Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2101немогу разобраться!

собираюсь растачивать троишный блок с 79мм на 82, но мужики говорят что стенки цилиндров будут толщиной с фальгу, или вообще до дыр!! кто-нибудь растачивал??! все нормально было??!

Также вам может быть интересно:
* чем можна смазать замки дверей чтоб не замерзали ?????? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/46979.html
* аккумулятор http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/46980.html
* дверные ручки http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/46981.html
* Номера. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/46982.html
* Дверные евро ручки http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/46983.html


Комментарии (14)
rss свернуть / развернуть
Денис, лично сам не моторист, но думаю так:
Толщана стенок в стандарте = 7-8мм, расточишь будет и того меньше, мужики в общем говорят правильно, в общем: Уменьшается рабочий ресурс двигателя, и.т.д..
Вообще по правде мощности не прибавишь(, без замены распредвала, и без увеличения радиус кривошипа, и вообще без замены головки блока.
В общем хз, проще движок 1.7л, от нивы запихнуть, с третьей передачи трогаться будешь))))
свернуть ветку
Ну начнем с того,что блок уже расточен,в стандарте он имеет 76 мм.
Растачивать можно,но зависит от токаря,если пьяный урод у старого станка с трясущимися руками-закосячит тебе весь блок.Я ездил на расточенном таким образом моторе-в условиях автокросса прошел немало.
Вот только это лотерея,растачивать через размер.Перегрева мотор будет бояться страшно.И вполне можно нарваться на внутренний дефект блока.Оставляй 79 мм,этого будет достаточно.
И вообще,тем,что ты увеличишь объем,толку будет мало.С 1.6 можно выжать очень много,и геометрия там практически идеальная 79х80,очень хорошая.
Мужикам скажи,что у них мозг толщиной с фольгу или до дыр.Слышал о копеешном моторе,расточенном до 85 мм при стандарте 76 мм.И очень неплохо ездил,говорят.
Короче говоря,совет от моториста-не растачивай на 82,а повышай мощность другими способами,благо их много.
свернуть ветку
про ресурс я знаю и про распредвал тоже, просто собрался покупать поршня и тут вот, а чем ниновский отличнается?? может я ошибаюсь но ведь он тоже вазовский

#3 а ведь есть еще у нас на 80мм как они будут??? 80х80!!
свернуть ветку
Нивовский мотор имеет уже в стандарте 82 мм и те же станки,то есть его можно и до 84 мм расточить.Как вариант-найди нивовский блок и туда перекинь все со своего.В ГАИ не зарегаешь,но те только по полям гонять,правильно понимаю?
свернуть ветку
Поршней стандартных на 80 мм нет.Но в продаже такие появляются,но тогда легче точнуть на 79.8 мм-дешевле выйдет)
свернуть ветку
гонять мне только по 1.5 км прямой взлетке=)))
свернуть ветку
пасибо за информацию, на 79.8 наверное сделаю, просто после 15 летнего простоя двигателя, батя не наливал масла в цилиндры и там появилось немного ржавчины, зеркала точно уже нет
свернуть ветку
Ну вот тем более,но увеличением объема ничего не добьешься,хотя если классов нет,шанс наебать всех есть большой)
Ребята рассказывали,что был один фраер на драге,который в классе 1.2-1.3 заявлялся и всех наебывал.Потом раз привезли аппаратуру для проливки и.....ну в общем,хоть обьем у него и был 1.7,кузов ему пришлось менять и зубы вставлять новые)))
свернуть ветку
Ржавчина легко стирается с зеркала,да и коцает максимум на 0.1 мм зеркало блока
свернуть ветку
ну да, востановить зеркало можно будет легко, вообще хочу еще облегчить маховик путем проточки, прополировать коолектор, карб настроить, поставить коробку с петерки, что в сумме это примерно даст?!
свернуть ветку
Облегчение маховика одного тебе ничего не даст,это надо делать вкупе с облегчением всей ЦПГ.Полировка тоже ничего особого не даст,надо растачивать все каналы,только потом их можно полировать.Настройка карба на стандартном моторе особо ниче не дает,надо запилить и карб и мотор,тогда хорошо будет.Коробка с пятерки самая длинная по передачам,меньше будешь переключаться.
Читай литературу,пока зима,по форумам пошерудись,там все в картинках расписано,что можно выжать с мотора.Я тоже много чего хочу сделать с мотором,но пока денег нет-все это только слова.
свернуть ветку
лано, буду выяснять че к чему, за инфу пасибо=)
свернуть ветку
Учись давай,легких поршней тебе!)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: