Не работает печка
Ребята подскажите купил себе копейку пару дней назад 21013 вот прогрел ее хорошо включил вентилятор печки он загудел, но увы тепла я не почуствовал трогал трубки которые подходят к радиатору отопителя обе горячие что за фигня не пойму((
Если краник двигается,то оставляй его в таком положении,когда у тебя оба патрубка опять станут горячими.Этим краником управляет нижний ползунок отопителя.
Верхний ползунок отопителя управляет внешним забором воздуха.И если он двигается,то не факт,что двигает заслонку.
Самый главный вопрос-через воздуховоды воздух ИДТ?
То есть 2 варианта ответа:
1.Да,идет,но ХОЛОДНЫЙ.
2.Нет,вообще НИКАКОГО нет.
я к чему кипиш-то поднял когда машину брал мужик сказал что воду сливали с системы потому что думали что до холодов не продадут что бы блок не треснул раньше продажи. И когда я сказал что пакупаю машину он сказал зальет воду так мож он хреново залил как-то
В общем первым делом заново заполняй систему охлаждения!
Кстати,нижний рычаг тоже должен быть в крайнем правом положении. тогда он открыт. если конечно у тебя на самой печке не стоит "усовершенствованный" крантик с обычной закруткой... если такой стоит - то надо открыть его. и вообще в системе отопления жигулей "Крайнее правое положение рычажков на торпеде - ОТКРЫТО. Крайнее левое - ЗАКРЫТО"
обычно я печку даже не включаю... на обдуве и так прогревает салон конкретно...
а у меня наоборот если рычажок вправо до упора сдвинуть то вентилятор натужнее работает и воздух совсем горячий идет,жарко становится ппц,значит заслонка закрывается! странно однако
боюсь что кран. Сначало думал что он не доконца открывается но нет перекусил кусачка проволочку которая двигает кран потянул кусачками и помял эту железочку он опустил ниже чем было возможно раньше. подождал еще минут 10 но патрубки все равно не нагрелись.
в связи с этим вопрос насколько напряжно менять краник этот??!
а торпеду зачем разбирал??? там достаточно днище бардачка открутить..
паять чем??
а паять оловом ))) или аргоном варить,если трещина не большая...