вопрос стоит ли их резать?если резать не лопнут?или купить новые?

Также вам может быть интересно:
* Подскажите что может быть.... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/47686.html
* Подскажите пожалуйста http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/47687.html
* МАШИНА НЕ ЗАВОДИТСЯ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/47688.html
* что может быть? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/47689.html
* Что можно с волги переставить на копейку? Ну кроме руля естественно http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/47690.html


Комментарии (23)
rss свернуть / развернуть
А вот вопрос-ЗАЧЕМ РЕЗАТЬ ПРУЖИНЫ???? Это типа круто?Это типа все так делают?Это типа пиндосская мода?Это типа мощщи добаляет?Это типа устойчивей тачка для вваливания боком?Это типа в низкую тачку бабенку завалить легче?ЗАЧЕМ?????
свернуть ветку
да не парниш я в принцпие с тобой охуенно кстате согласен меня тоже это все бесит просто жопа сильная задрана хочу не сажать а просто на норму поставить
свернуть ветку
Возьми штатные пружины 2101-06,а если хочешь грузить побольше,возьми 2104.У меня летний сезон бывает с прицепом,так от 04 в самый раз!Кстати посмотри,может у тебя проставки стоят?
свернуть ветку
не не я смотрел
свернуть ветку
грузить не буду я почти ваше не че не гружу
свернуть ветку
у мeня пружины зaдниe от 2102 стоят и мaнтеры от м2141 и я горя нe знaю зaд зaдрaн все супeр
свернуть ветку
Каждый делает так как ему нравится а не так как кто то хочет.:)
свернуть ветку
#2,а у тя машина я как понимаю "хач-тюнинг",поднята как жип на дорогой?Арбузов много грузишь?Понимаешь,одно дело машина овощная(в твоем случае),а другое-машина для быстрой езды,на которую приятно смотреть.
---Это типа устойчивей тачка для вваливания боком?
А чо,физику в школе типа не учил?Или еще не дошли?Нет бля конечно сарай который задран на 2 метра будет устойчивей в поворотах!Полюбас тогда икарусы и газели самые устойчивые.
В общем пойми,что машины для разных нужд бывают.
#1,резать можно,нужно и не страшно.Тем более зад,там разбирать-то нечего.Чтобы выровнять,срезай по половинке витка,постепенно поймешь,какую норму тебе надо.Лучше всего выровнять машину горизонтально,и красиво,и не низко,а рулится веселей и устойчива в поворотах.
свернуть ветку
спасибо большое=)
свернуть ветку
Василий!Во первых я русский,и аратюнинг на дух не переношу!И машины мои не задранны,а усиленны,так как строю дачу и таскаю прицеп.Для меня машина это не просто любимая игрушка,а и средство перемещения семьи в деревню.И попрошу не называть мои машины овощными-овощи ездят на типа пацанских тачилах!Насчет физики ты мне не указывай,знаток тюнинга-на,у меня не только школа за плечами,но и достаточно автомобильный институт,армия за рулем,и,что самое главное,юношеская команда по ипподромным гонкам "ЗиЛ-Москва.А к вопросу "обрезания"-дело пиндосского вкуса,но понятие СХОД-РАЗВАЛ никто не отменял.Как не сделаешь его на задранном хачмобиле,так не сделаешь его на опущенном пионертюнинге!Уже и так нормальных копеек и трешек не осталось!!!!Одни хачи изуродовали,другие очумелые пионеры.
свернуть ветку
Ну мы остались каждый при своем мнении,это понятно.Тем более повторюсь,разные назначения для машин-для стройки,семьи или для души,тюнинга.
Да,уж если в команде не занимались просадкой автомобиля,то что же эта была за команда,шок просто....Ипподром,такие скорости и возможности для заламывания в повороте....И на ипподроме мне тоже приходилось выступать,так что знаю не по наслышке.Любые команды(ну кроме 4х4),особенно кольцевые,стараются "прилепить" автомобиль к дороге.
Сход-развал возможно сделать при любом дорожном просвете,невозможность выставить-это из области фантастики.
http://www.drive2.ru/cars/lada/ вот те немногие люди,которых ты называешь "пионерами".Они многого добились от машин,в самых разных комбинациях.И машины у них тоже усилены.А чего добился ты от машины??Без обид,но прогресс идет вперед,и,скажем,передняя подвеска "Мак-Ферсон" на классике-сегодня дело возможное и воплощаемое.
свернуть ветку

Со многими доводами согласен безоговорочно!!!!!!И на ипподроме ,как ты заметил,машину приклеивали к земле,но,не за счет резаных пружин,а за счет установки БОЛЕЕ КОРОТКИХ,но более жестких пружин.Так же вспомним 2 стабилизатора,другую кинематику задней подвески и прочее,о чем говорить можно очень долго!Вопрос в том,что многие тюнингеры(тьфу,слово-то противное) испохабливают машину до невозможности,а потом бросают ее,потеряв интерес,или от недостатка бабла.Я ничего не имею против людей,берущихся за серьезную,глубокую переработку автомобиля,с соблюдением всех инженерных прогрессивных решений!А в большинстве получается обыкновенный колхоз!Слава Богу я такого колхоза насмотрелся на Экзотиках,коим участником я являюсь на протяжении последних 10(если не больше)лет.
свернуть ветку
Ну можно и 04-ые пружины порезать,они как бэ более жесткими и считаются,еще лучше-ниву)Ну а лучший вариант-"фобос" с переменным витком)
Ну не всем даны прямые руки,да и на вкус и цвет фломастеры разные)
свернуть ветку
Ну если выбирать пружины,то я бы предпочел "KILEN",бочки с переменной жесткостью.
свернуть ветку
Довольно дорогое удовольствие)Тем более,насколько я помню,они без занижения идут.
свернуть ветку
короче автору: Леха, вот так я занижал, все подробно расписал:

"А как подвестку заниженую сделать?"
занижаем зад::::берешь дамкрат, пару чурок, ключ чтобы открутить колесо, два ключа на 19 чтобы открутить амортизатор, ключ на 10 чтобы отрутить тормозной тройник на мосту сверху, и для того чтобы открутить маленькую тягу прикрученную к мосту также сверху,......потом берешь поднимаешь машину как можно выше,после того как поднял машину с обоих сторон ставишь домкрат под мост чтобы если что...если мост ляжет на пол потом хер его поднимишь......... РУКОЙ вытаскиваешь пружину заднюю, берешь болгарку, отрезаешь сколько нужно, я отрезал -2.25, вставляешь обратно, переходишь к другой стороне....и так же там,занижаем перед:::::: ну с передкой посложней, там надо так же поднять машину(можно не сразу с двух сторони не сильно высоко)отворачиваешь амортизатор, отворачиваешь крепление где крепиться стабилизатор, потом подложишь под нижнюю шаровую какую нибудь чурку..(а то пружина же стоит в сжатом состоянии), оопускаешь машину чтобы весь рычаг лег на эту чурку, отворачиваешь верхнюю шаровую от верхнего рычага(3 болта с тремя гайками помоему на 13)....и...поднимаешь потихоньку машину повыше...но если у тебя есть приспособление для сжатия пружины то будет малость полегче...нуда ладно...дальше..подковыриваешь пружину, вытаскиваешь...отрезаешь не больше -1.5 витка(некоторые иногда отрезают больше), вставляешь обратно по такой же технологии читая наоборот снизу вверх мой пост про занижение передка...и тоже самое с другой стороны...и через пару дней машина полностью"ляжет".....и еще подвеска будет после этого жеская..
свернуть ветку
Василий МеханиК Красников- с наступающим тебя Вася, не гвоздя, не жезла, удачи на дорогах!! с новым годом!
свернуть ветку
Спасибо,Денис,тебя тоже!)
Да и я думаю пора тему закрывать..Иначе тут все блин понапишут такого,что волосы дыбом встанут.На вопросы автора я ответил:
"стоит ли их резать?"-стоит,для выравнивания автомобиля.
"если резать не лопнут?"-никогда.
"или купить новые?"-можно,зависит от твоих запросов,что нужно от машины.
свернуть ветку
Ты Вася как всегда прав, твоя клава глаголит истину, от резаных пружин увеливается управляемость, авто не кринит сильно, пружины никогда не лопнут, автор, можешь и купить новые если карман позволяет и вообще чето почитав все, короче мужики, с наступающим вас всех! веселого нового года!
свернуть ветку
а ты на перед резину поставь 175/70 а сзади 165/70 ;D
свернуть ветку
????
Высота профиля одинаковая
свернуть ветку
ВСЕМ СПАСИБО САЖАТЬ СКОРО БУДУ ТЕМА ПО КАЙФУ=)
свернуть ветку
Парни хочу резать все таки решился))))Все незнаю куда заезжать лучше))) в мастерскую)))И скок денег возьмут много)?И ваше долго снимать пружины
ну резать тама хуйня.и ставить их обратно ,братаны отпишитесь
Еще вопрос пружины 4 класса такие что аж жопа машины задрана)пружины не менял как машину купил .если резать не лопнут они)?и если резать не вылетят они=)?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: