Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2101Нужны советы!!! МНОГО СОВЕТОВ !!!

Дед подарил мне копейку (21013 1986 г.) !!!!

По ходовой и с движком все норм, хочу навести внешний марафет!!!!

Хочу узнать:
1. Какие диски можно поставить что бы не терлась резина при макс. вывороте - хочу широкие низкопрофильные. Стандартные 13*55 4*98 не хочу.
2. Какую акустику поставить
3. Сколько в у.е. будет стоить днище варить - там походу вообще беда.
4. Нужно ли менять тормоза, для того что бы ставить литье.

На что еще следует обратить внимание в копейке, в машинах разбираюсь не очень - только начал:)

Также вам может быть интересно:
* кто нибудь знает? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/47677.html
* замена тормозного целиндра http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/47678.html
* вопрос про автозвук,знающие помогите http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/47679.html
* ВОПРОС!!!1 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/47680.html
* Вибрация на высокой скорости http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/47681.html

Комментарии (9)
rss свернуть / развернуть
Вообще если хочешь внешний марафет-начни ни с дисков,а с жестянки и молярки!!Если ты говоришь что днище варить,то аркам,порогам и дверям скорее всего тоже п.....ц!(тут бы фото конечно посмотреть)Литье это конечно все хорошо(хотя я предпочел родные диски с колпаками,по этому ни че сказать по вопросам 1-4 не могу)),но согласись ездить на ржавом корыте с литьем как то не очень!Пульни фотку моей ровестницы!)))
свернуть ветку
Дно меня.пороги. мастикой затарся.
свернуть ветку
  • avatar
  • Targa
  • 18 января 2015, 23:55
  • 0
Привет. Не был тут пару лет, пришел. За это время искатал не один жигуль, продал, сменил… Сейчас занимаемся тюнингом копендоса друга.Итак, первое что я тебе скажу, тебе оставил дед копейку, а ты задаешь вопрос про диски максимально что сколько, максимально ты можешь и выпилить арки и ездить как на табуретки, + твой двигатель итак слабоватый, будет таскать огромные катки, что под горку тебе не очень понравится. Советую делать так: сначала вари все, ну если варить пороги они сами не дорогие, крылья то там 800 рублей РФ, жопа, дно и верх купить 1500р обойдется, ищи на разборке не дорогие, узнай сварщиков в селе за городом или еще где то, а таких много, они тебе по дешевке заварят, и поверь сварщики с 20-30 летним стажем тебе так замутят, красота. Мы сейчас на копейки будем варить жопу и пороги, но сварка все есть, пороги купили, жопу купили, на дно на разборки купили капот от волги старой, там метал бомба молотком не погнуть… Заваришь, подкрасишь. Кто будет рот открывать и нести чушь на мой коммент, скажу сразу, товарищи — ЭТО ЖИГУЛИ! 15-35000 рублей, отдавать на ее сварку ее стоимость будет только дебил :) или тот кто ездиет на бмв а это игрушка.По дискам ставь пятнашку, если резину не высокую будешь ставить, ато может тереть в поворотах если полностью крутишь, 14 диски само то и не загоняйся у тебя ни мерс :)Тормоза не надо, в том случае если ты себя дрифтером не собираешься чувствовать, мы тестировали копею прорвало радиатор, крутили жука, заклинило колесо, порвался тросик газа :) Поправили все за 1 день, авто куплено за 20 000 рублей, работы по улучшению начаты. Для просто езды и порой понтанутся перед девочками тебе твоих тормозов с ручником с головой хватит.Акустику какую, на заднюю полку магнаты ставь 2х полосные 2000-2500 рублей пара, орентир бери такой по цене, в двери мелкие можешь бахнуть пионеры, не дорого но и не дешево за 1500р тоже 2х полосники. В будущем можешь поставить буфер на киловат, но этих 4х динамиков для просто музыки, что бы не стыдно было ехать и девочкам накрутить когда попросят, тебе хватит. Для движка не дорого солекс, в гараже у тех у кого девятки порой лишнии есть за копейки, электронное зажигание 1000 рублей, башку можешь точить если надо и умеешь, а так при таком расклае, если двигатель 1.2-1.3 жив, и все это правильно настроишь, хорошо пойдет, при том заметно так. 5ю передачу можно дать 5000 рублей это удовольствие фиата, тогда при таком раскладе 160-170км она будет идти, при том разгон будет хороший, но максималки на 2101 без хорошей подвески, тормозов не нужны, главное что бы с места до 100 наваливала, это ее крейсерская ей хватит :) У меня статья про шумку была. На днях загружу проданную свою, фото, опишу что делал и как с ней
свернуть ветку
А то будешь как в анекдоте - сидеть и музыку слушать)
свернуть ветку
Евгений, Илья, спасибо!
свернуть ветку
Евгений, посмотрел фото родных дисков, которые покрашены и с хромированными колпаками - передумал тратится на литье)
свернуть ветку
Наш человек!))Потратиться конечно и на это придется,но в этом больше гармонии!)Там кстати фишка есть одна!!Эти колпаки ставятся только на родные диски,они такие с ушками под них!Я отдельно находил и диски и колпаки,на моей уже были современные диски без ушей!все это в общем не трудно,просто полазить по гаражам!)
свернуть ветку
добрый день ребята нужен такой совет у меня постоянно залипает втягивающий, снимал, вскрывал чистил наждачкой хватает не надолго. У меня такой вопрос если я контакты смажу графитовой смазкой он у меня вообще будет работать, кто сталкивался подскажите пожалуйста
свернуть ветку
Ильдус, литолам мазни.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: