Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2101Горит лампа давления масла на высокой скорости

Всем добрый день!
Заметил такую проблему,при высокой скорости в района 80 - 90км/ч однократно моргает лампа давления,в чем может быть дело??Только не пойму еще,толи при резком нажатии на газ,толи при переключении с 3 на 4 горит,бывает редко и фиг знает когда появится еще,но что это может быть???

Также вам может быть интересно:
* тормоза http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/47361.html
* ДЫМИТ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/47362.html
* разбил! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/47363.html
* С ключа не заводится, но с толкоча легко. Помогите пожалуйста. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/47364.html
* Не заводиться на горячую http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/47365.html

Комментарии (9)
rss свернуть / развернуть
1) Когда менял масло?
2) Если только мигает между 3 и 4 за ехай в сервис по мерь компрессию в каждом клапане.
3) Если компрессия будет хорошей тогда может начинает накрыватся масленый насос!
4) У меня летом на личном о поте рас кажу мигала лампа давления масло на первой с коросте когда стоял в пробке и за бирался в горку мегала в и тоге оказалось что. Вся причина в радиаторе у личном он был за бит и из под крышки вытекал антифриз!
свернуть ветку
Думал,думал и непонял, почему клапане-то?) Цилиндре наверно?) Еще думал, при чем тут система охлаждения и система смазки? По моему-это разные вещи.Дальше если не дымит и масло не жрет, смысл мерить компрессию? У друга вообще весело. У него давление немного поднимается,только если педаль давить, если на холостых,горит) В копейке при таком раскладе, фильтр грубой очистки может засорился и поэтому давление немного падает. Не критично, но лучше очистить. Сам насос обычно намного жестче понижает давление. Если не хочешь париться, то просто поменяй насос вместе с маслом и фильтром. Это мое ИМХО. Образование автомеханика не оконченое, послушай еще людей. Я считаю так.
свернуть ветку
Стас, Ну да насчет клапанов и радиатора не совсем понял)))Масло в прошлом году менял,наездил не более 2000тыс.,думаю смысл его менять,компрессия 10-11-10-11...может маслозаборник засорился?Но тогда бы я думаю на холостых бы она горела...
свернуть ветку
вкладыши могут быть
свернуть ветку
Николай, Я про него тебе и говорил) Маслозаборник и есть от части фильтр грубой отчистки или сетчатый фильтр) Черт знает наш двигатель) Пока все не поменяешь, проблему не выявишь) попробуй с заменой масла прочистить.Должно помочь!
свернуть ветку
Стас, ну я так и понял)))
свернуть ветку
Николай, если промаргивает лампа аварийного давления масла то;
1) глянь уровень масла на не заведеном двигателе(уровень для жигуля чуть выше середины)
2)если уровень в норме и масло не дерьмо а фильтр заменин ,то нужно смотреть редукционный клапан маслянного насоса(может что попало)или же фильтр грубой очистки ,но сначало нужно убедится в том что это не ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ подковырка.
3)что бы развеить сомнения(если есть возможность) вверни ваместо датчика аварийного давления масла механический манометр ,завиди двигатель прогрей ,погазуй и посмотри на стрелку манометра,давление должно возростать с повышением оборотов и непадать ниже нормы при сбрасывании.
К стать когда крышка опорным или шатунным вкладышам лампа тухнет порой через 2-3 секунды после пуска двигателя,холостые обороты около 900 в мин (хотя может и меньше или больше ,смотря какая вязкость масла)...но не промаргивает на средних и высоких,...и слышен шум из нижней части картера двигателя....
свернуть ветку
Тимур, не стал париться,уже прохладно копаться,заменил масло,фильт и датчик,пока тьфу тьфу ничего нет)))за совет спасибо,поробую!!
свернуть ветку
Николай, незачто,у самого много гемора по первости было....опыт есть.Решил поделиться . Удачи.)))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: